12 лет

Прочитала и ох....нела!!! Вот она правда!

Ужас конечно. Я вот примерно так все и представляю себе. Не хожу на выборы
08.12.2011
Честно сказать, я конечно подозревала о фальсификации... но я в шоке как это открыто делалось!!! Даже слов больше нет, одни маты...
08.12.2011
Девочки, как там в Москве??? по правительственному телеку ничего не говорят про введенные войска и митинги, иностранных каналов у нас нет, как будто все спокойно в стране  все довольны выборами, если бы не инет, вообще бы ничего не знали!!! А то, что так именно и произойдет - было понятно,  до гражданской войны не далеко!
08.12.2011
никакой войны и революций не будет...это утопия. Эфирное молчание объяснимо..зачем волновать?! К примеру, в метро действуют спецслужбы..и любое подозрительное количество людей тут же деактивируют..всё норм. Те , кто активно прибывают на Пушкинскую, Сухаревку и пр..также исправно "пакуют" и доставляют в ОМ
08.12.2011
свобода и демократия в стране, как говорит наша "избранная" власть, неее, думаю, Москва может взорваться до реальной революции, всем уже надоело по кухням обсуждать и копить недовольство, был бы лидер, готовый на этот шаг
08.12.2011
Ну реально рано или поздно что-нибудь может случиться - ведь есть закон, когда верхи не могут, а низы не хотят.... Может только.... несколько позже это случится.
08.12.2011
Что в Москве.... помитингуют и бросят. ИМХО. Пара военных вертолетов вчера пролетала. Ну были выступления - все в инете есть. Посмотрим чем закончится субботний митинг на пл. Революции. .. Да - интернет еще глючит постоянно - глушат его по всей Москве, муж говорит. Вот опять его нет - копирую побыстрее сообщение.....
08.12.2011
Офигеть!!! Вот суки! чувствую себя какой-то дурой!
08.12.2011
Этой правдой весь интернет пестрит, а что толку. Все успокоятся рано или поздно. Виновные заткнут неугодных, либо сладкими речами выкрутятся. Так у нас в России чаще всего и бывает.   А если начать читать все - и за и против, то у неопытных вообще раздвоение личности начнется.....
08.12.2011
Точно! В России так всегда и было! Ни за одну из этих партий гроша ломаного не дам. Марионетки они и есть марионетки. Дерутся между собой, кому кусок пожирнее достанется.
08.12.2011
Лена, а вы, простите, где изволите жить? не в России ли?
08.12.2011
А Вы посмотрите инфу. ))) Неужели и впрямь, москвичи знают географию России в пределах МКАДа?
08.12.2011
Во-первых, для того , чтобы возникло желание более тесно познакомиться..нужен приятный повод, как минимум. Во-вторых, мне еще более странны Ваши выводы о моих географических возможностях.. и, в третьих, Ваша осведомленность о московской кольцевой  - апофеоз Ваших и без того многочисленных достоинств.)) Браво
08.12.2011
1. Зачем искать приятный повод? Их и так хватает. Хотите знакомиться - знакомьтесь! Добавляйте в друзья, я не против, тоже добавлю.  2. Если бы у Вас за границей спросили: "Москва - это в России?", что бы Вы подумали о человеке? Кемерово - это все-таки не деревня, а административный центр крупного промышленного региона. 3. Без подковырок то можете общаться? Хотите сказать, что я дура, так и говорите: "Лена, ты - дура, потому что то-то, то-то...". А хотите сделать комплимент, так делайте комплимент.
08.12.2011
Ни в одном высказывании я не упоминала ни Кемерово, ни любой другой город. У вас комплекс региональности, или просто завидуете..не могу пока разобрать.
08.12.2011
Скорее, комплекс! ))) Потому что завидовать точно не чему. Город виден при наведении курсора мыши на аватарку. Для меня посмотреть город собеседника так же естественно, как прочитать ник. Думала, что Вы проделали этот несложный маневр прежде чем писать свой вопрос.
08.12.2011
Лен, у нас всегда так, потому что, как известно, у людей то правительство, которое они заслуживают. Большинство, из нас опускают руки и получают результат. По-настоящему бороться - не в российском менталитете.  Я не патриот в том смысле, который вкладывали в нас с детства. Страну, которая тебя не любит и шпыняет  можно назвать - "эта страна" - ничего ей (стране) с этого не будет. Назвать Родиной стоит место где тебя будут уважать за то кто ты есть и где тебе будет хорошо, где ты будешь счастлив.  Сколько людей, столько и мнений.
