День 1. мой марафон продолжается!
marafon.valyaeva.ru 
Ежедневные показатели
1. Вчера я легла....
в 22 часа легли с дочкой спать, почитали новую книжку (давно мечтала
хороший сборник купить), но заснули видимо лишь к 23 (новое место, мы в
гостях)
2. Сегодня я встала...
в 5.30-уснула, в
6.00-повалялась и наконец подъем 6.10!!! решила, что нужно ночью
раздвигать шторы, так можно будет просыпаться от солнышка и не
чувствовать усталости!
3. Что я сегодня ела в течение дня (записывать все!)?
утром-стакан
воды;легкий завтрак-чай с шоколадкой;завтрак с дочкой- доела манную
кашу и пол бутерброда с сыром и маслом; милки вей-от грусти; и фрутис
-перекус;обед- щи из капусты, салянка из капусты, пол дочкиной сосиски и
опять доедала пюре, овощного салата тоже пару ложек;из хлеба только
черный;ужин-жареное пюре и помидорки с сыром и майонезом, зелень.поздний
ужин- чай и ромашковый чай
...на удивление бабушка не закармливала сегодня...но почитав другие отчеты для себя решила-обжора(((( пишу дневник питания
4. Что я сегодня носила в течение дня?
утро я начинаю с хорошего настроения, а значит и нарядного домашнего
платья! днем меняла платье на уличное, не менее нарядное или юбочку с
футболкой (погода была изменчива), еще я ношу украшение из жемчуга, и
туфельки! да, заплетаю косу по утрам! это так облагораживает весь образ
ухоженной мамы!
5. Что я сегодня сделала для себя?
утро
начала с душа и духовной практики, правда пропустили зарядку с дочкой.
днем погуляли и пообщались с сестрой (вижу очень редко), начала писать
дневник марафона(в красивом ежедневнике). кремик для лица и рук
считать?! а маленький шопинг для настроения?! самое большое
приобретение-обалденная юбочка на осень! я кайфую! звонила мужу "там
такая юбочка!!!" а он лишь сонным голосом "сколько?! купи.." после
проснулся и перезвонил, сказал, что еще утром хотел предложить купить
мне платье или юбочку))) юху!!!
6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня
утро-10 на подъеме и с радостью
день-8 занимались вареньями, после все 10-прогулка с сестрой
вечер-8- скучаю без мужа

"Разбираем завалы в своей жизни!"
Мы
разбираем завалы в своей жизни! задание дня я в отличии от подруг
получила еще вчера, 11 августа. что удивило...отчиталась в контакте. и
сегодня 12 августа продолжаю!.
Новую жизнь надо начинать не с чистого
листа, а с чистого пространства! изучая систему Флай Леди, я запомнила
как 2*2 что "чем больше выбросишь, тем больше прибудет"...а точнее-будет
пространство! его то мы и заполним новым! и не важно, что расхламила я
полки с обувью, а купила новый чайник! Важно, что нет хлама!
по
заданию нам надо провести инвентаризацию...и выкинуть...что?! думаю вы
сами уже знаете.я поиграю в Буги-Вуги-27...порой правда это больше по
количеству. но время занимает всего 15 минут!
что я сделала сегодня?!
фоток пока нет, уже стемнело...я сейчас у бабушки и это повод залезть
на чердак! девочки!!!! сколько там добра!!! антиквариат)))
я нашла
сахарницу! производство завода поселка Запрудни! оранжевая...(подобная
ваза у меня уже есть)...это ведь желанько мое!!! стеклянную емкость для
печенюшек!!! чуть не расплакалась! не ругайте сильно! честно честно!
вернусь домой расхламлю свой шкафчик! в остальном всегда практикую
систему. ненужное не задерживается!
за вечер успела уменьшить
количество групп в контакте с 450 до 85!!! Благодарю за статью Алексея
Валяева! теперь все ненужное, информацию, неудачные фото, порой каких то
знакомых и все в пространстве интернет-в корзину!
про мои расхламления тут http://www.babyblog.ru/user/Varvara_nami/3046168
(сообщество конечно закрытое, но вы не пожалеете!!!)
сообщество в ББлоге, где вас с радостью научат http://www.babyblog.ru/community/lenta/FlyLady
и
еще...девоньки, кто желает, для участниц марафона я сама хочу провести
полет. нас будет 10 человек. большее количество не осилю. 4 человечка
есть уже! кто с нами?! Приведем дом и мысли в порядок!
Мои цели
1. -спланировать и соблюдать режим дня (неразделимый с ребенком).
-перейти на ранний подъем, вставать в 6 утра и ложиться в 22 (по
солнечному времени). -делать по утрам зарядку.
1. встала в 6.10
2. режим записала в дневник Марафона
3. вчера легли в 22, уснули в 23
4. зарядку я не сделала(((
5. завела будильник на 6
6. внесла коррективы в детский режим-встает дочка в 8
2. заняться практикой – по курсу "исцеления родовых сценариев" (практика 21 дня)
находясь
у бабушки старательно расспрашиваю про женщин нашего рода и ее
собственную жизнь. грустно от итогов-любви дети недополучили.
Не
открытие, но навеяло грусть рассказ о ссыльных и репрессированных. от
того и нет больших денег дома, страх перед любым делом мужа. но думаю
это поправимо!
