13 лет

Горшок

Горшок купила ближе к 7мес!Он и поиграл с ним и поглядел-повертел его..,а посадила...ИСТЕРИКА:Меня засосала опасная тресина...!!!(((((Пробовала и в ванну,на унитазе...,рев и крик(((Один раз получилось пописать в горшок,после сна посадила!Правда ревел и выкручивался,но явно писать сильнее хотел!)))А обычно, только слезит с горшка и писает на пол((
12.06.2011
Значит мы не одни такие)
12.06.2011
Мама моя меня замучила(((Должен в горшок ходить,а ты, мол, ленишься(Ну не привязывать же к горшку!!!),едой нормальной(читать:взрослой,кусочками!)не кормишь(а как кормить?если он давится и рвет его!!!?)Все у них раньше ни так было и ели с трех мес все...Ну и в том духе!!!А сама я не тороплюсь..., придет время и научится!!!А слушать всех-свихнуться можно!
12.06.2011
Согласна! После таких советов, чувствуешь себя ленивой безответственной мамашей(
12.06.2011
чтоб не подскользнулась, надо сразу вытереть. вы же ее совсем без присмотра не оставляете, наверно? а время придет, сама еще горшок попросит! моей горшок сразу понравился, она на нем, как на троне сидела, нос кверху! но не пИсала, а делала это сразу, как с горшка снимали))) но со временем научилась и в него попадать! опять же, главное, мне ее вовремя посадить, момент подловить. обычно она ныть начинает, но иногда и втихоря писает. какать тоже сажу, если поймаю. с книжкой сидит, я ей картинки рассказываю. а вобще, горшок - это ее любимая игрушка. она его сразу хватает и тащит куда-то. или просто вертит по всякому. иногда посажу, отвлекусь, а она сделает дело, встанет, поднимет его и ...))) вся мокрая))) не переживайте,и ваша так научится))) не обращайте внимания на чужие разговоры.
12.06.2011
Без присмотра конечно она не остается, но она же реактивная, написала и бежать, я не успеваю физически) Вернее успеваю поймать в полете, а могу и не успеть))
12.06.2011
Моя дочь тоже пИсает на горшок, если упею поймать, первые месяцы приучения вела себя также - выгибалась, истерила, я убирала горшок совсем, а когда она забыла достала его снова и он некоторое время просто стоял, Полина к нему привыкала, потом стала садить. Держать на горшке ребенка долго - не имеет смысла, нужно ловить момент. Если писает на пол, я всегда показываю, говорю ай яй яй, теперь она не идет после того, как пописает , а  стоит , кричит АААААААААА! Я бегу, вытираю, а Полина спокойно может идти дальше. )))))))))) Но осознанное полльзование горшок наступает не раньше 1,5 лет, так что не перживайте!
12.06.2011
Спасибо!
12.06.2011
Маша, не перживайте!Всё получится. Может только горшок не убирать далеко? Путь он на виду,Варя привыкнет хотя бы к его существованию. Я где-то читала, что одна мама рядом с горшком на стене наклеила картинки с сидящими на горшках детками. Сначала она сажала на горшок прямо в памперсе просто так посидеть, только если слёзы, эксперимент останавливался. А потом ребёнок привык и , как на картинках сидел с другими детками на горшке и потихоньку стал делать всё туда. У нас всё началось в 6 месяцев, как сидеть научилась. Только мы без горшка, а на унитазе сидим. Купили круг. На стену я тоже приклеила картинки, но другие- бабочки, девочка, цветочки и т.д. Теперь пока она писает, я у неё спрашиваю где что и она показывает пальчиком. Правда, у нас уже вторую неделю кризис- какает в штаны, стоя и незаметно )))), писать тоже перестала проситься, ноя её сажаю через каждые 40 минут. Промахи бывают, не без этого.
11.06.2011
Спасибо! У нас он на виду, мы туда складываем игрушки и иногда таскаем по квартире)
12.06.2011
Маш, тут не давно случайно Камаровского посмотрела, так вот, он высказал умную мысль Некоторые не могут пережить, что они мучились, страдали, а другие, наплюют на высаживания и будут жить спокойно У меня одна очень хорошая подруга внука своего каждые 30 мин. высаживает, ему 4 мес., вдвоем не справляются И вообще дети - это такая щепитильная тема, не поверишь, со многими подругами даже не обсуждаю ни ГВ, ни горошок, потому как и серьезно поспорить не долго  Но реально на горшок конечно рано. Мы сняли памперс на 19 месяце, промахи примерно 1 раз в день, иногда без промахов, а так просится, но какать сидя не может, прячется за угол, и какает стоя  Говорят, если ребенок может попроситься, снять штанишки, и терпеть, только тогда можно начать процесс В прошлом году было жарко, и мы ходили без памперса, стелили пеленки впитывающие, а в рюкзак надевали подгуз, дома ковры убрали, ну и конечно следить нужно за лужами, зло это неизбежное 
11.06.2011
Варя тоже любит стоя какать))) Я ее сегодня этим горшком перепугала, заброшу его пока подальше)
11.06.2011
Не ты одна такая Я купила в 8 мес. 
11.06.2011
я даже не заморачиваюсь.Мне так же начали капать на уши,так же как ты начала активно действовать и история повторилась))Она визжала,вырывалась и рыдала.После этого,я горшок кинула далеко и на долго.Предложу ближе к 18 месяцем.Только лишний раз ей нервы портить!
11.06.2011
Тоже заброшу горшок на время
11.06.2011
я вот не заморачивалась вообще,правда прошлым летом пока ездила домой .Всю плешь проели родители и родственники:" как ребенок в 1 год и 4 мес не ходит на горшок"???,купили кучу нам трусов и пытались приучить мою сладусю .Но ничего путного,кроме обоссаных трусов,не было.А в этом году дома стоял горшок(купили ближе к 1.5 годам ,наивная )))))) ,и с апреля мес  доча сама садится на горшок ,без каких-либо промашек .И кровать цела ))))).Видимо по Комаровскому ребенок сам созрел.И это мой второй опыт.Сына тоже также в 2 сам отучился.Дочу старшую, так как же близко к родителям )))),отучала с 3 мес ,рез-т промашки были до 3 лет.Все равно бывало ночью раз в 2-3 мес уделывала кровать. Это личное мое мнение .Оставьте пока ребенка в покое,дайте ему побольше времени , видимо еше время не пришло.Педиатры вообще советует приучать после 18 мес.Так как только к этому времени он начинают контролировать себя .Кстати мои тоже извивались также как и вашa ))))
11.06.2011
Спасибо! Спокойнее стало! ))
11.06.2011
насильно,думаю,дежрать не стоит,одна знакомая так делала,дак у неё потом ребенок даже на машину-каталку боялся садиться
11.06.2011
я тоже против насилия
11.06.2011
Питание ребенка в дорогу С Днем Рождения Дочка!