10 лет

27 недель 5 дней

Здравствуйте, Аня) Мне кажется, мы вместе были на встрече мамсовета 28 октября) Если так, то я та тревожная мама, которая заканчивала с сыном грудное вскармливание)
10.01.2014
Да-да, я помню! Здорово, что нашлись :)Как ваши дела? Как с гв у вас?
10.01.2014
Гв мы закончили в 2 года Тимса ровно, мне кажется все равно рано для него, но после ушло то раздражение и дискомфорт, чувство вины вместе со злостью, и настал радостный период, когда все приносит удовольствие) расскажите, а где вы собираетесь рожать, дома или в роддоме, и в каком? Это у меня теперь следующий страх - без меня ребенок не ночевал ни разу, как он меня встретит потом? а дома рожать - муж против, да и мне страшновато, хотя у многих моих подруг исключительно положительный опыт.
17.01.2014
Надя, можно на ты? :)Здорово, что у вас все наладилось. Все-таки тандем - не самая простая вещь на свете. По мне так это скорее необходимость жизненная, когда старший ребенок совсем маленький, а ближе к двум можно действительно плавно завершать. Хотя я и в три с лишним жутко переживала, что дочке еще рано :) Но потом тоже все наладилось.По поводу родов напишу в личку попозже.
17.01.2014
оч заинтересовала лекция во "Вместе с мамой" про старших деток. это та же контора, которая концерты для малышей устраивает? вот они: vmestesmamoy.ru?
13.11.2013
Да, они! В расписании можно найти и такие вот мамсоветы.
13.11.2013
классно! буду изучать :) меня эта тема тоже волнует очень) а что еще читаешь/читала про подготовку старшего к рождению малыша и вообще по этой тематике?
13.11.2013
Все мечтаю почитать Фабер и Мазлиш про братьев и сестер. Очень понравились две статьи: http://www.babyblog.ru/user/MiraMi/3037826http://www.babyblog.ru/redirect?v=1&l=http://www.myriamm.ru/doc_1064.htm
13.11.2013
спасибо! а я вот поделюсь статейкой, которая меня зацепила. есть там моменты, конечно, для меня не совсем подходящие (в силу возраста старшей, вроде самостоятельного переодевания - мы пока не освоили), но основная мысль мне нравится. вот статья: http://www.babyblog.ru/user/Kisulya83/3095055
14.11.2013
Спасибо, тоже Почитаю с удовольствием! :-)
14.11.2013
если антител нет, то зачем колоть иммуноглобулин??? мне это как-то совсем непонятно... у меня отрицательный резус и двое домашних детей родилось. титр всегда был чистый. я ничего не ставила.
10.11.2013
А анализы сдавали во время беременности на антитела и как часто? И после родов тоже не кололи?По моим ощущениям никакого конфликта у нас не будет, но знаю, что бывают случаи с очень большими проблемами. Мы в итоге решили не ставить во время беременности, теперь думаю, как часто контролировать наличие антител. Вообще этот укол ставят во время беременности, чтобы наверняка исключить возникновение конфликта и не сдавать до родов анализы. Но у препарата есть побочки.
10.11.2013
я сдавала после 30-ой недели. если на этом сроке нет антител, то они вряд ли появятся потом. а о последствиях , которые вы говорите, и иммуноглобулин не поможет. и такие случаи очень редки. и медики почти вряд ли помогут. после родов я тоже не колола. рожали дома. была небольшая желтушка, но в пределах нормы и быстро прошла. сейчас пока анализ не делала. хочу после недели 30-ой сделать. но опять-таки, уверена, что антител нет))) чувствую просто. а колоть чужеродный белок, который непонятно как может себя повести в моем организме.... нееее...))) я верю, что все будет хорошо и без него.
10.11.2013
Сдавали в жк? Вас потом не пытались дергать каждую неделю?То есть получается, что если сейчас антител нет, то и появятся вряд ли, а если есть, то и ставить уже нельзя? Поэтому смысла нет? У вас случайно нет ссылок на информацию, что иммуноглобулин не эффективен?Я читала, что и после домашних родов ставят укол, то есть это возможно в домашних условиях, поэтому и спросила, ставили вы или нет.
