ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, ЧТОБЫ ШКОЛЬНИКИ И ПОДРОСТКИ ВИДЕЛИ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ.

Возможно мое воспитание не то, но я сама не хочу показывать другим как кормлю, свою голую грудь, особенно мужчинам, у них мысли будут не о питании ребенка. А вот рассказывать да, всем рассказываю и если в гостях, иду в комнату кормить, с сексом этот процесм не сравниваю, просто не хочу показывать свое голое тело всем подряд. Дочка у меня из влагалища родилась, не показывать же мне теперь всем откуда она пришла)))
03.05.2014
ну зачем же сравнивать грудь с влагалищем?:)))Когда самой некомфортно — это одно...собственные тараканы... но когда, допустим, ты начинаешь осуждать кормящую, которая кормит в маршрутке или в парке — вот это плохо.Я, например, не высаживала детей... Но у меня и в мыслях не было это осуждать. Я восхищаюсь мамами, которые высаживают деток, пользуются многоразовыми подгузниками. И более того, советую другим пробовать высаживать, если детке тяжело самой покакать или пописать, нежели советовать всякие бредовые клизмы и трубки...Я могу покормить спокойно при подростке, и кормила. Только не надо вешать на меня "вываливание сисек")) рядом стоящие друзья даже и не догадывались иногда, что я кормлю)
03.05.2014
ну вот, тоесть вашу грудь никто не видел и это нормально. я видела в поликлинике маму, которая кормила прям на лавочке в очереди, у меня это не вызвало вообще никаких эмоций неприятных, хотя меня никто не учил в детстве, что младенцев кормить это естественно, моя мама нас на смесях вырастила и двоюродные сестры тоже...примера не было перед глазами никакого, а в моей голове с самого начала Б была уверенность, что надо кормить))про влагалище это я так, скорее в шутку))
03.05.2014
Тут вообще нужно менять представление о том, что вообще стыдно. В таком случае, матерям не нужно стыдиться показывать свою физиологичность детям? Т.е. нудизм и все в этом роде, тоже должен присутствовать в нашей жизни, тогда ГВ в общественном месте, на глазах у подростков не будет чем то смешным, запретным, стыдным?
02.05.2014
да, я ни разу в жизни не видела как малыша кормят грудью и в род. дом запаслась пустышками, бутылочками, смесями, молокоотсосом с мыслью, что я могу быть, якобы, одна из "многих", у кого молока может и не быть. сейчас очень смешно из за того, что были такие мысли.
02.05.2014
Страшно то, Инга, что кормление ребенка сравнивают с сексом(((( то есть грудь женщины во время кормления малыша у некоторых почему-то вызывает интим... У меня вот никогда такого не было. Я видела уже потом в поликлинике, как мама спокойно кормила ребеночка, ни от кого не ныкаясь по углам. Это было для меня нормальным... это очень мило смотрелось.Я тоже иногда ухожу в уединение или прикроюсь, если малыш отвлекается. Но если отвлекающих моментов нет, например в парке, в транспорте... то спокойно кормлю.
02.05.2014
Ох, если бы дело касалось только ГВ... Молодые мамы оказываются действительно в резервации, из которой стремятся вырваться всеми правдами и неправдами, а саму мамочку постоянно тюкают. До смешного - абсолютно нормальное поведение ребенка воспринимается как "избаловали", "неадекватный", а всё потому, что в нашем обществе детей мы видим от силы 5-7 лет, зачастую облегченно вздыхая, когда они вырастают и становятся "адекватными"
01.05.2014
да-да( Ты права. Общество сильно давит( и главное на что? на естественный, прекрасный, необходимый и, главное, полезный во всех смыслах процесс...
01.05.2014
Этот процесс не выгоден экономически, поэтому в массы его не продвинут... Даже если производитель якобы за ГВ, обязательно  найдется лазейка, хоть в тех же смесях-кашах под лозунгом "лучшее после года!". То есть всё, испортилось молоко, теперь из коробки - лучшее
02.05.2014
я в 10 лет видела как кормят грудью ребенка и у меня тогда было очень резкое отвращение к этому процессу, но я быстро об этом забыла. сама своего кормила сейчас до 1,5 лет, но на людях никогда не кормила
01.05.2014
В 10 лет один единственный раз? вот живой пример отсутствия традиций нормального вскармливания ребенка(((Почему не кормили в общественном месте?
