Помогите пожалуйста, чем лечить, кашель сильный, сопли. Нос лечили називином, ни фига не помогает!!! Врач придет только завтра! Да и то врач не очень компетентен.....очень жду советов!
Утро начинается с кашля
Я не лечу сопли сосудосуживающими,считаю рано для таких препаратов(за исключением гайморита или отита),сиропы тоже ребенку не даю.Нет нет..не подумайте,болезнь "на самотек" я не пускаю,но считаю эти препараты лишними для 8 месячных детей,что в принципе подтверждает мой педиатр и врач скорой помощи(которого мы вызывали,когда ребенку не сбить было температуру).
Нос промываем аквамарисом,отсасываем отривином,на ночь спать кладу на подушку(чтоб легче дышать было ребенку),горло мы лечили ромашкой,предлагала питье каждые 15-20 минут.
Но мое лечение исходит от заболевания моего ребенка,главное чтоб врач послушал и чтоб в легких было чисто....а чем болеете вы я не в курсе))
Скорейшего выздоровления малышику)))
дд,нос промываем аквамарисом-затем капаем отривин
от кашля сироп стодаль,но он очень сладкий ,смотрите чтоб аллергии не было
мы его заменили капли геделикс 1 капля 3 раза в день
еще в течении дня нос промываю аква лором
на соску брызгаем тантум верде или мераместин в спреях
все это мне мой врач рекомендует с которым работаю
Називином вообще не стоит капать, т.к. сосудосужающие капли приводят к развитию аденоидов. Для носа лучше найти в производственной аптеке капли ПРОТАРГОЛ. Они и для носа и для горла очень хорошо.
Кашель конечно сложнее, тут должен врач прлописывать лекарство. Если у вас есть ингалятор( небулайзер) то можете делать ингаляции. У меня сегодня тоже был доктор, маленький от старшей заболел. У него сильный сухой кашель. Нам прописали Эреспал и Кленбутерол .Эреспал от кашля, а Кленбутерол для разжижения мокроты( не более 3 дней) Если кашель не сильный, больше от соплей, то советую присмотреться к препаратам: Синупрет(лечение синуситов), Тонзилгон ( тонзилиты, и из этой же серии от кашля Бронхипрет.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!
Мы прогтоголом выличили сопли. А от кашля Амбробене и Тонзилгон прописывали. Тонзилгон я не давала. А лучше врача дождаться,пока отваром ромашки поличите.
выздоравливайте скоре и не думайте больше болеть!!!! ..... блинн что ж такое.. бережешь бережешь а тут на тебе(((((( епрст((( я послушаю, что вам девочки посоветуют)))) 
Так мы не давно переболели.Лор выписывала комплексное лечение.Кашель:татум-верде 10 дней,виброцил 7 дней,амоксиклав(антибиотик) 7 дней,зиртек 10 дней они алергические сказала:что отёк убирает носа.
Я тут всем от кашля сироп проспан советую Нам очень помог. А називин вы забросьте. На него же можно легко подсесть и насморк станет хроническим.
називин - это не лечение, если чо. небулайзером попробуйте подышать, если есть.