10.11.2013
в жк я в каждую беременность была 2-3 раза. от всего, что мне не нужно было, я писала отказы. в эту еще не появлялась там.  да, дергать пытались. но права заставить что-то сделать у них нет. вежливо посылала. или отправляла мужу на беседу с Г о том, что меня трогать не надо. ссылок, к сожалению не сохранилось. копала всю инфу почти 4 года назад... с того момента комп мой уже несколько раз летел. могу, единственное, отправить в соо в контакте "домашние роды". там есть неплохая темка про отрицательный резус.
10.11.2013
Я была трижды пока, тоже написав несколько отказов и явившись в 20 недель, но еще пару раз придется, наверное. Вообще чем меньше там появляешься, тем лучше себя чувствуешь :) Жаль, что ссылок нет. Почитаю вконтакте, спасибо.
13.11.2013
с появляться реже абсолютно согласна))))
13.11.2013
Здорово! Все равно ты такая стройная) Пусть и дальше беременность протекает так же спокойно.
06.11.2013
Спасибо, Светик! :-)
06.11.2013
А я хорошо так толстею, наверное уже твоего веса. Не хочется даже доставать))Ты антитела от жк сдавала или сама? Меня не отправляют, а я опять забыла спросить у них. Мне каждые 2 недели назначают прием, но это не со относится с моими планами)) я только закончила ходить по специалистам, хочу теперь паузу сделать.И иммуноглобулин я пере думала ставить, как-то спокойно мне все
03.11.2013
От жк дважды сдавала на антитела. Последний раз останется и все. А ты будешь до родов сдавать или вообще забьешь? Там последний месяц каждую неделю вроде как надо сдавать. Мне по зиме такие частые визиты в жк кажутся убийственными :) Я хочу с ними вообще распрощаться в декабре. Сделаю узи, получу обменку и буду спокойно ждать родов.Я в целом тоже спокойна и уверена где-то внутренне, что все ок.
03.11.2013
Я на эту тему еще с Постновой поговорю, интересно ее мнение. Каждую неделю сдавать не буду. И вообще от жк Макс 1 раз сдам, когда буду повторно кровь сдавать. Кстати, на каком это сроке делается? Я вообще после получения больничного для работы не планирую больше к ним ходить
03.11.2013
На каком сроке кровь сдают на антитела или иммуноглобулин ставят? Первое в течение всей беременности, второе с 28 по 32 неделю. Ты думаешь, от тебя так просто отстанут, если после больничного не ходить? Мне кажется, они будут названивать и выносить мозг. Может, я опять слишком пессимистична.А ты еще на работе числишься?
04.11.2013
нет, на каком сроке кровь повторно сдают. забыла, надо в нете посмотреть.я не настраиваюсь на то, что мне будут звонить. но даже если и будут - пусть до 36 недельки позвонят, а потом же наступает епархия рд))числюсь и мне нужна справка. иначе я бы в жк не пошла, а ходила бы в Естественную медицину. обменку они там делают, а вот больничный не выдают.
04.11.2013
По-моему, перед уходом в декрет кровь сдают и все анализы заново :)Я бы тоже в Естественную медицину ездила, но далеко и дорого, наверное, вышло бы. При отсутствии каких-либо реальных вопросов и проблем не вижу смысла. Здорово, что ты числишься! Получается, в декрет уходишь из декрета. А у меня полгода стажа в трудовой, эх. И куда бы ее пристроить))
04.11.2013
вот надо узнать, когда мне открывают следующий декрет.а то я тут в интернет-калькуляторе подсчитала, что мой декрет начинается 16 декабря, а у Вари др - 15 декабря. т.е. совсем-совсем впритык))
04.11.2013
Один день можно взять за свой счет, наверное)) 
04.11.2013
да можно и больше наверное, просто хотелось бы без попрошайничества обойтись
04.11.2013
а на меня уже все косятся, что я в консультацию не иду. Как меня в прошлый раз там до слёз довели-желания никакого. То ругают, что пью воду и отекаю, то что их таблетки не ем...Буду тянуть до последнего. Дадут сертификат, куда денутся). Или возьму отпуск( у меня полно неотгуленного) и дома рожать буду.
03.11.2013
Неплохой план, как говорит моя Катя! ;))) Я бы тоже не ходила, хожу только из-за антител. Все-таки хочу контролировать этот процесс. Но если бы меня до слез доводили, отправила бы Диму на них. Он быстро ставит всех на место.А ты не говори, что воду пьешь и таблетки не ешь! Кивай, пусть успокоятся и думают, что ты послушная)))
03.11.2013
взвешивают и орут...контролируют... видно же, когда пьют мочегонное, а когда нет...
