Вот что еще удивительно по сравнению с предыдущей беременностью, так это то, что происходит с терморегуляцией в моем организме. В прошлый раз мне все время было жарко, я проходила всю зиму в тонких блузках и шубе сверху, мне было достаточно! Причем середина беременности, как сейчас у меня, выпадала на Новый год. Мы еще ездили на Урал и в Пермь, там были морозы под 40, и то я их спокойно перенесла. А сейчас я постоянно мерзну. С Катей давно, вроде, привыкла к 20 градусам дома, теперь же кутаюсь в несколько слоев одежды, вечерами отогреваюсь в горячем душе по 20 минут. Просто стою под струей кипятка :) На улицу готова уже сейчас что-то зимнее надевать. Срочно надо ехать за слингокурткой, чтобы было что натянуть на пузо. Причем я все ждала, что этот жар снова начнется у меня, как в прошлый раз, но меня как знобило, так и знобит до сих пор. Может, из-за разной прибавки в весе такая разница в ощущениях? Или это просто особенность этой беременности? Йогиня на занятии рассказывала недавно, что чаще всего в сторону жара происходят изменения в организме. Вот и я так думала.
Ребенок, маленький который, на днях начал толкаться так, что стало заметно внешне. Мне казалось, это позже гораздо происходит, поэтому я очень удивилась, когда увидела. Переговариваемся с ним всей семьей.
Вес потихоньку ползет вверх. Сейчас 53,8 кг. Вечерами теперь ем салат из морковки, яблока и свеклы. Большую чашку себе делаю и ем сколько хочу, ни в чем себе не отказываю :) Главное, что не это не хачапури, значит можно объедаться. Но на ночь все равно у меня арбуз :) Арбуз - вообще главная моя еда в эту беременность. Что я буду делать, когда сезон закончится? Мы с Катей на пару можем уговорить половину большущего арбуза за день. И вот кстати, арбуз из холодильника меня холодит еще больше. Я его ем, а потом иду греться в душ или пью горячий чай. Можете себе представить, сколько раз за день мне приходится бегать в туалет ;)
Вообще эта беременность, несмотря на более тяжелый токсикоз, куда легче и спокойнее. Проходит как-то незаметно и быстро, даже хочется притормозить время, остановиться. Я сама куда проще ко всему отношусь. Меня не тянет закупаться всем подряд в детских магазинах, как это было с Катей. Я не переживаю по поводу колясок и кроваток. Кроватку вообще не будем брать, нам и ставить-то ее некуда :) Я читаю про роды (сейчас в восторге от Одена) и про братьев и сестер, вместе с Димой изучаем тему прививок, я приглядываюсь к слингам, наслаждаюсь общением с Катеной, занимаюсь йогой (дома тоже стараюсь выкраивать полчаса). А заморачиваться покупками буду после Нового года. Пусть и дальше все будет легко и хорошо :)