Факты о прививках...

Кать привет,я не делала прививки ни старшему ребенку,и младшенькому тоже теперь не делаю.НИ ОДНОЙ!!!
19.10.2010
Молодец!!! А до меня поздно доперло!! Сыну все делала, доче БЦЖ в оддоме успели кольнуть, но теперь слава богу в поликлинике отказ написала для дочи и отслеживаю чтобы в садике сыну тоже ничего не колои!!! Седня только вот от гриппа тоже отказ написала!!!
19.10.2010
Катюш, у моего мужа сестра врач. Так вот она своему ребенку прививки не делает, говорит видела много осложнений, ну и полно знакомых врачей, не раз с ними обсуждала. Да и нашим врачам за копеечную зарплату наши детки 300 лет не нужны. Тем более с них никакой ответственности вообще. И то, что они говорят вроде после прививок переболеет в легкой форме, это смешно. Как интересно они это проверяли. Я знаю людей, которые прививались и потом в реанимации лежали. Я кстати корью болела тоже.
15.09.2010
согласна с тобой
17.09.2010
бцж не защищает от туберкулеза, она защищает от его тяжелых форм и то на 85%. Но это лучше чем ничего, поэтому ее ставят.Прививки от кори и пр. не могут гарантировать 100% защиту, обычно если человек заболевает - болезнь проходит легче и меньше осложнений.Про медотводы и врачей от бога. Врачей часто дрючат за отсутсвия прививок, поэтому многие готовы направить на прививку ребенка без полного обследоания. В каком состоянии была эта вторая дочь мы не знаем,возможно у нее были проблеммы и сердобольная врач решила не рисковать. Тут можно что угодно гадать.
15.09.2010
Про грипп согласна, нет смысла ее делать, тем более, как это любят у нас, когда эпидемия уже началась. А все остальное - я за! ДА, не могу объяснить почему надо делать прививки - но надо! 
15.09.2010
На счет прививок от гриппа, я не делала ни разу(кроме как в школе) и за свои почти 22 года не разу им не болела! И другими серьезными болезнями тоже не болела, кроме простуды
15.09.2010
медики, объясняют это так, что привитый человек, даже если и заболевает, то переносит болезнь легче, у всех разный организм, у одного после прививки 100 процентная защита, у другого только частичная!
15.09.2010
Разумеется...Осложнений больше,чем гарантий...И в России даже не знают,что прививки ставить от заболевания в разгар эпидемии-НЕЛЬЗЯ.Как начинается грипп,так массово прививают... :))))))))))))))))))))) (мама моя и бабушка медики.И ИМЕННО ПО ЭТОМУ не привита я,брат,мои дети. :))) )
15.09.2010
а вы своим деткам все прививки по программе делаете?
15.09.2010
я же написала,что не только по программе,а ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮ. :))))
15.09.2010
понятно, я подумала, вы написали, что от гриппа не делаете
15.09.2010
ВМС.... От чего так????