14 лет

Вводить ли прикорм?

мы кушаем с 4 мес- пюрешки овощн, 2 нед кашки безмолочн. начала прикармл потому что стул был жидий, щас все в норме ттт. и доча уже тогда активно интересовалась тем что у нас в тарелке. и прикорм пошел на ура.)) единственное- говорят за 7-10дней доводить до 100гр, но в этом случае мы не спешим- 1раз в день каша-40-50гр, 1 раз овощи- гр 50 (только кабачек 80гр-ибо мы его обожаем))) на самом деле я ориентировалась на интуицию и к этому консультировалась с педиатором(не участков) и гастроэнтерологом
07.10.2010
а пъете что-то?
07.10.2010
моя дама не хочет ни чай ни сок ни воду... поэтому пьем только сисю- она у меня бутылочки не берет даже с молоком(((
07.10.2010
Я никуда не тороплюсь, стараюсь действовать по интуиции, опыту, логике и удобству. И получается, в моем случае, педприкорм. Тем более, что стол у нас все равно в основном детский, практически все я могу предложить малышке. Прекрасно осознаю, что необходимости в любой другой еде, кроме моего молока, нет. Но ей интересно - и я даю пробовать. И исходя из моего же опыта - если сильно затянуть с такими пробами, то интерес проходит, и малыш потом и не хочет ничего, кроме молочка.
06.10.2010
я тоже пришла к выводу, что будет у нас педприкорм)
07.10.2010
Нам только сегодня исполнилось 5 месяцев. Хочу начать прикорм. Буду начинать, так чказать, по своему собственному разумению, т.к. за 5 месяцев в поликлинике нашей нас осматривали 4!!!! педаитра, и у всех абсолютно разное мнение по этому поводу. Буду начинать с чего-то не очень вкусного, чтобы потом не отказался от этого (кабачки). Есть только одна проблема - ничего мы не хотим есть, кроме моего молока (пробовали давать по чуточке, все летело со слезами и криками во все стороны). Но начинать надо как-то!
06.10.2010
слезы и крик оттого что ему невкусно, не нравится?
07.10.2010
Мне кажется, что да)) Сегодня пробовали дать кабачки - еле впиндюрили ложечку! Он кривлялся и всё выплёвывал!! А сливку домашнюю (у свекрови растёт) скушал ложечку) Тоже с не совсем довольным лицом, но был заинтересован и не выплюнул) Так и проверили) Сделали вывод, что он просто не хочет есть невкусности,  а надо(
07.10.2010
Я сама в замешательстве. Педиатра не слушаю, так как она мне с рождения сказала подкармливать смесями. Хотя своего молока хватает. Не давно была у нее, так она сказала, чтобы я уже давно должна была ввести прикорм... И с тыквы... А то что у нас сыпь на теле, она даже ничего не сказала при осмотре и стул после КТ жидкий... Раньше думала с 6 месяцев начать, а теперь в смятении...
06.10.2010
Я начила прикармливать и не желею стул у малыша наладился стал отличным ттттттттттттт,а ещё педиатры говорят что прикорм после 6 месяцев считается поздним.Надо не рано но и не поздно=)я считаю что 5-5,5 месяцев сасое то=)
06.10.2010
у нас стул т-т-т в порядке)
06.10.2010
эххх как я не хочу с этим прикормом возиться)) только гв наладили..... буду по схеме, кашу гречку, овощи, каши другие, фрукты, мясо...
06.10.2010
Нам сделали вчера прививку, поэтому мы ждем 3-4 дня и начинаем прикорм. Нам к тому времени будет уже 5,5 мес. Решила, что начну с кабачка. также буду варить слабенький компотик и давать по-немножку между кормлениями! 
06.10.2010
Я еще не начинала прикорм, и наверное только после 6 месяцев начнем. Через две недели у нас прививка ожидается, а прикорм вроде не рекомендуют начинать незадолго до прививки. Так что теперь будем ждать. Да я как-то и не торопилась вообще.  Ребенок хорошо растет, вес набирает, развивается и достаточно пока вроде ей моего молока.
