11 лет

Забавное

слушай, ну ты молодец. я бы скорее всего просто силой одела Темку - мне бы и в голову не пришло дать прочувствовать последствия. а ты это сама придумала или вычитала где?
16.12.2012
Я читала про какой-то метод закаливания, что ли. Как ребенка каждый день голышом на минуту на улицу выносили при любой погоде. Это не к тому, что это хороший метод)) просто у меня в голове всегда есть эта мысль, что от недолгого пребывания на морозе с ребенком ничего не случится. Тем более с нашим моржом:) А тут скандалить не хотелось. Я уже знаю, когда есть надежда на мирные переговоры, а когда надо что-то принципиально новое. Видно было, что дочь так просто не сдастся, поэтому мы с Димой только переглянулись и решили, что за пару минут она точно успеет понять, что ей холодно! И правда, быстренько сообразила :)
17.12.2012
Трогательная картина! У нас тоже Тихон повторяет, ему говоришь, что любишь, и он в ответ: "И я тебя тоже люблю". И когда мы с мужем говорим друг другу, что любим, он тоже присоединяется :)))  А радикальный подход самый действенный. Я когда еще с психологом общалась год назад по поводу вечных "нет" и "не буду" Тихона, она так и советовала поступать: не хочет одеваться, пусть идет голый гулять, не хочет не лифте ехать (у него случалась истерика, если кто-то другой, кроме него нажимает кнопки), пусть пешком идет на 8-ой этаж.
14.12.2012
Я только подумала, что если сейчас кого-нибудь встретим из прохожих, комментариев не избежать)))В лифте я нажимаю "Отмена", если Кате приспичит понажимать и даю ей эту возможность. Или нажимает те этажи, которые уже проехали. Тоже есть такая тема нажимать кнопочки :)
14.12.2012
Да, зрелище особенно не для слабонервных бабулек :) Когда мы только вдвоем с сыном в лифте, я не связывалась, мне проще было дать ему нажать кнопку, чем выслушивать истерики. Но бывало с нами ехал кто-то еще, по инерции заходя в лифт, нажимая кнопку, и совершенно не подозревая, что это может вызвать недовольство ребенка. Вот тогда психолог и советовала останавливать лифт и идти пешком, потому что уже никак уговорить самому нажать не получалось, именно он должен был быть первым и единственным нажимающим. Сейчас все стало гораздо проще, повзрослел :)
14.12.2012
О да,тогда тоже лучше кардинально вопрос решать! Часто так пешком ходили? :-) У нас Катя при посторонних не скандалит,стесняется))
14.12.2012
Ни разу не пришлось. Нам везло, либо с нами никто не ездил, либо сын первым успевал нажать (я просила не нажимать попутчиков заранее). Зато сейчас регулярно ходим, но не из-за истерик, а ради зарядки, Тихон просит (и даже свой мотоцикл сам тащит), а я не отказываюсь, попу качаю :) А мне казалось, у меня Тихон на людях, особенно на развивающих занятиях старался себя вести хуже, чем обычно, выводил меня из себя и смотрел мою реакцию в нестандартных условиях (т.к. я уже стеснялась повышать голос)
14.12.2012
Да, как по-разному детки реагируют на все! 
17.12.2012
Предновогодние будни Катя говорит