08.12.2011
Я 100% согласна, что у народа то правительство, которое оно заслуживает. Так какое правительство заслуживает народ, который медленно, но верно превращается в быдло??? На счет, что бороться - это не в нашем минталитете.... Хм.... Боролись, еще как!!! Я не патриот в том смысле, который вкладывали в нас с детства.... а разве может быть другой смысл? И где Вас будут любить и уважать? Любит не страна, а люди. У нас уродская власть, а не страна. Такая власть, которую заслуживаем, так что ж на зеркало пенять?
08.12.2011
Да, в моих словах есть рассогласованность. И я понимаю, что не пойду грудью на амбразуру. Но у меня дети растут и если есть место, где в их способностях будут нуждаться, где будут возможности для их реализации, то при первой возможности - я буду там. Да, в этом случае я, мой муж и мои дети не будем работать на благо этой страны, но есть понятия более глобальные чем одна, конкретно взятая страна - прогресс, развитие и..... мир во всем мире, в конце концов. )))  А вообще, это может быть оооочень долгий разговор и писать - с ума сойдешь Статью писать надо ))) 
08.12.2011
Я Вас понимаю, Виктория. Вы, как любая нормальная женщина, думаете о благе своей семьи, а я думаю еще и о благе родины, потому что не мыслю своей жизни без этой земли. Хочу, чтобы жить было хорошо здесь, у нас.
08.12.2011
Уж больно трудно, если невозможно, сейчас что-то делать на благо родины. Что-то производить и реально на этом зарабатывать получается у едениц, а как только они начинают расти и что-то пытаться делать это зарубается на корню.  Любой серьезный проект требует непомерных взяток, Допуск к каждому правительственному тендеру (на любом уровне) - только если ты согласишься на распил денег. Быть просто хорошим человеком в нашей стране - на сегодняшнийдень это катастрофически мало для ее блага. Я знаю по мужу - он работает в сфере высоких технологий и раньше тоже был патриотом, а теперь считает, что гораздо больше может сделать "там". Потому что мир в, может и далеком, будущем вынужден будет склониться к объединению, полезные ископаемые будут исчерпаны и выживание будет зависеть именно от развития, от прогресса, от людей, которые будут ратовать не за родину (которая, к слову сказать загнется первой, кода кончится нефть), а за выживание. И как бы это выспренно не звучало - работать надо именно сейчас и развивать детей именно в этом направлении. А что дети увидят здесь? Либо ты порядочный, и как правило, нищий (исключения бывают, конечно), либо - "другие хапают иидут по головам я буду" Поэтому, Лена, здесь не только заботы о выживании своей семьи - здесь своя философия, так сказать )) И чего греха таить... )))) Получится уехать - буду горевать страшно. Корни и все такое.... Муж - меньше конечно. Но пока это только философия, пока мы здесь ))) Вот выдала, сама удивляюсь )))
08.12.2011
Вика, ваша философия вполне оправдана и верна в случае, если человечество будет с тем же самоубийственным упорстовом идти по пути потребления и уничтожения ресурсов. То что нефть - наше главное богатство - это миф! Наше богатство - это плодородные земли (даже в нашей суровой Сибири их дофига!!!), леса, реки, пресноводные озера (один Байкал чего стоит!!!). Без высокотехнологичных гаджетов и нефти люди жить могут, а без еды и воды - нет. Уже давно говорят, что в будущем войны будут вести не за нефть, а за воду. 
09.12.2011
А вот и нет, Лен. Уже без гаджетов не проживем. Ни добыча воды, ни возделывание полей, без них уже не возможны. При таком количестве населения, черпая воду  из колодца мы напоим миллион, или миллиард - а остальные умрут от жажды. Назад к лошадям и колесу дороги нет - только если большинство вымрет. Человечеству необходимо разнообразнейшее производство, гробящее все те же прекрасные леса, реки и озера. Выживание возможно только с помощью все тех же правильных, и чистых высоких технологий. А вообще мы обе правы и в другом споре, возможно, я привела бы (если можно, все-таки на "ты"? Не первый день же знаем аватарки друг друга )))) твои доводы.
09.12.2011
Поживем - увидем. Не хотелось бы отказываться от достижений научно-технического прогресса. Но психология потребительства в любом случае до добра не доведет. Я была бы счастлива, если бы мои дети и внуки жили не в железобетонных джунглях, а в уютном нешумном поселке среди красивой природы и имели возможность пользоваться телефоном, интернетом, удобным и экологичным транспортом, получать любое необходимое им образование высокого качества. И при этом все, что нужно для пропитания выращивать самим, а не покупать в супермаркетах продукты сомнительного происхождения. У человека обязательно должна быть связь с природой. С удовольствием перейду на "ты"! )))
09.12.2011
да тут даже опытные присели на пятую точку от подобного расклада
08.12.2011
Почитайте, что пишет мужчина с мужским лицом! )))) http://nstarikov.ru/blog/13827
08.12.2011
Рассуждения и мысли человека..самого обычного. Ничего нового. Политические вариации на тему "если бы". Меня даже не удивляет ( удивляться ныне - моветон)...мне попросту жаль, что моя гражданская позиция и ответственность никак не могут в этой стране ужиться с ответственным материнством. Потому читаю и пытаюсь избавиться от ощущения унижения "по умолчанию"..  и все-таки где-то в душе расчитываю на более "свободных" людей, способных отстаивать свое мировоззрение.