написала шаги для достижения цели: расспросы,
нарисовать древо рода, просмотр уроков, выполнение заданий, написание
отчетов в дневник
3. научиться вдохновлять мужа на подвиги!
сначала
я решила разобраться в словах. Что для меня подвиг? Свершение ради
кого-то, чего-то(семья, сам, я или дочка, работа, цель)
Вдохновение-это
когда женщина может рассказать (а мы это умеем делать во всех красках!
да еще и зная психологию рекламы!!!) как здорово иметь что- то, сделать и
достичь!
Какие умения необходимы жене?!
-умение благодарить и
-ВОСХИЩАТЬСЯ!
в Восхищении мы показываем все:
свою
любовь, мы видим и говорим как восхищают нас его лучшие стороны! мы
готовы поддержать (именно это качество мой муж указал, как самое
важное), ну и наше хитрое- умение легко направлять.
Для Вдохновения женщина должна уметь поделиться своей энергией с мужем, а для этого ей необходимо самой быть наполненной!!!
-быть красивой, ухоженной, доброй и тихой, порой и терпеливой.
Ведь
процесс вдохновения и свершения подвига может быть долгим! Девочки,
важно, думать о муже, а не о своих эгоистичных желаниях! просто
порой-помечтайте и для него!
моему мужу это нравится)) когда он чего
то хочет-просит меня рассказать, как это будет. и в начале марафона он
все просил внести в мой список и машину и дом. я внесла, но то, как я
это вижу! ведь я знаю мои желания исполняются каждый день!
ЧЕГО ВАМ СЕРДЕЧНО ЖЕЛАЮ! СЧАСТЬЯ, ДОБРА И СБЫЧИ МЕЧТ!
4. пошить нарядное красное платье изо льна.
ткань и выкройки дома, так что пока ограничилась покупками красивых пуговичек)))
написала план:
1. лен-есть, молния тоже
2. снять мерки-есть
3. сделать выкройку-наброски фасона у меня уже есть, старое платье
раскроила, останется перенести все на бумагу, перепроверить еще
разок...и
4. раскроить ткань
5. наметать верхнюю часть платья и примерить...порой многое зависит от нижнего белья
6. сшить
7. постирать и погладить
8. надеть на прогулку с мужем
9. не забыть устроить фотосет
5. вылечить болезнь (саркоидоз) самостоятельно, силой своего организма и веры!
В
сентябре у меня прием в МОНИКах, снова анализы и обследования. немного
страшно, ведь есть три развития событий-либо все осталось и это
хроническая стадия, проверять каждые полгода, либо хуже (а летом я была
на море и жарилась на солнце-что запрещено) и тогда предстоит лечение
лекарствами...и на пару лет я забываю про второго ребенка(тут кроме слез
на глазах ничего не остается), ну и счастье-если ничего нет-будь то
ошибка, счастливое излечение! лишь бы счастье!
что я сама могу сделать?!
-это легкие, и всякая гадость не дающая дышать-лишь обида. она есть...
-я хочу прочитать с начала и до конца книгу Синельникова "Возлюби свою болезнь".
-не раз и не два просить прощения у человека и у Бога за злость и обиду, что в сердце сейчас.
- читать молитвы, ходить на службы, прикоснуться к таинствам церкви и просить совета у Батюшки
Инсайты
Сегодняшний
день я провела на отлично, инсайты были при общении с бабушкой-я узнала
много нового о нашем роде и о ней самой. для себя я стала спокойнее в
общении с ними (стариками), могла оказать помощь прохожим. поняла о
себе, что часто стараюсь угодить кому то, хотя сама угодничество
отрицаю, порой оно выбешивает. но обидеть родного человека-мне тяжело.
мне проще смолчать. Завтра я обязательно сделаю зарядку, и уже сейчас
вношу в список покупку кроссовок и шортиков. так как подруга,
участвующая в марафоне будет бегать, а я хочу хоть немного разнообразить
утро! Инсайт-ЛЮДИ! МЕЧТАЙТЕ! делитесь мечтами и не переставайте верить!
www.marafon.valyaeva.ru#tobewoman
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Домодедово
МАРАФОН 1 ДЕНЬ
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет)
Стамбул
Все обязательно будет хорошо) мысли материальны)
0
13.08.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Домодедово
соглашусь! проверяла не раз на себе! Благодарю за ваш интерес)))
0
13.08.2013
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет)
Стамбул
буду следить за результатами до конца)
0
13.08.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Снежногорск
как говорит Копатыч в смешариках...Главное настрой!!!!!!!!!!!!
0
13.08.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Наро-Фоминск
Интересно читать, так как сама этот марафон я профукала.
Насчет шортиков и кросов- рекомендую с ездит в Внуково оутлет виладж.
0
12.08.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Домодедово
рада, что нравится, пишу я все так же с ошибками)))
думаю такой марафон буду после повторять для себя. просто когда активаторов столько-будет эффективнее! если не Ольга (скоро родится малыш), то ее продолжатели сделают еще полетик)))
а во Внуково мы даж не бываем, максимум в Мск, и то одна вырвусь((( на Садовод попробуем
0
13.08.2013
Ответить