13 лет

........стоматолог.......????????

Мой уздечку сам себе надорвал (упал и дарился губой), а дочке мы подрезали в 2 года ( хотя наш стоматолог говорил не трогать до 6-7 лет, потом решать если будут проблемы, но мы решили не ждать). Врач ( уролог) помазал мазью ( что то типа Дентола или калгеля) а потом такой штукой как паяльник прижог и крови совсем небыло.
25.06.2011
А у меня вообще не хватает на верху 2-х зубов)) Их просто нет и все тут. По-этому, я всю жизнь хожу с небольшими щелями между зубов. Но никогда комплексов по этому поводу не было. Наоборот, всю жизнь мне делали комплименты за мою "голивудскую" улыбку))) 
24.06.2011
А нам наоборот сказала, что уздечка большевата и потому щель между верхними зубами, сказали что пока беспокоиться по этому поводу рано, когда вылезут постоянные зубы щель может закрыться, а про проблемы с речью ни слова.
24.06.2011
щель между верхними зубами у нас сейчас есть, хотя может и исчезнуть, тк еще задние не вылезли.я маму напрягла(она медик) она все порасспрашивала,сказали что можно и раньше 3 лет подрезать.
24.06.2011
Моей Евке тоже сказали, что уздечка короткая и под языком, и под верхней губой, стоматолог сказал, что будут проблемы с речью,  щель между зубами и язык у нее постоянно наружу...
24.06.2011
не обязательно будет мешать :))) у меня и короткая и не подрезанная и язык высовывается мм на 5 ниже нижней губы,НО Я ВЫГОВАРИВАЮ АБСОЛЮТНО ВСЕ БУКВЫ И БЕЗ ЛОГОПЕДА!!!
24.06.2011
морковка каждый раз растройства...