Войти
жду девочку, 34 неделя Воронеж

Лекция.

Мама троих (27 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Хорошо конечно послушать лекцию. Только куда во время родов эти знания деваются? И как дышать, и как массаж себе делать для облегчения схваток - все забываешь. Хорошо когда муж во время схваток рядом и массаж делает, потому что свои мозги отключаются на прочь. И еще хорошо к опытной акушерке и врачу на роды попасть, чтобы напоминали когда дышать и как, а когда и как долго тужиться. а вот про вскармливание - это хорошо, это потом точно вспомнишь. Хотя не знаю, что на лекции говорят. Но по своему опыту точно скажу, чтобы не пропало молоко нужно: высыпаться, гулять на свежем воздухе самой с малышом (стирку и уборку лучше мужу или маме со свекровью оставь), хорошо питаться и пить чай с молоком, еще хорошо орешки грецкие помогают (правда на попе могут лишние кг отложиться, но это временно). И самое главное: лучше ни соску пихать малышу, а грудь давать как попросит, даже если это не через 3 часа а раньше, и поначалу остатки молока лучше сцеживать из груди. Потому что привалит молока сразу много, а малышу и 50 гр достаточно, а потом он будет все высасываать. Только не пугайтесь если молока ему по 100 гр будет хватать - некоторые книги и лекции говорят, что по 150 гр надо, это ерунда. Каждый ребенок индивидуален - кому 100 гр достаточно, а кому и 180 мало. Если мало, то не торопитесь давать прикорм. Как почувствует бутылку с молоком - будет лениться из груди сосать, ведь из бутылок само в три ручья льется, только рот открывай.

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Я спрашивала,можно ли муж будет со мной пока схватки,но в том роддоме где буду рожать зав отделением категорически против этого(((я думаю мне бы легшче с мужем было.Спасибо за советы=)

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот здесь много фильмом на все случае нашей жизни:

http://mama.hlopoty.ru/rody/rody_video.php
0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Это замечательные фильмы!!!Я уже давно целиком просмотрела фильм "Три периода родов".Я и гимнастику делаю тоже по фильму из этой же серии "Семья от А до Я"

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Кострома

Я была уже в ЖК на этих лекциях...тоже про роды и 2-я лекция про грудное вскармлевание...как и что нужно правильно делать питаться как...полезно...

0
01.11.2011
Узи=) 1.11.11=)

Похожие записи