11 лет

Про ночной сон

Не представляю как спать с ребенком, мне не удобно, на одном боку, боюсь пошевелиться и разбудить дочь. Иногда днем могу с ней задремать пока кормлю, но максимум на 10 мин. Завидую мамам, которые могут спать с ребенком и высыпаться, т.к. иногда наверно и сама поспала бы с дочкой, она у меня всегда в кроватке, если рядом со мной, то действительно чаще просыпается.
06.12.2012
Спим вместе с дочкой, я не заморачиваюсь и не обращаю внимание на такие слова из серии :"а вот приучишь, потом не отучишь!" Мимо ушей) это мое дело как спать или не спать с ребенком!!)
06.12.2012
и я не могу без своего мальчика уснуть, с ним намного спокойней)) Мы спим вместе и засыпаем на ночь как и Вы с грудью, но сынок всю ночь спит. 
06.12.2012
и я прям не могу без сыночка уснуть. мы с кровати давно сняли стенку и подвинули к своей, я его уложу в кроватку спать а сама спать не могу жду когда проснется, а потом вместе сладко вырубаемся. че делать сама ума не приложу. проблема то не только в том как ребенка одного приучить спать а в том как себя приучить без него засыпать.
06.12.2012
Если У вас дома нормальная атмосфеоа(не напряженная,не нервная),то никаких напрягов с пере селением в детскую кровать по окончанию ГВ не возникнет:)Не слушайте,что спать с мамкой это плохо:) Но если решили все-таки перекладывать,то я видела в продаже такие мякиши,сначала мама с ним обнимается,на нем остается запах и его кладут ребенку в кроватку,а моя подруга сцедила молочка на пеленку и подкладывает ее в кроватку,дочка утыкается прям в нее и сладко спит:) А конкретно мой опыт-сняла сейчас один бортик с ее кровати полностью и теперь она засыпает и я ее просто отодвигаю от себя на ее половину:)И получается она вроде как со мной и если что может подползти к груди,но при этом она вроде и в своей кроватке!
06.12.2012
Вот тоже были мысли что то подобное поробовать, а бортик у нас не снимается, надо было об этом подумать когда кроватку покупали.
06.12.2012
А не откручивается??я прямо вообще его открутила и придвинула ее кровать в плотную к своей,подловила ей еще один матрасик и и получилось все на одном уровне)))
06.12.2012
Надо попробовать, мужа сегодня напрягу
06.12.2012
Я никогда не предерживалась того где должен спать ребенок с родителями или в своей кроватке!!! Это кому как удобно!!! Но если ребенок может спать сам, в своей кровате, то зачем ближе к году его приучать к общей постеле???? ИМХО!!!  У меня тоже была вот такая бессоница, попила персен и все ок))))))))
06.12.2012
Я наоборот вроде как взялась приучать спать отдельно, она у меня до часу где то спит одна, потом ко мне перебирается. Про персен, его можно при ГВ?
06.12.2012
При ГВ точно можно глицин!!! Я его беременная принимала!!! А моя букашка не хочет со мною спать!!! Ползает по всей кровати и балдеет)))))
06.12.2012
Ой моя наоборот,прижмется ко мне и сопит)))))))))))))))))
06.12.2012
Я сплю с дочкой. Тоже раньше перекладывала, но потом она стала часто просыпаться и искать маму не только что бы поесть, но и просто для успокоения. Я решила что не буду пугать ребёнка одиночеством, видимо сейчас такой периуд в её осознании жизни. Стала класть спать с собой и жизнь наша стала легче. Ребёнок просыпается, я рядом, ей спокойно, она опять засыпает. Либо с грудью, лидо прижавшись просто ко мне. Мне очень нравится спать с ней! Не думаю что потом будут проблемы. А мужа в другую комнату выпровадили высыпаться. Он теперь всегда выспавшийся и довольный к нам утром приходит :))
06.12.2012
Ну папа с нами спит. Вроде даже высыпается.
06.12.2012
Потом хрен отучишь с мамкой спать.
06.12.2012
Так оно.....
06.12.2012
Дорогая феечка! Утро начинается с кашля