Девоньки привет! Хочу спросить, может кто просветит))) Я тут пока до конца не могу определиться с роддомом и врачем. По наводке коллеги позвонила врачу из 17-го роддома (Питер, на ул. Вавиловых). Она сказала, что в начале июня роддом закрывается на проветривание, где-то с 8-го июня. Разброс ПДР у меня от 27 мая до 10 июня. Но мне срок считают всегда по УЗИ и есть большая вероятность попасть в начало июня. Сказав все это врачу по телефону, она пригласила меня 14 мая приехать в роддом сказала, что посмотрит и уже там решит, успею я до закрытия или нет. Я так поняла будет смотреть на кресле готовность шейки. Вот теперь я думаю, чем мне может "грозить" такой осмотр, можно ли спровоцировать роды осмотром шейки матки? И больно ли смотрят? Руку что ли Туды пихают (пардон)?
Ну и фотка моего сегодняшнего животика:

И пошла уже 41-ая неделя.
Про 11 тоже нужно почитать, может и туда. На сколько если не секрет вы с акушеркой договорились?
