11 лет

"Великолепное здоровье непривитых детей."

Я в роддоме сделала Бцж, а вот как подписала гепатит не могу вспомнить, но сделали и его. Имея кефалонематому, "прекрасная" прививка от гепатита спровоцировала небольшую желтуху в огромную апельсиновую проблему. Обдумав дома все хорошенько, вылечив ребенка я не стала больше делать ему гепатит...Имея знакомых, ребенок которых в толпе подхватил коклюш, не понаслышке зная как это страшно сделала Акдс но французской вакциной. Проблема делать или нет прививку от паратита и кори решилась сама собой после того как мы в первый год в саду заболели скарлатиной. Пережить еще и корь, нет уж, простите. Сделали, но без краснухи. Мальчику она не страшна. Пробу манту считаю откровенным бредом, что она может показать? То что уЖе от БЦЖ  в организме? Знала бы не стала делать БЦЖ и гепатит в роддоме. Теперь каждый год воюю с врачами по поводу гепатита и манту. Все что я как мать считала нужным сделать- сделала, теперь отстаиваю право не делать то что нам не нужно..
20.06.2015
Да...это война не с врачами, а с самой системой, к сожалению:( Еще в советское время были попытки отменить ревакцинацию Бцж, а воз и ныне там. В Америке ее вообще нет, в Европе отменили давно, а в России заражают детей с первых дней жизни, заражают ЗДОРОВЫХ детей! И удивляются потом, почему в стране так много туб. больных! Слов нет!По поводу коклюша, читала много отзывов переболевших:  в основном пишут о том, что не привитые болеют легче, чем привитые. Мы сами подхватили коклюш в инфекционке(в общую палату подселили мальчика с коклюшем, а так, как у нас не принято диагностировать коклюш-мальчик был привит, то выяснилось это уже на сл. день, целую ночь мальчик кашлял чисто коклюшным кашлем, и, даже я, не медик, это поняла!, врачи же-ноль внимания, и даже не извинились!), но слава Богу, я читала Комаровского, мы пропили антибиотик и не заболели.Тут надо понимать, что прививка не гарантирует того, что ребенок не заболеет, она может облегчить ход болезни, но опять же-только может!, а может и нет :)
21.06.2015
Мы старшей дочери, по настоянию нашей мамы (моей свекрови) делали все прививки, причем свекровь ходила с ней в процедурную, я не могла, мне жалко было... После первой АКДС провели полгода в кожно-венерологическом диспансере: атопический дерматит.... После второй АКДС вроде все в порядке было, хотя я подозреваю некоторые проблемы по неврологии были, после этой Прививки мы решили отказаться от прививок... И самое смешное, моя старшая дочь единственная, кто заболел позже Коклюшом, остальные не болели, хотя и контактировали и были не привиты)))
06.12.2014
я отказалась от прививок сразу.спасибо мед. институту)научили,вразумили)
07.09.2013
жалко что люди начинают задумываться о прививках только после последствий от них, а многие даже после этого не думают
20.06.2013
Просто во всем мире очень большой прессинг в пользу прививок, а если что не так(последствия), так спишут на другое. А отдаленные последствия прививок вообще никем не изучались!
20.06.2013
У меня подруга с детства с АД мучается.Так вот ее родителям и ей врачи честно говорили. Шанс умереть от болезни весьма и весьма низок, а шанс лично у вас умереть от прививки весьма и весьма высок.. думайте..
02.10.2013
Хорошо, что ей честные врачи попались....больше сталкиваешься с равнодушием.
02.10.2013
Ну я так подозреваю что до распада СССР спрос с врачей был больше и случаи с поствакцинальными осложнениями более тщательно расследовались. А сейчас миром правит бабло :(
02.10.2013
мне невропатолог сказал - нельхя делать прививку в годик, тройную. И остальные нельзя было.... А раньше она где была? ??? НАблюдались с рождения.Она говорит - вы должны были САМИ меня спросить, можно или нет.
10.06.2013
Кать, сказала бы она вам раньше, взяла бы на себя ответственность.Хотя...сейчас...в любом случае, ответственность берут на себя только родители, никаким врачам(за исключением единиц) наши дети не нужны(как это ни горько осознавать).
10.06.2013
Ох и у меня душа болит от всего этого(( тоже дура была.Мне врач знакомая сказала "это личный выбор каждого.Есть прививки которые надо делать,например от полиомелита,а есть которые и не стоит..."Вот например ,новоявлекнная вакцинация от ветрянки,говорит категорически не нужна!!!
30.03.2013
Я в прошлом году написала отказ не только от прививок, но и от манту. Манту дано устаревший( ему уже более 100! лет), не информативный тест, реагирующий на любую склонность ребенка к аллергии. В последний раз нас заставили делать манту, когда ребенок был весь обсыпан после цитрусовых(одно из противопоказаний к проведению манту-аллергия, т.к. сама проба является реакцией на аллерген), и это делают врачи!, после этого я сама стала изучать инфо по манту: "Состав пробы Манту: туберкулин (экстракт из туберкулёзных бацилл); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена - женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию, то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Это нужно для того, чтобы организм не отвечал анафилактическим шоком на введение запредельного количества вредных для него веществ. А результаты повышенной активности женского полового гормона - вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин (сходный эффект после употребления пива - в нём то же много фитоаналога эстрогена)."
31.03.2013
Жеееесть... Самое ужасное, что даже если ты пишешь отказ, твоего ребёнка в школе могут насильно повести делать манту. Я кучу таких историй слышала. Говорят типа: "манту - это же не прививка".Юль, спасибо за статью! А это твоя история или репост? Я так мучилась и до родов и до сих пор делать или не делать прививки. Ведь ответственность на мне в любом случае. Но пока не делали ни одной и дочка до года вообще ни разу не болела. Только недели две назад я сильно заболела с температурой, неделю бациллами на неё кашляла и у неё сопли потекли, два дня потекли и перестали. Тьфу-тьфу как говорится
12.10.2013
Лен, это моя история. Недавно в больнице лежали с дочкой(первый раз, если бы знала, ни за что не поехала бы!), так нам в палату подселили ребенка без конкретного диагноза, а на сл. день оказалось, что у него коклюш!!!! А он всю ночь кашлял, у него уже спазмалитический кашель был(явный признак коклюша-никаких анализов и осмотров не нужно, чтобы диагноз поставить), который я-не врач! определила!, а врачи и медсестры всю ночь ходили и не слышали!!!? Но у нас же коклюша нет! Это же регулируемая болезнь! А больной ребенок привит то был! Я в шоке! бежали оттуда. Пропили антибиотики (спасибо доктору Комараовскому, и его книгам и сайту), уже 1,5 месяца прошло, все хорошо, тфу, тфу, тфу!!!! Еще отдельный пост про это напишу!
13.10.2013
Правда о прививках! Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин . Реакция манту для галочки? Или кто ответственен за здоровье будущего нации.