
Сегодня весь день посветили музеям города Переславля-Залесского.
Первая наша остановка была в музее паравозов под открытым небом.

Я даже не ожидала какое количество всевозможных машин в разные времена передвигались по рельсам.
Например, этот танк-паровоз

паровоз, 1948г


вагон-снегоочиститель, 1955г

это огромное колесо я даже не знаю от чего... но оно всеравно классное

Участковая автодрезина, 1939г - предназначалась для перевозке работников ЖД в пределах участка. Иногда к ней прицепляли 1-2 вагона.

Пассажирская автодрезина 30-40гг ХХв - дрезина с автомобильным двигателем для перевозки небольших групп людей.

открытый вагон IV класса - 20-е гг ХХв


а еще в музее автопарк ретроавтомобилей.
этот вызвал настольгию и умиление: ну какой же советский ребенок не мечтал о таком замечательной педальной машинке.


Колю покатали на ретро-грузовике с пулеметом

а здесь как мы ездели в Переславль-Залесский в прошлом году