разделение

Василис, я всё не пойму, толи ты преувеличиваешь в записях, то ли Янис совсем опупел! я может жестко скажу, но это так и есть: к тебе относятся так, как ты позволяешь к себе относиться. так что делай выводы. Янис обленился? это ты ему позволила. Я тоже понимаю, что позволила Саше совсем отстраниться от домашних дел, но он сейчас столько работает, что у меня язык не поворачивается за это ворчать. Ворчу за другое ))) но Янис-то уж точно не нагружен работой и оправдания ему нет.
16.06.2010
Не преувеличиваю. Однако Янис тоже без дела не сидит. Он выполняет ту работу, за которую ему платят. По деньгам что может приносить, то и приносит домой. Другого варианта я сейчас не вижу, но в плане работы Янис без дела не сидит совершенно. В домашних делах он, конечно, ленив, но с ребенком он сидит. 
16.06.2010
хехе, теперь ты его защищаешь :) ну муж и жена - одна сатана. я сужу по твоим словам, ты сама писала, что работает он уж точно не сверх меры, то есть помочь у него есть и время и силы, только нет желания.еще сужу по их делам с сашей, ему он тоже помогать, по-моему, не хочет. одно я знаю точно - если это дело не изменить, то ситуация укорениться, и через полгода никто и не вспомнит, что когда-то полы мыл кто-то кроме тебя, а когда попросишь - будет невероятное удивление :(
16.06.2010
я не защищаю, я говорю про домашние дела.  Ань, я думаю, что Янис с Сашей сами разберутся со своими делами. К тому же мы живем с Янисом без помощников. Я не представляю, как он уедет и оставит меня одну с ребенком. 
16.06.2010
да, разберуться, конечно. сложно с тобой переписываться, лучше обсудим при встрече, а то недопонимание какое-то... у нас хоть бабушки в полном комплекте, но по дому мне никто не помогал, давно уже привыкла все сама делать, и к сашиным отъездам постоянным привыкла, видимо, поэтому мне не кажется это чем-то из ряда вон выходящим. лучше пусть он ездит, работает, чувствует себя добытчиком, а иначе, если нет работы и денег, то начинает вести себя как Янис в твоих рассказах.
16.06.2010
безусловно, лучше, когда мужчина - добытчик и защитник. Я понимаю, что иногда хочу все и сразу, но я сама делаю очень многое; просто обидно, что муж это не ценит, а свою усталость выплескивает на меня. Вот так и получается, что вроде Янис  хороший, и работает, и с ребенком сидит, но чего-то все равно не хватает... В общем, с этой недели я сама иду работать, потому как не хочу, чтобы мне проели плешь нашим уже бедственным положением.
16.06.2010
все старо как мир..... а поросить положить ?
15.06.2010
да без толку. Человека уже не переделать. Вот и ворчу себе под нос или на блоге )
15.06.2010
эх. я каждый день тоже ворчу, но до опреддоговорилИсь, ворчание бесследно не ПрОшло , пробуй_))))))))))))
15.06.2010
И ведь поздно уже пытаться что-то изменить в нем.... Либо сам захочет измениться...либо...(((((
15.06.2010
график вакцинации фотографии