Кормление грудью

если перетерпишь сама,то все получицца у вас!
05.08.2010
Валя, надо пробовать. пробовать и еще раз пробовать!! сама успокойся! ребенок все чувствует! пробуй разные положения, попробуй дать ему проголодаться, придерживай грудь...все получится!
02.08.2010
Спасибо, очень стараемся, мама помогает, иногда получается, искус. смесь давать не буду пока, до победного буду(( плакает навзрыд иногда, это сорри суки в роддоме у меня так роды бляха приняли, что у ребенка шишка на голове большая, рассосется, но ему скорее всего больно (  
02.08.2010
((((( у меня тоже суки попались((( но. слава богу, у Ясеньки все хорошо. и вы выздоравливайте!!!!!а про этих придурков я такой отзыв накатаю!!!
02.08.2010
Боритесь за ГВ!!!!У меня в первые дни и молозиво то было очень в небольшом кол-ве...в РД докармливала,ехала из РД с мыслью,что будет на ИВ......но приехала домой и решила побороться и каждый раз давала и давала грудь!!!!хоть и больно было.да и молоко обещенное на 3 сутки не приходило.....дома пришло на второй день после пребывания!!!видно дома и родные стены помогают!!!!!сейчас только на ГВ.но водичкой правда тоже допаиваю иногда.....всё так жара стоит....но в приоритете у нас всегда грудь у сынульки!!!!imageглавное,не отчаивайся!!!!!и не расстраивайся!!!это только усугубляет ситуацию!!!!!давай грудь!!!!!поборись!!!!!!еще есть шансы!!!!!imageудачи!!!!
02.08.2010
Спасибо, если б не ваши советы и не мама рядом я прям не знаю, отчаилась бы)
02.08.2010
такая же фигня была....итог-мы на ИВ с самого первого дня и ни разу не брали грудь((((
02.08.2010
прикладывай почаще,впихивай ему сосок,он поймет вскоре что от него требуется и будет сосать....
02.08.2010
Не знаю, у меня авентовская была, так сил не было у Лизы сосать ее, я дырку делала больше (бутылку пару раз давала, т.к. у меня молоко поздно пришло, а кормить-то надо было). Что посоветовать - спокойствие, терпение, чаще прикладывать, по любому писку. Может вам к консул. по ГВ обратиться? Даже по телефону вроде можно?
02.08.2010
Конечно,это понятно... - “Пока нет молока, надо допаивать водой” Первые сутки после родов у женщины в груди образуется жидкое молозиво, на вторые сутки оно становится густым, на 3-4 сутки может появиться переходное молоко, 7-10-18 день – приходит зрелое молоко. Молозива мало и оно гуще молока. Это является главным аргументом в большинстве российских роддомов в пользу допаивания и докармливания ребенка (а то он страдает от голода и жажды). Если бы ребенку сразу после рождения необходимы были бы большие объемы жидкости, то природа бы устроила женщину так, что она бы заливалась молозивом сразу после родов. Но ребенку совсем не нужна лишняя вода. Все что ему нужно он получает из молозива и молока! Вода, которая дается ребенку пока у мамы молозиво, буквально “смывает “ молозиво из желудочно-кишечного тракта, лишая малыша необходимого для него действия молозива. Воду дают из бутылки, что приводит к “путанице сосков” у ребенка и может провоцировать отказ от груди. Вода вызывает ложное чувство насыщения и снижает потребность в сосании у ребенка. Если мы даем ребенку 100г воды в сутки, он на 100г меньше высасывает молока (это касается не только новорождённого). Почки новорождённого не готовы к большой нагрузке водой и начинают работать с перегрузкой. Список аргументов против можно продолжать, но и этих вполне достаточно. “Пока нет молока, надо докармливать ребенка смесью, а то он теряет в весе, голодает”. Ребенок не рассчитан на получение чего — либо иного, кроме молозива и молока. В первые дни после рождения ему вполне хватает одного молозива. Потеря в весе ребенка первых суток жизни является физиологической нормой. Все дети теряют в первые два дня своей жизни до 8-10% веса при рождении. Большинство детей к 5-7 дню жизни восстанавливают свой вес или начинают прибавлять в весе. Докорм смесью в первые дни жизни ребенка – это ни что иное, как грубое вмешательство в функционирование организма малыша. Можно назвать это вмешательство метаболической катастрофой. Но в большинстве российских роддомов этому совершенно не придается значения! Кроме того, введение докорма осуществляется через бутылку, что очень быстро приводит к “путанице сосков “ и отказу ребенка от груди. Иногда бывает достаточно одного-двух кормлений из бутылки, что бы ребенок перестал брать грудь! Смесь вызывает чувство насыщения, долго задерживается в желудке, у ребенка уменьшается потребность в сосании груди, что приводит к уменьшению стимуляции груди и снижению выработки молока.   Пока кроха совсем маленький,можно попытаться просто настаивать на своем....
02.08.2010
Спасибо за столь подробный ответ, будем стараться изо всех сил
02.08.2010
загляните в мой дневник,в категорию ГВ,и в кат. О ГРУДИ, О МОЛОКЕ )
02.08.2010
сыночек Вот и мои роды