01.05.2014
да, в 10 лет один единственный раз видела. На людях не кормила не потому что вспомнила свои воспоминания из детства, нет, просто не кормила и все. у меня ребенок никогда не просил грудь на улице, никогда не плакал на улице, поэтому просто не было необходимости, а если бы просил, то накормила бы. 
01.05.2014
для меня все равно это не приемлемо((считаю кормить нужно прикрывая
01.05.2014
Прикрывая что?
01.05.2014
конкретно меня не устраивает если виден сосок и ареола при кормлении, на людях я кормила часто,в основном в таких images?q=tbn:ANd9GcSt7mRQrmUTzwY7A_T-zD9, кофтах
01.05.2014
Когда ребенок сосет грудь, то не видно не соска, ни ареолы... То есть ребенок сам все прикрывает... и даже при доставании можно сделать все быстро и незаметно) Кормительная одежда конечно очень выручает в этом.Трясти сиськами и кормить ребенка грудью — это НЕ одно и то же!Вот женщина, которая спокойно себя чувствует в обществе. 1324988742_samoe-glubokoe-dekolte.jpgА вот кормящая мама на публике))LeAPkW5MF6M.jpgТеперь покажите мне постыдную фотографию?:)
01.05.2014
мне проще прикрыл-дал-покормил-открыл. И мой ребенок иначе кушать как барышня на картинке не будет, а будет вертеться вместе с грудью, ещё и вторую теребить.А соски и ареолы я частенько видела в тц Европейский на лавочках. Вообще прикрывать я считаю нужно потому, что это хотя и естественный процесс, но с налетом интимности
01.05.2014
Более сотни британок покормили младенцев грудью в торговом центре (фото)i?id=786765563-29-72&n=21вот это для меня стыдно))
01.05.2014
вполне милые фотографии))) первая вообще нормальная)  из декольте некоторых дам и похлеще торчит
01.05.2014
на вкус и цвет))
02.05.2014
Конечно)Вы можете кормить так,как вам удобно и приятно) А другие мамы могут кормить так,как ИМ удобно))Равно как женщины в фото наверху чувствуют себя прекрасно,выгуливая одежду с супер-декольте)Только мамы просто кормят детей,а женщины с декольте демонстрируют грудь,эпатируют СПЕЦИАЛЬНО и эксплуатируют сексуальные традиции общества,где грудь-секс объект.А в Африке грудь вообще никому не интересна в большинстве племен.Там мочки ушей-секс-символ....Понимаете,о чем я?))Никто не претендует на то,что бы заставить ВАС кормить ,сидя голой по пояс на Красной площади))А вы не можете упрекать вон тех мам,что у них в момент фоторафирования ребенок засмотрелся  на вспышку и оттянул в сторону сосок))И всем будет хорошо)
02.05.2014
Как точно ты написала!!! Полностью согласна!
02.05.2014
я не осуждаю, но мне это не понятно, для меня это интимный момент, который может смутить окружающих, я когда хочу кушать не делаю это в метро или театре, так и ребенка на людях кормлю прикрывшись
02.05.2014
У меня низкий сахар(семейный гиперинсулинизм.)Я ем везде,где мне это надо.Не чавкая и не приставя к другим людям)Но есть мы будем тогда,когда нам надо)Кому не нравится,тот может отвернуться)
03.05.2014
главное не переборщить)
03.05.2014
а я думала, это реклама кормительной одежды)) еще подумала, ничего такое платье)))
02.05.2014
Самая верхняя фотка с вырезом — да))) очень удобно для кормления, кстати)))
02.05.2014
Правильно написано!! Можно перепост?
01.05.2014
Нужно))
01.05.2014
Грудное вскармливание:: Всё об отказах (подборка статей) Джек Ньюман: "Кормить подросших детей: с какой стати?