Мы живем в двухязычной семье и соответственно ребенок постоянно слышит 2 языка...Дилярушка только начинает говорить, но уже сейчас выбирает слова попроще - они на русском, а остальные по-турецки...А еще я днем на работе и дома с ребенком находится пап поэтому приходитса вечером усиленно читать книжки и играть с карточками )))) А как с этим у вас?
У нас тоже двуязычный парень растет))) доа разговариваем по-русски, а когда в люди выходим - по-немецки. уже замечаю: понимает на обоих языках одинаково всё. самой интересно, на каком языке заговорит))) пока кроме мама и папа не говорит никаких слов (а мама и папа по-немецки тоже МАМА и ПАПА))). по опыту знакомых знаю, что в таком возрасте детки выучивают оба языка параллельно, если с ними разговаривать на этих двух языках..посмотрим, как у нас получится)))
0
22.02.2011
Ответить
у нас тоже ребенок на двух языках растет!
у вас ребенок в русской среде живет, ребенок разговаривает на том языке, которые доминирующий, а не тот который легче))...вот тут много интересного
0
22.02.2011
Ответить