06.10.2010
Я начала давать цв.капустув 5 мес и 5 дней!)) Хотя вроди как до 6-ти не планиовала. Мне показалось, что уже пора!!! К тому же и врач сказала, что уже можно.
06.10.2010
Я своему врачу не очень доверяю. Она мне в 3 мес уже советовала соки давать(((
06.10.2010
А как я счастлива была, что врач оказалась "современная" так сказать, меня с трех месяцев родня затероризировала, что ребенку ни воды ни еды человеческой не даю!))
06.10.2010
Вер, очень хочется верить, что Вы не из тех людей, которые прочитав "незрелые" статьи людей,которые вашего ребенка в глаза не видели моментально перестают верить врачу, который не с улицы в свой кабинет зашел. ("Незрелыми" я называю те теории,которые себя еще должны оправдать временем. Вы ручаетесь,что через 20 лет не появятся сенсационные статьи о том,что выросло поколение с ...(далее набор болячек и дефектов по списку)? И уже наши дети будут говорить "Я не доверяю своему педиатру. Она мне сок только с 6 мес сказала давать". И это все слова. А на практике -оглянитесь по сторонам. В моей семье - мой отец, я, моя сестра, мой сын - искуссвенники с соком (внимание!!!) с 3 недель. И ни у одного не было выявлено никаких ! проблем,пока не вмешались "экологически чистые" продукты из супермаркетов (к слову о приготовлении пюрешек самой, если кабачек не с собственной грядки). Если мнение врача и интернета не совпадают, лучше задаться вопросом "Почему?" :))) Много интересностей обнаруживается:)))
06.10.2010
Вообще, у меня педиатр хороший, но в смысле прикорма мнения у нас не совпадают и  именно в этом вопросе я ей не доверяю (так же у нас разные мнения насчет посещения общественных мест, она категорически против, а я вот за). В остальном опытный врач. Кроме того, мне повезло, моя тетя - врач педиатр у которой дети маленькие, её я доверяю больше. Кстати, я тоже искуственница, мне тоже рано ввели сок и в 6 мес я уже лопала все с общего стола, Я здоровый человек. Однако, своих детей хочу кормить и воспитывать иначе. (Может знак протеста? Но это к психологу) Просто чувствую, что все эти схемы не для них и не для меня. А что для меня? не знаю. Поэтому и спрашиваю. Наверное, буду полагаться на интуицию и из всех схем возьму по чуть-чуть.
06.10.2010
И я так для себя решила :) Материнской интуиции нужно доверять :)
06.10.2010
Самое главное одно - на здоровье вашего малыша в этом возрасте ни привычный прикорм (что такое привычный? Кто то начинает с фруктов,кто то с каш) и ни педприкорм, ни еще какой там придумают новый корм, не отразится.Формула такая:можно, но для развития малыша особой потребности нет ( я о той ситуации, когда все хорошо - вес,стул). Кстати, это оноситься и к тем деткам,кто на ИВ. Поэтому делайте так, как будете себя спокойней чувствовать - в любой ситуации выиграете  и будете правы.
06.10.2010
спасибо, кажется я определилась)  
06.10.2010
здорово:) Приятного вам аппетита:)
06.10.2010
я с 3 месяцев даю ребенку прикорм.и дочь счастливая она уже много сейчас что ест))
06.10.2010
ну...и что? Что Вы этим хотите сказать? А как Вы понимаете,что дочь счастливая?:)) Я написала:"формула такая:можно, но для развития малыша особой потребности нет" Прикармливаете с 3 месяце? Ребенок хорошо себя чувствует? Педиатр с этим согласен? - Если на все вопросы ответ "да" - ну и слава Богу :) Приятного аппетита:))
06.10.2010
о чем я и говорю.
06.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто делает торты на заказ? (Поближе к Митино) Наши поделки в садик