16 лет

Молочные железы у малышки!!!!!!!!!!!

в таком возрасте такое бывает, нельзя ничего выдавливать (может сочиться капельками полупрозрачная жидкость) и вообще желательно не трогать железы. пройдет само. ни в коем случае ничего спиртсодержащего! сожжешь нежную кожицу!!!
09.01.2008
У нас такое было,причем нам уже второй месяц шел ну и мы при всем этом еще и мальчики.Мало того,что грудь припухла,у него даже выделялось молоко!Я нашему врачу доверяю,она грамотная очень и к тому же неонатолог,а не просто педиатр.Делали на ночь компрессы из разбавленной водки с водой 3 раза,все прошло.Не болейте!"
09.01.2008
если посинеют то да а вообще-то это нормльное становление гормонного фона ребетенка. Он и у девочек и у мальчиков .. так что ничего страшного у тебя нет .. если из желез ничего не течет (САМО!!!!!! давить их ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!) то можно обойтись сухим компрессом - большие куски ваты прикладываешь к грудкам и забинтовываешь большим бинтом, так . чтобы держались . купание в этот период разрешено .. просто во время пеленаний и переодеваний старайся немного пальпировать грудку ( чуть нажимать пальцамисверху , но не давить!) если у ребенка нет болезненной реакции то все нормально удачи странная у тя врачиха какая-то ..наша вроде тож не молодая и простая поликлиника и то сказала ни в коем случае не спиртом - сожгешь кожу )
09.01.2008
Подскажите!!!!!!! что делать? Запор :( когда можно ...?