11 лет

в защиту прививок.

Я тоже раньше так думала)) Пока мои дети не заболели коклюшем и полностью привитый старший перенёс его тяжелее непривитого младшего. Мы с мужем не привиты от коклюша тоже и даже не заразились от детей. Я сделала выводы)) Просто делюсь своим опытом.  Согласна, что это личное дело каждого и мне не нравится, когда люди с пеной у рта пытаются друг другу, что-то доказать. Я не про вас.
02.06.2013
Я знаю, что привика это не стопроцентная гарантия, я знаю, что могут быть осложнения от прививки, я знаю, что есть противопоказания. И мой ответ "Да прививкам" - это мой осознанный выбор. Я знаю, зачем и для чего я это делаю. Коклюш - очень опасное заболевание. Ребенок может погибнуть от асфиксии в результате ложного крупа, взрослые болеют редко, но если уж заболели - мало не покажется.Вам повезло... если это можно назвать везением.
02.06.2013
Просто на мой вопрос :" Почему привитые переносят хуже непривитых (по факту)?" ( Не только случай с моими детьми, но и с другими подобными в моём окружении мне довелось столкнуться) мне ничего внятного не смог ответить не один врач. Кашель длится 6 мес., и с этим кашлем они продолжают настаивать на дальней вакцинации детей ( а с глазу на глаз говорят, что не советуют). И очень тщательно скрывают врачи факт заражения привитых детей! Коклюш очень опасен для детей до года, не дай Бог с этим столкнуться в этом возрасте, остальное пережить можно. Для нас прививки не были осознанным выбором. А теперь мы с мужем более осознанно стали подходить к здоровью наших детей. И спокойствие с прививками я перестала испытывать. Извините за нескромный вопрос, а подруга ваша с туберкулёзом была без БЦЖ (Интересуюсь чисто для себя)?  
02.06.2013
Без ревакцинации
02.06.2013
Спасибо  
02.06.2013
Ну написать "прививка - ремень безопасности" - это конечно здорово, а про последствия от прививок почему не пишите? Как детки остаются парализованными или у них ещё какие побочки выходят. Не все так с прививками отднозначно. Я по постам поняла, что вы доктор? Вас заставляют делать прививки? Просто интересно откуда такая преданность и фанатизм? Если что я без ерничаний, меня действительно это интересует.
02.06.2013
Нет, меня не заставляют делать прививки и никто ни разу не упрекнул за отказ от прививки против гриппа себе и ребенку.Но у меня и моего ребенка есть большинство прививок. О негативных последствии прививок пишут много, о положительных моментах - почти ничего. В России уже была волна отказа от прививок в 90-х гг и были эпидемии дефтирии и полиомиелита.
02.06.2013
Спасибо за ответ. Просто нет шума без причины. Прививки могут быть и опасны. 
02.06.2013
Могут. У прививок есть и противопоказания. Я не инфекционист и не педиатр и статистику осложнений Вам сказать на могу. Сын с 1,5 лет ходит в д/с. Т.к. у нас много медицинских детей, то отказов от прививок почти нет. За 5 лет тестного общения с мамочками в д/с серьезных осложнений ни у кого не было (максимум - разовая гипертермия или местная реакция в месте инъекции).
02.06.2013
Понятно. Тьфу-тьфу-тьфу вам и не болеть и чтобы прививки с их побочками не коснулись. я пока выбрала беспрививочный путь.
02.06.2013
Вы имеете на это право - это Ваш выбор. Но он хорош только если большая часть населения привита.
02.06.2013
Думаю, привита. Отказ от прививок - это не всеобщая волна, многие делают их просто потому что "мама делала мне и я сделаю" или потому что "так надо". Мы в роддоме лежали с девочкой, она тоже против прививок, но после родов в таком каматозе была и муж подмахнул, что прививки ставить... В итоге у ее Вари постоянно аллергия, щеки до корок, вроде все хорошо, а тут уже и на прививки подумаешь. Хотя мой отказ возник после Котока, а не всяких страшилок и домыслов.
02.06.2013
Меня тема прививок очень интересует. Я всегда была очень ответственной мамой,у нас была участковая мед.сестра которая не давала отстраниться от этой процедуры(ей отчитываться). В результате коклюшем мы болели, да чем только не болели-каждый месяц температура,уже врач не знала что с нами делать,говорила: боюсь к вам уже ходить. Иммунитета у старшей было 0((( Вот с младшей сделала все прививки до года,на последнюю была высокая температура,прямо всю трясло...и у меня ступор-знаю,что прививки нужны,но вот не доверяю производителям этих вакцин,раньше хоть как-то государством контролировалось все...Младшая практически не болеет ТТТ, и на груди пока весит.
30.11.2012
Конечно и с привиками детки болеют, но болезни как правила протикают  легче, не дают осложнений. А некоторые из них (например полиомиелит) защищают от заражения на 100%. Именно так была побеждена натуральная оспа в 70х гг. прошлого века и, если не ошибаюсь то 1976 или 1977 года ее перестали делать. Кстати, одной из первых кто сделал прививку от Н. оспы была Екатерина Великая. Дела в том, что императрице несколько раз в молодости чуть не заболела оспой, а она боялась не столько умереть от нее (что было нередкостью) сколько остаться с обезображенным оспой лицом. Поэтому как только появилась прививка - она сразу сделала.От столбняка и бешенства нет лечения до сих пор (летальность 100%, причем смерть мучительная), спасти могут только прививки.На некоторые прививки могут быть различные реакции в виде небольших катаральных явлений или подъема температуры.Есть индивидуальные противопоказания для прививок (относительные и абсолютные), его надо уточнить (я помню только обобщенно). По поводу производителя вакцин сказать ничего не могу - делаю, что поликлиника предлагает. Институтский друг работал фармпредом в российской компании, когда виделись сказал, что своей компании доверяет целиком и полностью, что и сам, и дочки, и племянники все привиты этими вакцинами. Он мне ничего не продавал (была встреча выпускников)... Компанию он называл, но во время на вечеринки я ее не запомнила. Сейчас общаемся раз в год... т.ч. спросить никак  не могу, а то б поделилась информацией.Делать-не делать решать только вам, пока кретическая масса непривитых  не набрана, больших эпидемий ждать не приходится...
01.12.2012
Если будет, узнайте пожалуйста название этой компании-производителя. Видно нам врачи такие встречались, что им было безразлично здоровье моих детей, у меня страх, недоверие-лишь бы не навредили. Таблетки от туберкулеза пила моя средняя дочь(и правда горсточкой выдают, даже название не указывают), только потому, что после этой прививки у нее это пятнышко разносит, страховались видно, а я молодая, да неопытная до ужаса была напугана. Это потом уже как мы попали к опытному специалисту-заведующей тубдиспансером , она только отменила эту прививку, так и написала -аллергическая реакция,а про тех врачей сказала,что они садисты.
01.12.2012
а почему вас сразу не отправили в тубдиспансер? почему не сделали других обследований? Но что правда то правда: если есть даже подазрение на туберкулез или контакт с тубинфицированным, то начинают лечение. У дочери подруги в д/с заболела одга из мам, причем открытой формой, ребенка перевели в противотуберкулезный д/с, а всю группу 3-х леток пролечили. Вот в инете нашла неплохую статью по диагностики туберкулеза: http://www.medicinform.net/tuberculos/book/tb_book4.htm С одногруппником общаюсь оооочень редко (мы живем в разных городах и только иногда общаемся через инет, в последний раз это было в мае((( Но если случится - то спрошу.
02.12.2012
очередная фишка?