Новое прозвище
Когда была в животе дочь - называли ее лисой) А сейчас... ой, как только не называем, Киса, Маська, Кукуся, Мурмыся, Писуня итд) Особенно муж у меня горазд на прозвища, но самое любимое его - Курабье)))
Основное это Креветка и всевозможные её вариации (креветище,кьеветка, креветка водоплавающая и тд), ей очень нравится как это звучит,сразу улыбаться начинает, а ещё Дама-Мадама, Капризуля или Жуля-Каприуля:)
У нас как то из Каролины перешло в Кереешка (как сухарики), а потом она и поправде полюбила эти сухарики
Я часто называю Попкой, как и папочку нашего)))) А папа - Пирожочком =)
А на самом деле учусь чаще называть по имени, чтобы доча понимала, как ее зовут на самом деле)))
сначала был Гризли,потому что не плакал,а рычал. потом стал Щегол,тк рано просыпался. а сейчас просто Шпингалет даже не знаю почему,может просто потому что за всё цепляется!
Всевозможно сладко называем,но мне нравится звать Пузыриком или Кугельхеном по немецки шарик,назвала так потому что она на спине вообще не лежит,только по кровати катается как шарик....
сарделька, козявка, хитрюганка-интригантка,...)))когда была в животике и мы еще не знали что она дама, называли "бублик"))
Пафнутий Дормидонтыч (от Павла Дмитриевича))))))
наш папа называет бурундучек!!а бабушка уточка!!