08.12.2011
Девушка (не знаю, как вас по имени называть), человек, назвавший свою Родину "эта страна", сказал о себе ВСЁ! Может, Вы и маму свою называете "эта женщина"? П.С. Не понимаю, почему Ваша гражданская позиция не уживается с ответственным материнством. В чем проблема то?
08.12.2011
Проблема в том, что наличие двух малолетних детей - это серьезное препятствие для выражения открытого протеста со всеми теми, кто сейчас уже несколько дней отстаивает истинную демократию и гласность на улицах Москвы, леди
08.12.2011
А что именно Вы имеете ввиду под иностранным словом «демократия»? И кто у нас притесняет гласность? Вот я пользуюсь гласностью – открыто выражаю свою гражданскую позицию под своим именем и со своей фотографией на аве. А Вы прячетесь  за местоимением 3-го лица и серой тенью. Хотите выражать протест открыто, так хотя бы личико откройте! )))))))) 
08.12.2011
хороший призыв..жаль только не совсем уместно адресный. Отсутствие фото , равно как и параметров антропометрии, для меня , скорее, норма, чем патология. Но это мой выбор...и уж поверьте, это никак не связано с моими политическими мировоззрениями (так уж случилось в момент регистрации здесь, прошу пардона) А вот Ваша ничем не подкрепленная напористость и наличие приятной внешности, действительно, глубоко симпатично
08.12.2011
Я все же советую подумать Вам над тем, что такое "демократия", что Вы понимаете под этим словом? И стоит ли впрягаться за эту демократию? Моя напористость прямопропорциональна Вашему желанию вывести на митинги как можно больше людей.
08.12.2011
Не перестаю удивляться тебе,Лена. Вот ответь, на хер (пардон)..на кой  мне твой совет? Какое желание вывести?? Ну, хоть бы для приличия прочитала вдумчиво о чем я пишу.
08.12.2011
Что ж, удивляйся! ))) Если человек пишет такие провакационные посты в ленте, наверное он на что-то провоцирует или хочет к чему-то призвать... ну если этот человек не блондинко, конечно... На какой хер? А вот на какой! Бурление в умах и революции происходят в столицах, а страдает вся страна! Митингуют москвичи, а получается вроде как Россия, хотя москвичей Россия на это дело не делигировала. У нас людей калачом на митинг на заманишь - нахлебались в 90-е. Теперь стали умнее. Так что призываю тебя подумать исключительно в своих (своей семьи, своего любимого города и своей любимой страны) интересах. А думать головой или руководствоваться в своих действиях эмоциями - твое дело.
08.12.2011
ноу комментс...такое усердие в рекомендациях можно объяснить лишь отсутствием объекта для подобных упражнений. Воспитывай детей, Елена ! Спасибо за приятную беседу.
08.12.2011
я хоть и не являюсь гражданкой РФ но статья поразила ..ну думаю у нас в Украине точно также подделывают голоса
08.12.2011
в Украине не знаю.. но народ у вас несколько иной...по моим наблюдениям более откровенный и добродушный. и вообще, там как-то по-домашнему всё.. люблю Украину..хотя бы за самый мелодичный и приятный язык
08.12.2011
спасибо)а мне всегда русский нравился)а народ возможно и добрдушен но только не тогд когда это касается выборов)
08.12.2011
читаю и вообще ничего не понимаю
08.12.2011
Очень жаль...
08.12.2011
честно говоря именно так и представляла себе это мероприятие..поэтому не хожу...смысла нету!
08.12.2011
трудно сказать..верно ли это..
08.12.2011
ничего трудного...это беспредел,но мы ничего сделать не можем! честно говоря мне все равно кто у власти....меня законы и правление особо не касается да и их приказы на меня мало влияют!
08.12.2011
как это так "законы не касаются"?))
08.12.2011
а как они касаются меня лично?например?
08.12.2011
о прочитала 5 раз и поняла!Ужасы!!!!
08.12.2011
Итак..наш первый зубик, добро пожаловать)) ГВ. Ночные приливы