03.11.2013
Ничего себе, еще и мочегонное назначают! А у тебя отеки? У меня вроде как начинались, просто покалывания были в руках и колечки чуть туже иногда становились. Стала есть больше белка и пить больше воды - все прошло.Вот как можно орать на беременных, я не понимаю. 
03.11.2013
Они даже не смотрят. Гипотиазид всем пихают.У меня такие потери белка ( по моче видно- пена), что мочегонное его весь сгонит. Потом упадет гемоглобин ( при потери белка он всегда падает, так железо без белка в гемоглобин не превратится). Запихают железом- начнут болеть кости ( при избытке потребления железа не всасывается кальций и магний)- будут судороги. Дальше сажут- лечи варикоз Детралексом... В общем на таблетках я сидеть не буду. Замонало.Орать не будут, но мне мозговтираний достаточно, чтобы зареветь. Я сейчас как девочка, по любому поводу плачу.
04.11.2013
А потери белка это плохо? Это с мочегонным у тебя такое происходит или само собой?Я такая же, Лен))) и без беременности могу разреветься, а тут и подавно.
04.11.2013
Потери белка у меня при беременности только. мочегонные просто усугубят проблему... мне надо на диету мясную раз в неделю. И вода выйдет и без особых белковых потерь..
07.11.2013
Да, я тоже заметила, что с увеличением белка тенденция к отекам пропала!
07.11.2013
вот и у меня так, особенно с мальчишками)
07.11.2013
Радостно читать,что у вас все хорошо!!))) вот видишь,а ты переживала-Красногорская консультация лучшая)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Поправилась ты???????????????? кхм.....Надеюсь, твой вес + вес твоего малыш=я в будущем)))))))))))))) Катюша тебе кстати не говорит, кого она хочет братика-сестренку???)))
03.11.2013
Если меня еще отпустят после узи в 34 недели с миром, то вообще им цены нет! Не хочу к ним до родов шастать, тем более в январе. Надеюсь, договоримся! :-)Поправилась, Катюш, это правда. Но, наверное, это нормально в таком масштабе. Все же не так, как в прошлый раз)))Она хочет и братика, и сестренку! Сначала думала, что оба родится одновременно. Теперь ждет хоть кого-нибудь :)))
03.11.2013
Ну ты ж узи еще не сделала,можно предположить,что там ОБА))))))))))))))))))))))))))))))))Вдруг...)))))))))))))))
03.11.2013
Неееет, животик маленький :))) двое там не поместились бы :)
03.11.2013
))))))))))))))) ну двое маленьких)))))))))))))))))))Шучу конечно))))))))))))))))))) Напиши,как узнаешь кто там!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
03.11.2013
Обязательно! :)))
04.11.2013
ну позитив сплошной! Молодец :) пусть и дальше все так будет!я тоже заметила, что меньше еды в меня вмещается, и вес перестал расти почти.А муж вместе с тобой всякие книжки по беременности и воспитанию читает?
02.11.2013
У меня растет, зараза))) И мне все кажется, это не ребенок, это я! :))) Читает что-то местами, слушает отрывки и мой пересказ :) У нас почти каждый вечер педсовет))
02.11.2013
да у меня большая прибавка, правда не знаю, от какого веса считать, просто неравномерная какая-то. И меня постоянно ругают. Потому что если прибавляю, то много...молодцы вы! мы что-то про воспитание не очень читаем, пара книг всего, наверное, поэтому оно у нас хромает )) А роды обсуждаем, да ) Ну в целом тоже так, я читаю, а муж отрывки и пересказ, но он отлично все и быстро улавливает, а мне иногда надо 3 раза прочитать, чтобы понять и запомнить)
02.11.2013
Я считаю от добеременного :) Я с токсикозом 4 кг потеряла, а ко второму триместру они вернулись. Но там был абсолютный минимум для меня, ненормальный вес. А с Катей я набрала 20 с лишним кг, меня не ругали, типа до беременности дефицит был. Но самой было очень тяжело, больше даже психологически, чем физически. Вообще врачи обычно ругают за большие и за маленькие прибавки. Все им не так :)Да, я тоже соображаю медленнее :) Мне потом ценнее обсудить прочитанное с мужем, чем если он один прочитает книжку. Из всех кризисов Катиных он помогает мне выбираться, раскладывает все по полочкам, помогает справиться с чувством вины. Без него я очень нервное и эмоциональное создание))) Мужчины нас уравновешивают однозначно :-)
03.11.2013
25 недель Новости