14 лет

Переживания.

У нас также...Я в такие моменты безразличия ,бывает ,так срываюсьimage....Ого-го!!!И истерика была и рёв...Зато потом внимательней мужа не найти))))Но это на неделю...не больше..Потом снова весь в делах,в работе....А мы сидим дома и ждём папу...Вот так...Все они такие...Ну ничего...после рождения малышей,я надеюсь,они изменятся..Им просто почаще нужно будет поручать заботу о ребёнке...Не брать всё на себя и всё будет ОК!Сразу поймут что по чём image
02.05.2010
Это точно, не надо всё брать на себя, пусть больше учавствуют в жизни малыша.
02.05.2010
У меня муж тоже весь весь в работе, дома бывает редко, приходит и валиться с ног, в последнее время чувствую себя безмужней женой, к животику тоже особого интереса не проявляет, говорит вот родиться тогда поговорим), а пока он не понимает всей серьезности ситуации ему кажется наверное , что жена просто очень сильно поправилась))) У нас еще по  соседству живет пара молодоженов с ребенком, так вот они каждый день гуляют во дворе и я, и они все время на меня смотрят с такой жалостью типа опять одна, а где муж??))) Думаю, что у всех мужья почти такие, а вот когда родиться я думаю они ненарадуются на малышей! Так, что не обижайся на своего, это просто мужская природа такая!)))
01.05.2010
Надежда умирает последний, так что буду расчитывать, что после рождения сыночка, он всё-таки станет более серьёзным. Хотя я видела мужей, которые со своих жен беременных пылинки сдували, которые их привозили и увозили на работу, подвозили в обеденный перерыв, что-то вкусненькое. Эх, мне бы так жить .....image
01.05.2010
Мой муж тоже так себя вел, но недавно сходили с ним на последнее УЗИ... Малышка в экран зевнула, он аж чуть не заплакал! Так он теперь "пылинки сдувает"! с нас))) Тьфу-тьфу-тьфу!Но раньше, если мне не хватало внимания, я ему устраивала мини-истерики. Плакала, а он это очень не любит. Хватало ненадолго, но все же...Не подумайте, что я такая капризная, просто он правда не обращал должного внимания на то, что я беременна. Еще и животик только-только появился.Теперь плюс УЗИ и все классно!
03.05.2010
Да мой такой же. Переживает из-за моего здоровья, но помощи никакой от него не добьешься. И ребенка он ждет не дождется, но как-то особенно это показать, или поговорить с пузом не умеет. В прошлый раз лежим, малышка толкаться начала, я ему говорю - смотри, кажется, это ножка. Так он как подскочил со страху, его аж передернуло, начал меня ругать, мол не трогай так сильно, может нельзя. Так с тех пор вообще старается не прикасаться к пузу, боится! Просто мужчины не умеют выражать свои эмоции как мы, боятся навредить малышу. Не переживай,  вот родится ваше солнышко и все наладится!
01.05.2010
image Дело  в том, что мы  сним  очень редко видимся, он всё по делам , да поделам своим, якобы ради нашего благополучия, Кстати, он тоже не может толком поговорить с ребёнокм, мотивируя тем, что не видит собеседника ))))
01.05.2010
Мой тоже, по закону подлости, за последний месяц уже два раза в командировку ездил, а вот 4 опять на две недели уезжает.  И это в то время, когда мне сильнее всего нужно его присутствие, хотя бы моральная поддержка. Тем более тонус сильный, переживаю, вдруг что.
01.05.2010
image Они как-будто все сговорились ((( Мне всё равно кажется, что мужчина  должен понимать, что несёт ответственность теперь не только за жену, но и за малыша, что в животике (((
01.05.2010
Это точно. А с другой стороны, их тоже можно понять, мало того что за нас переживают, так  их еще и на работе мучают. Недавно вот отпросился, чтоб со мной пойти в больницу, так ему раз 100 позвонили, я уже и не рада была, что потащила с собой.
01.05.2010
А мой не работает, он говтовится к сдаче дипломной и к госсам, потом опять продолжит работать, только в другой стране, так как дипломат, а мы будем тут куковать, так как с малышом никуда далеко не поедешь.
01.05.2010
Ну вот. Конечно он переживает и расстраивается заранее, что придется вас оставлять одних! Ну ничего, родим и все будет хорошо у насimage, и нервы, надеюсь успокоятся, главное чтоб сейчас в наших животиках малышам было спокойно и уютно!
01.05.2010
image правильно, наедюсь, всё у нас будет хорошо!!!
01.05.2010
я не прошу мужа не о чем, просто сама к нему липну когда мне надо, говорю" полежи со мной с пузиком, поговори с ребенком :)", или говорю сделать что-то по дому.... Проблем не возникает.
01.05.2010
Я тоже не прошу, но мне хочется, чтобы он сам хотел поговорить с ребёнком и т.п. Если я его попрошу он, конечно, не откажет, но мне нужно его самостоятельное желание.
01.05.2010
зачем? даже если ты будешь с ним ссориться это приведет только к обратной реакции... Мама рассказывала, что мой отец за всю Б к её животу притронулся толкьо один раз и то когда мама ему сказала - потрогай - ножка! Зато когда я родилась он полгода спал со мной в комнате и носил матери меня на кормежку и вообще стал фанатичным папашей :) Что соьственно и сейчас проявляется. Не дави. А то охоту общаться с ребенком можно уже сейчас отбить
01.05.2010
Постараюсь, но очень трудно image.
01.05.2010
Вот сейчас с папой поговорила, он сказал, что для него заботы была в том,ч то он пахал с утра до ночи, чтобы обеспечить всем необходимым - кроватка, коляска и т.д. Чтобы к рождению ребенка были деньги про запас. Да и не чуваствовал он что ТАМ ребенок - осознания не было. Так что для мужика главно финансовую и материальную сторону обеспечить, а вот эмоциональную это уже пост фактум :) 
03.05.2010
image Я бы поняла своего мужа, если бы он раюотал, но он учится, сейчас заканчивает и потом едет работать по специальности в МИД, но так как он не рабготает, не понимаю, что у него  могут быть за проблемы )))). А твоего отца можно понять он работал с утра до ночи, поэтому возможно очень уставал и сил не было для проявления нежности!
03.05.2010
не, дело не в усталости,а  в том,ч то мужчины понимают заботу так - накормлена? напоена? одета? - значит все нормально. Свою миссию выполнил :)
03.05.2010
image У меня всё равно,это в голове никак не укладывается!!!
03.05.2010
понять мужчин не возможно, их просто надо принимать такими какие они есть :)
03.05.2010
мой муж например еще отцом себя не чувствует) хотя Б желанная и планированная. называет меня пуз-пуз))такая уж у них психология. я думаю когда ребеночек родится, все изменится. ведь живот, который хоть и ходит ходуном и малыш, разные вещи)))если честно, я и сама до сих пор себя мамой не особо чувствую)) иногда даже кажется, что просто сильно поправилась))))
01.05.2010
Я тоже себя мамой чувствую с большой натяжкой, всё ещё как-то неосознано ))).
01.05.2010
Бессоница. Хочу бабочек на стене...