10 лет

1600 км дороги

Что ты все в Костромские да Ярославские губернии ездишь? давай дальше — к югу ближе))) 
01.07.2014
На юг мы все же предпочитаем летать, а не ездить на машине, но этим летом, увы, мы остались без моря (у нас тут дело первостепенной важности).Кострому мы просто проезжаем транзитом. Один раз только специально ездели: к Снегурочке.А Ярославскую область мы очень любим и путешествуем по ней с большим удовольствием и, скажу я тебе по секрету, до сих пор не всю ее объездели.
01.07.2014
ну Россия-матушка большая))) мы тоже ездим по всяким областям — и еще будем ездить и ездить — и думаю жизни не хватит все объездить)))))на юг можно и ездить — скажем Таганрог или Анапа. отличные "ездючие" места))
01.07.2014
В Анапе мы были и нам там жутко не понравилось, вот прям до такой степени, что муж сказал: "на наши моря больше не ездим".Тагонрог не была, но он для нас непревлекателен из-за Азова. В Крым на машине никак.Где в России хотелось бы действительно побывать так это в Карелии, на Байкале, Алтае, Сахалине. Если расматривать отдельные города: Псков, Казань.Ну и столбы выветривания на Мань-Пупу-нёр очень хочется увидить своими глазаии.
02.07.2014
нувыблиндаете))))) мы были в Анапе 2 раза — правда оба раза в несезон — отличное место! люди бывали в июне — там тожехорошо, правда море прохладное. Азов — такое же море. Ничем (для меня) не отличается от других. на Байкале я бы тоже хотела побывать. решили отложить поездку до момента когда дети вырастут — чтобы запомнили поездку.
02.07.2014
Анапа была мои радужным воспоминанием пионерского детства: море, солнце, горячий асфальт и жаркий запах аллеи роз... Вот и попала в советские условия в самом худшем понимание этого слова: грязное от мусора и тины море, такойже грязный, забитый до отказа пляж, цены высоченные, отношение хамское, перебои с водой и светом... Не нужно было рушить детские воспоминания (((Я знаю много людей, которые считаю Анапу лучшим курортом в мире и возвращаются туда из года в год. Это их выбор. Мне там не понравилось и я не намерина тащится за 3,5 тыс км что бы лицезреть ее еще раз.Даже природа её меня не цепляет (в отличие от того же Сочинского района).Особой неприязни к Азову я не испытываю, но он славится своим мелководьем где весело плескаются голопопые годовасики. А мы же народ водоплавающий (включая Колю) и нам нужна глубина, чтоб дна не чувствовать и желательно прямо около берега. По этой причине Азов и не был включен в список желанных для нас морей.На сегоднешний день отдаю предпочтение Средиземному морю: оно чистое, теплое, соленое и глубокое. Всё как мы любим. Побываем где-нибудь в Доминикане или Вьетнаме, искупаемся в океане, м.б. захочем ездить только туда.
02.07.2014
ну я Анапу не вписываю в список "самых лучших" курортов. Мне понравилась чистота-ширина города, тк мы были в несезон. Еще понравились пустые пляжи и теплое солнце. И приветливость людей. И песчаные дюны,))) 667e8df613afe141a381f6e6fef16294.jpg Азов — мелкий. Да. Это меня и привлекает)))) Мне еще очень понравился Таганрог — я лю маленькие городочки. Надоел шум и толкотня.Мне честно говоря, побоку — море или океан. Я не лю плавать — мне нужно ходить. Сидеть на пляже от и до — не для нас. Мы "бегающие")))))) Даже на отдыхе — я на пляже более 30мин не выдерживаю. Мы плаваем, конечно, но чаще на др пляжах, а не перед отелем. ЗАто обойдем все и вся. Конечно все разные. Вопрос еще в том — в какое время ты попадаешь на отдых))))
03.07.2014
пусть так и будет: хорошая погода и отличные впечатления!
30.06.2014
Спасибо, Ален.  Впечатления зависят только от нас, мы будем стараться. А вот стихия не в нашей власти: везде дожди и прогноз погоды не радует.
30.06.2014
ничего себе вы путешественники!
29.06.2014
Да, мы такие. Каждый год это расстояние преодолеваем, а потом еще и по округе колесим. В  отпуске, не смотря ни на что,  нужно набираться впечатлений. На море этим летом мы тоже не едим. Планы на Ярославскую область. Читала вчера твои посты про музеи и Владимир - здорово, тоже захотелось. Со своей стороны могу порекомендовать Переславль-Залеский: дом царя Берендея, музей хитрости и смекалки, музей-усадьбу Ботик. Есть там музей чайников, утюгов и паровозов, но мы там не были, т.к. до этого еще заглянули в Даниловский монастырь и съездили к синему камню. Очень интересный город.
30.06.2014
... Камышовка