вопрос в теме)
я полгода собираюсь!а там как получится!! хотя муж настаивает чтобы до года минимум! а я не смогу! мне столько всего хочется того чего нельзя!
вот и я хотела до полугода, а муж до года требует )))) сошлись на 9 месяцах ... но я тоже буду смотреть, может, получится раньше соскочить ))
им легко рассуждать! их никто не кушает и им всё можно!
а еще не приходится носить эти ужасные лифчики для кормления, не приходится просыпаться среди ночи с разрывающейся грудью в луже молока...
вообще я тоже так думаю )) будем смотреть по обстоятельствам ) может, у нее хорошо пойдет прикорм после 6 месяцев )
Мы на СВ. Но грудь планирую "протянуть" как можно дольше.
Сначала хотела до полугода (уж больно "кроваво" мне давалось ГВ), но потом посчитала, что наши полгода приходятся на лето, а летом отлучать от груди не рекомендуют, так что будем стараться до победного :)
а почему летом отучаться от груди не пекомендуется?
честно говоря, я не знаю, но вариантов примерно 2:
1. летом повышен риск кишечных инфекций, а молоко до полугода даёт защиту
2. по причине жары, т.к. ребёнку нужен будет тот же баланс воды, придётся допаивать, а это дополнительный стресс для организма (помимо жары)
поищите вариант, который вам понравится :)))
До года точно хочу кормить, а там как пойдет) надеюсь, что желание совпадет с возможностями и ничего не случится с ГВ)
до года минимум хочу, если получится то дольше
я надеюсь до 10 месяцев , до года, уж очень хотелось бы, может быть хотя бы св, т к молочка уже не хватает, но стараюсь чтоб насасывал
вот только завершили два дня назад. Почти 1 год и 1 месяц
старшего кормила до 2х лет и 2х месяцев, дочь тоже не обделю - до 2х буду кормить.
до года минимум, а там как получится... главное чтобы молоко было
а я до полу года хочу... но как получится...
мечтала до 2 лет, а получилось до 1г2мес((