12 лет

Сцеживание

у меня абсолютно такая же ситуация. Пока терплю. Молокоотсосом все равно не могу сцедить сколько он высасывает. До Б не переносила прикосновение к соскам. Сейчас 1 уже адаптировался - хоть об асфальт бей. а другой до ужаса больно. Попробуйте облепиховым маслом соски смазывать. реально помогает))
06.01.2012
Мы слава богу уже привыкли, пережили уже и мастит и все на свете,  сейчас довольные сосем сисю. Но в начале я думала, что дело труба!!!!!!!!!! оказалось,  что ко всему привыкаешь, природа о нас позаботилась!
06.01.2012
Мучалась аналогично, сейчас уже все идет на поправуку. В первые 10 дней трещины с кровью, молоко с кровью ребенок пил. Позвали специалиста по лактации, она помогла правильно прикладывать ребенка к груди, между кормлениями пантенол, Меделовский пурелан мне не помогал, а пантенол - стал заживлять. Тоже кормления со слезами и истериками. Но все говорили - чтобы не сцеживать и потерпеть, так как молоко пропадет и ребенок еще хуже будет есть. Плюс, мне сказали что при сцеживании - сцеживается только переднее молоко, а жирное заднее продуцируется благодаря гормонам во время естесственного кормления. Не знаю правда или нет, но я потерпела - и сейчас тьфу-тьфу уже кормлю без слез. Хотя трещинки еще пока не до конца зажили. желаю терпения и выдержки.
08.11.2011
Спасибо. Нам уже легче. Видимо я погорячилась, кормимся уже с накладками. Не так больно. Но висим постоянно теперь на груди.
08.11.2011
Мажьте соски любой мазью с ланолином. Medela например. У меня она тоже вначале разъела до крови. Стала мазать сразу после каждого кормления и класть прокладку для впитывания молока в лифчик. Все прошло за полдня. А до этого боль была ужасная, до слез. Кстати, эти мази смывать не надо.
07.11.2011
знакомая ситуциа.. я после каждого кормления мазала соски мазью д-пантенол-только она меня и спасла, а когда было очень больно, то кормила через накладки, пока не подживет грудь.
06.11.2011
а как сейчас?
07.11.2011
сейчас все нормально, кормлю без всяких накладок.
07.11.2011
Я 1,5 месяца кормила так - неделю назад только соски прошли, покупала Бипантен плюс каждую неделю + aventовскую мазь какую-то за 500 руб купила. Я и ревела, и стыдно признаться головой об стенку билась, чтоб не орать и на другую боль переключится, муж сам смотрел на меня и чуть не плакал, уговаривал не кормить грудью раз так больно. Сцеживаться было вообще не возможно, через накладки (тоже  avent) кормить тоже не возможно. А прошли сама не знаю почему, либо дочь подросла и ротик побольше стал, либо из-за того, что положение поменяла и стала лежа кормить. Кстати давайте грудь правильно, она должна не только один сосок тянуть, а еще и ареолу захватить. Как только рот открывает, прям поглубже ей сисю пихайте. Удачи Вам и терпения.
06.11.2011
я тебе уже написала как надо. я кровавые трещины за день лечила
06.11.2011
А поделитесь, что делать?
07.11.2011
Я тоже вся измучалась, но держусь. Кормлю через слезы, но держусь. Покормила пару дней через накладки, соски перестали кровоточить (а до этого каждый раз все в крови было). Потом сняла накладки и малышка каждый раз брала грудь с получасовой истерикой, не могла правильно захватить грудь. На следующий день стала брать правильно. Сейчас делаю примочку на грудь (в вазелиновое масло 30 гр добавляют ложку (15 гр) масла шиповника, марлевую салфетку смачивают в масле и прикладывают к соскам, затем прикрывают полиэтиленовой пленкой и одевают бюстгалтер). Потихоньку трещины затягиваются, хотя болят ещё сильно.
06.11.2011
меня бепантен начал спалась и силиконовые накладки!
07.11.2011
держитесь!не мы первые не мы последние)
07.11.2011
оооо, у меня после выписки была такая же проблема, думала не выдержу!!!2 недели билась!у вас молока то вон как, аш 120, это ж очень хорошо!все у вас получится!я кормила через авентовские накладки на соски, помогло. Сцеживаться тоже было невыносимо, но это как оказалось смотря каким молокоотсосом.Есть ручной авент жутко болели от него соски.Купили электро medela swing, он намного нежнее не больно, но у меня столько молока не сцеживается, так что стоит.Потом мажьте мазью с линолином(пурелан от медела и у меня и уж больно его хвалят в инете(но мне кажется можно любым с линолином,sanosan например),прям перед кормлением можно, он как смазка. И еще купите гель солкосерил в аптеке, тоже отлично помог(бепантен вообще подвел).Вот а накладки на соски не бойтесь спасло, хоть и захват ребеночку другой но это временно...пока не заживут.У меня авент, но я видела Medela мне показались они тоньше и продуманнее, все порываюсь их купить..так что лучше их.
06.11.2011
Спасибо, за совет. соски начали заживать от бепантена, купила накладки авентовские, попробовала, вроде легче, правда попробовала кормить не очень голодную, страшновато было. сегодня еще подлечу ночью,  а завтра буду через накладки кормить.
07.11.2011
Сцеживание приведет к тому что молоко уйдет! Максиму 2-3 мес.. его будет все меньше, а малышу все больше, будете докармливать, и вовсе перейдете на смесь, не проще сразу ребенка на смесь перевести, раз не хотите грудью кормить? И вам проще и ребенку
06.11.2011
Молоко точно может исчезнуть, у меня к сожалению уже начало пропадать а все дело в том что я тоже кормлю сцеженным молоком, но не из-за сосков а из-за того что малыш не правильно захватывает грудь глотает воздух сосет не больше 3 минут и потом все это срыгивает, я устала мучить себя и ребенка и стала сцеживаться и мы стали нормально кушать без срыгиваний и истерик. Всего 3 дня назад я сцеживала по 125 мл из одной груди, сегодня уже по 60 мл. Через неделю скорее всего перейдем на СВ, но другого выхода я не вижу.
06.11.2011
жалось какая,  а вы полностью сцеживаете? мне кажется,  я не до конца сцеживаюсь. Но уже легче, завтра буду черезнакладки кормить пробовать уже.
07.11.2011
Мне кажется что полностью, у меня авентовский ручной, вроде как он до последней капли выжимает. А через накладки попробуйте моей подруге помогли доче уже 7 месяцев до сих пор на ГВ, но уже без накладок.
08.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родилась 6 недель