12 лет

Праздник к нам прихоит или нет?

А мы на парад так и не попали вчера... пока собрались, папа проснулся, пока его подождали...эх... У меня настроения тоже нет, был бы хотя бы снег... Но для Саши стараюсь создать хоть какой-то праздник дома. Сегодня сходили с ним за веточками сосновыми, будем наряжать как проснется. А НГ будем отмечать у моей мамы, там и елка будет большая и настоящая, и подарок туда Дед мороз принесет))) А для себя конечно тоже хочется, но хочется, чтобы кто-то сделал этот праздник, а набивание животов ночью перед телевизором для меня как-то не ассоциируется с праздником... Наверное,  СКАЗКА и ЧУДЕСА остались в нашем детстве..
25.12.2011
Ань, у тебя слезы накатились. И всё это я только недавно передумала, только не видела парада, думаю мне тоже слало бы от него ещё груснее. И очень хочеться стать той маленькой девочкой, радующейся деду морозу, подаркам и в новогодню ночь ждать чуда...
24.12.2011
Так уж жизнь устроена-теперь мы мамы и папы и наша роль-чтобы к нашим деткам пришла сказка.Чтобы когда они стали взрослыми-вспоминали с теплотой далекое детство,молодых,любящих друг друга родителей.                                                                                                                                                                                        Аннушка,я понимаю о чем ты говоришь-та же беда,но чтобы не позволить себе лечь спать примерно в 12,05 выпив бокал шампанского,заставляю себя думать о подарках,новогоднем угощении,украшении дома.Не для себя-для них,а там и гляди свое настроение поднимется))
24.12.2011
ох, только на этом и держусь, что для Мишки праздник делаю. Но самой тоже хочется таких ощущений. Ладно в конце-концов будем праздник встречать у моих родителей, а там и елка будет  и мамины фирменные блюда и фйерверк будем на участке запускать. Может тоже поймаю "дух НГ" Хорошо так у родителей)))))
24.12.2011
+100. у меня тоже самое! Наряжала сегодня елку через силу и ревела над ней.
24.12.2011
undefined мой дом родной из детства после "черной пурги" undefined а это вид из поъезда после тойже метели
24.12.2011
Аня, я в ...офигении, это что за пурга такая и сколько по времени  - несколько дней идет? А новый год - у меня самые нежные воспоминания о НГ. В комнате темно, фонари только на высокой крутящейся елке, и силуэты игрушек и фонариков отражаются на стенах...эх ) И я тебя добавила к себе ) Все удивлялась, что твоих постов у себя не вижу
24.12.2011
Рит, там это обычное явление. Бывает оно где-то в феврале или марте. Длиться по-разному: когда дня три, когда неделю. Эти фотки сделанны в выходные, когда дворники и спец.техника не успели почистить. Поясню, - в Норильске, в связи с тем, что город находится за полярным кругом, часто бывают метели с видимостью до 20-50 м. Вот это и называется "черная пурга". В такую погоду дорога транспорту любого вида за пределы города закрыта, во избежании аварий, заметаний людей в сугробах и т.п. И действительно, выходишь из подъезда , а двора не видно. Ветер из-за угла свободно может тебе такого "волшебного пенделя дать", что еле-еле будешь ногами перебирать. Я когда-то, уехав в соседний город (км 15 от моего), прожила у знакомых ровно 10 дней, так как дорога для транспорта была закрыта и ходили только коллонны автобусов (впереди едит трактор с мощным фонарем, потом машины УРАЛ, потом коллона из 10 автобусов). И расстояние между гоодами преодалевалось вместо 30 минут, от 3-до 6часов. Но есть в этом и прияные моменты (для меня и моих друзей): в школу ходить не нужно (официально), мама с папой дома, мы выходим на улицу (исключительно рядом с домом) и ждем порыва ветра и бегаем с горы или почти лежим на потоке ветра. Или в сугробах строим тунелли. Класс!!! Ну, это мы с подружакой экстрималки такие были. Вчера муж все таки вытащил из меня информацию почему я так грусна. И тоже сказал, что уже все не то. Но у него больше из-за погоды.Действительно,  был бы снежок и можно  поваляться или покататьсяна санках-совсем другое настроение было бы. Не видишь моих постов у себя, потому что мало таких-филосовских что ли. Но если и бывают, пишутся исключительно на эмоциях. С холодной головой я постов таких не пишу. Вообще в детстве дневников не вела-излагать мысли порой не получается, тем более для широкой аудитории читателей))))))
25.12.2011
 http://vkontakte.ru/video5605595_83195391  http://vkontakte.ru/video22377669_79602633
25.12.2011
у нас тоже когда-то додобие такой пурги было, особенно запомнились заметеные окна))
24.12.2011
Мишкин НГ Готовимся к встрече Деда Мороза