13 лет

Стишок для деда мороза от трехлетки..ХЭЛП

Белый снег пушистый   В воздухе кружится И на землю тихо Падает ложится
13.12.2010
Я знаю два, но они большие, может, отрывок выучить. Дело было в январе - Барто и Сурская Новогодняя Новогодней ночью Сурская Б. В небе над лесной опушкой Свечи яркие зажглись. Месяц елочной игрушкой В синем воздухе повис. Разорвал туманы рогом, Серебро в сугробы льет, Светит в Мишкину берлогу, Спать медведю не дает: "Не храпи ты хоть сегодня ─ Ведь проспал немало дней! Этой ночью новогодней Светит елка в сто огней. Не отмахивайся лапой, Вылезай, идем со мной". ─ Ладно, ─ молвил косолапый. Погоди, приду весной. На заснеженной поляне Звери водят хоровод, Волк играет на баяне, Заяц песенки поет. То вприсядку, то с прискоком Пляшут галка и сорока, Пляшет ворон, старый дед, Хоть ему и триста лет. Лисанька, выходи! Кумушка, выходи! Снег пушистый, серебристый Рыжим хвостиком мети. Белочка, поскачи, Шустрая, поскачи! Нас по веткам за тобой Тоже прыгать научи. Заинька, попляши, Серенький, попляши! У тебя на задних лапах Лапоточки хороши!
13.12.2010
Этот не 4 строки,но легкий,у нас он) Встали девочки в кружок.Встали и примолкли.Дед Мороз огни зажёгНа высокой ёлке.На верху звезда,Бусы в два ряда.Пусть не гаснет ёлка,Пусть горит всегда!
13.12.2010
Мы в прошлом году учили в садике: Елка наряжается, Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждет. Не супер стишок, но выучили за несколько минут :)
13.12.2010
млин, только вчера выкинула журнал, мама и малыш, там как раз такие стишки были :(( http://www.2mm.ru/biblio/mimber/id/124
13.12.2010
Новый год- отсчет путиЛучше время не найти.Побелело всё вокруг,Снег России лучший друг.Елочка, елочка, яркие огни,Синими бусами елочка звени,Ветку нарядную ниже опусти,нас шоколадкою вкусной угости.Снег, снег кружится,Белая вся улица!Собрались мы в кружок,Завертелись, как снежок.Как у нашей ёлочкиЗелены иголочки,Украшенья - шарики,Звёздочки, фонарики.Горит огнями елочка, Под нею тени синие, Колючие иголочки Горят, сверкают инеем! Игрушки разноцветные Она для нас развесила. И все глядят на елочку, И всем сегодня весело! 
13.12.2010
Много фото... Девченки!!!!!!!!!!!!