7 лет

Муки прикорма

Почти то же самое! Но фермент не только на прикорме начали, а с трех месяцев, чтобы мое молоко переварить. Из-за недобора веса прикорм нам назначили еще с 5 мес, и не очень грамотно, к сожалению. Аллергия была ужасная!!! Мы потом вообще весь прикорм кроме безмолочной каши гречневой убрали. Сейчас нам 9,5 мес, немного проще с едой. Методом тыка исключили баночное мясо индейки, кролика - сыпет, да и не любит деть наш мясо из баночек. В общем, аллергия - это капец!!!
18.11.2016
Согласна! С аллергией трудно вводить прикорм. А если ещё и есть особо не хочет, так вдвойне труднее маме приходится. Хочется же, чтобы малыш получал максимум пользы из еды.
18.11.2016
Наткнулась на ваш пост) Оказывается я не одна такая! Нам уже 9 месяцев,ест только яблочное пюре,картошку,капусту,рис.Основное питание это ГВ.Я питаюсь также...чуть шаг в сторону сразу сыпет.Два старших сына такой проблемы не знали.Я порой впадают в отчаяние, врач говорит может перерастет.Жалко его!
17.11.2016
Скорее всего перерастает. Мой старший перерос. Сейчас аллергии нет. Я с ним тоже диету строгую соблюдала, боялась лишний раз даже помидор съесть или фрукт какой-нибудь заморский( я имею в виду виноград , например). Ела все парено-вареное. А толку? Все равно подсыпало. Это проблема в его ЖКТ. И нужно дождаться, пока он созреет. Тогда и сыпь прекратится. А пока просто стараться не нагружать сильно. С Артемом я ем сейчас все. Только творог и сыр позволяю себе оочень редко, сметану ограничиваю, т.к. знаю, что реагирует сильно. А вообще вводить при корм ребёнку, чклонному к аллергии, тяжело... Не знаешь иногда, то ли на прикорм его сыпет, то ли сама чего-то не того съела. Ну ничего! Прорвемся!😊
18.11.2016
Воо именно так и думаю- на что? То ли я что то съела,то ли он. Сил и терпения нам)
18.11.2016
Пополз!?