16 лет

кровать-манеж?

Если у вас есть возможность иметь обе - это очень хорошая вещь. Моему солнышку 14 мес. - спит он в детской кроватке. А днём, я его в манежик на полчаса-час могу посадить и своими делами заняться (и не нервничать, что он в это время лезет к каким-нибудь шнурам или тихо ест мусор с ковра :-)) ). Очень удобно с собой на выезд брать, там можно пару ночей поспать без проблем. А если покупать К-М как основную кроватку, то я бы не советовала. До того, как малышенок начнет крутиться, он(она) может спать в кроватке-манежике (К-М) на верху - это удобно, но некоторые детки уже к 2 мес. переворачиваются - значит придется вниз ребеночка спускать, а если у вас сквозняки или просто полы холодные - ребенок будет мерзнуть. И в любом случае нужно будет матрасик туда докупать. И потом, детки растут быстро, представьте как вам 5-7 кг малыша в эту К-М положить и достать от туда по 20 раз в день - то то и оно :-) . Здоровья вам и вашему пузику :-) .
13.02.2008
Большое спасибо за совет.Я тоже думаю,что спать в ней мы сможем до 3-4 месяцев.Но очень мна нравятся эти кроватки!Подруга предложила нам свою кроватку отдать,обычную.Вот я и думаю взять у нее,по необходимости перейдем в обычную кроватку.А эту будем использовать в качестве манежа позже.Да и в поездку с собой можно будет брать.У бабушек не придется голову ломать над тем,где спать малышу.
13.02.2008
Юля, здравствуйте, может и поздновато, но интерено ваш манеж-кровать в итоге полноценно заменил обычную кроватку или все таки не маяться а купить сразу кровать?  и как в нем укачивать малыша?
28.11.2009
не знаю, мне кажется, что это действительно какой-то переносной вариант, поехать с ним куда0нить - милое дело, а вот чтобы как стационар использовать, то я бы не стала...кроватка уютней как-то))))
12.02.2008
нам уже 20 Второе УЗИ