Собрание в саду и продолжение моих непоняток
Была сегодня на собрании в саду. Сначала было общее собрание в музыкальном зале, говорили медсестра, директор, методист, все очень по делу, мне понравилось.
Потом пришли в группу. в группах дикий холод, я за 20 минут пока сидела там задубела так, что меня аж трясло, и это я в куртке была, сказали что в спальне вообще 14 градусов!А я еще думаю что у меня ребенок как капуста в саду ходит в 10 кофтах, так еще и так холодно. А топить начнут с 1 октября. Ну что еще сказать-страна придурков, в детских садах уже могли бы и затопить. Выбрали родительский комитет, собрали деньги, в принципе ко всему я была готова, суммы меня не пугают, пока все в пределах разумного.
Но я наконец узнала нашу возрастную группу и теперь сижу расстроенная. Мы в яслях, группа от 2 до 3 лет. Спросила у воспитательницы про это, она сказала, что совсем маленьких всего 8 человек, а всего в группе 20 человек. И говорит: Не переживайте. ей тут нормально будет, к ней наоборот будут малыши тянуться. Но мне-то это не нужно, я хочу чтобы ребенок у меня наоборот развивался, а не был примером и стимулом для совсем лялек. Там есть группа от 3 до 4 лет, в других садах все наши ровесники ходят именно в такую группу, почему нас запихнули в ясли я не знаю. Будем подходить с этим вопросом. хочу чтобы ее перевели.
У нас и так уже началось-перестала иногда просится на горшок. терпит уже до такого, что писнит в трусы и потом только просится. Неудивительно, ибо в саду-то она видит что детки не просятся, то описается кто-то, то обкакается. Нет я понимаю что такое может быть и в более старшей группе, но там еще детки многие не говорят, мама говорит Ари там самой старшей выглядит.
Вообщем будем что-то решать, ругаться не хочется:(( У кого был опыт перевода, что вообще надо делать или есть шанс, что ее саму могут перевести?