12 лет

Потому что гладиолус

В деревню, круто!!! Мы, можно сказать, тоже в деревне - в Саратове)) правда, нашу деревню экологически чистой не назовешь))
09.06.2012
Вы опять уехали? Мы так и не собрались на неделе, зато Катя вернулась в адекватное состояние!
09.06.2012
Я тоже не хотела собираться на дачу в начале мая. Одна из основных причин - масса... нет, МАССА вещей и предметов, которые нужно взять... а потом не хотела оттуда возвращаться обратно в город
09.06.2012
а вы вернулись в город? еще поедете? обратно возвращаться вообще трагедия у меня каждый раз((( 
09.06.2012
Да, вернулись, с водой случилась большая проблема, которую, возможно, скоро решат, так что представляю как вам будет здорово за городом:) я скучаю по тишине, соловьям и поездам, стучащим по рельсам мимо:) Даже как-то начала мириться с тем, что иногда в доме обнаруживаются пауки, ну и к комарам уже почти нашла подход:)) А тебе переезды вообще легко даются?
09.06.2012
Да, я тоже скучаю очень и в идеале бОльшую часть времени в году проводила бы там. После тишины в городе месяца два адаптируюсь. А поделись подходом к комарам? ;) Я в прошлом году в аромолампу лаванду загружала, но все равно приходилось пользоваться пластинками. Переезды в принципе легко, я люблю все новое и дорогу саму, все, кроме сборов)) 
09.06.2012
Я знаю, ты в Красногорске живешь, мы в Пушкино... вроде бы - далеко не Москва, все-таки более умиротворенные города, но, вернувшись из природной тиши, поняла насколько здесь _город_:) В доме вроде обошлось с ними, хотя были те же пластинки, мне было актуальнее для улицы, искала на эту тему. Мне порекомендовали раствор ванили (именно какой-то копеечной ванили, а не сахара), но воспользоваться уже не довелось. Еще купила гвоздичное масло в аптеке, мазала Колю, но то ли плохо мазала, типа, быстро выветрилось, то ли не в нашем случае его нужно было использовать (не хотела химию даже детскую, может, и зря). Вообще, что странно, меня не тронули, а Коляшку покусали сильно на голове, хотя у нас обоих одинаковая реакция на них и кожа тонкая. После покусов второй год использую спиртовой настой прополиса, его тоже в аптеке можно купить, ну и соду в растворе.
09.06.2012
да-да, а уж про Москву я вообще молчу. Прошлой осенью с Катеной встречались с папой после его работы где-то в Москве, вышли из метро в самое горячее время, я встала и не могла шевельнуться. Это после деревни у меня такая фигня была. Просто ступор какой-то от суеты, людей, звуков, запахов...  Раствор ванили, наверное, кулинарная штука? В магазине продуктовом искать? Гвоздичным маслом пользовались тоже, но не особенно помогал, хотя в составе крема натурального есть оно. Спиртовой настой прополиса запомню на случай укусов. Спасибо большое!!! :)
09.06.2012
Представила сейчас центр Москвы с предвыходными 8-бальными пробками... Насчет ванили не смогу подсказать, забыла за неактуальностью Но, по большому счету, если и тебе гвоздика не помогла, наверное, маловероятно, что ваниль может помочь. У тебя Катя очень страдает от укусов, как переносит? Может, лучше каплю "Гардекса", чем покусаный ребенок? А, да, забыла сказать... Спиртовой настой прополиса некоторые подвергают сомнению (типа, спирт все-таки), ну и кожа после него слегка коричневатая на время становится в месте где намажешь. Так что сода - самое дешевое и проверенное средство:))  PS Вобщем, ничем не помогла, получается:))))
09.06.2012
Не, Катю как-то мало кусали, слишком сладкая, наверное, для комаров))) Но как в этом году будет - не знаю, вдруг сладости поубавилось?;) Ну и для себя тоже актуально. Спасибо за советы! Как не помогла? Соду попробуем после укусов!
09.06.2012
Желаю, чтобы советами пришлось воспользоваться по минимуму или вообще не пришлось, хорошего отдыха!:)
09.06.2012
Спасибо! :-)
09.06.2012
ооо а в деревне у вас кто? :) Давай-давай, собирайся))а лучше сначала список составь, а по нему потом собирайся :)
09.06.2012
в деревню на лето бабушка с моей мамой приезжают. сейчас еще племяшка с ними, ну и мы бОльшую часть лета там проводим! Список есть, простыня такая(((((бррррр :) 
09.06.2012
считай, у тебя всё собрано, осталось только в сумки разложить :))
09.06.2012
даже проще - все в одну кучу свалить,а Дима уже соберет. Но меня и это ломает делать))) терпеть не могу сборы)
09.06.2012
Ой, а я, наоборот, обожаю просто)))))) только вот беда - обязательно самое важное забуду))))))
09.06.2012
ага, есть такая тема))))) даже списки не помогают!
09.06.2012
Смешное День рождения