Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 42 неделя Москва

Про имя

11
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Верка! не морочся! если бы ты хотела назвать в честь какого то святого,тогда не надо было думать заранее про имя!!! а раз уж решили федюшей, так так и называй!!! вот когда мы спрашивали у батюши стоит ли по святцам?-он сказал не обязательно.как хотите.))))
0
05.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
Я думаю нас просто не поймут, если ребенок родится в день Сергия Радонежского, а мы назовем по другому))). Ну эт так мысли только), мы до пдр доходим видно точно))). На Покров)), а там у нас еще и годовщина свадьбы (росписи) 13 числа, во подарок будет хороший)))
0
05.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
а на Покров Роман...)))
0
05.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
вер, надо делать так как тебе удобно, а не другим!!! и это твой сын!!!!! а не дяди васи!
0
05.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
Я каркуша)))))))))
0
13.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
М сначала думали Арсением, тем более что срок стоял ровно на прп.Арсения Коневского, или же в честь свт.Арсения Тверского (день памяти на месяц позже), если родится после Коневского. В общем, все вроде совпадало. Потом нас приласкало имя Даниил. Когда Даня родился мы 1,5 дня думали какое же имя выбрать. К концу второго дня, когда я очередной раз зашла к нему в реанимацию, я посмотрела на него и поняла, что это не Арсений, это Даниил (хотя к Арсению больше склонялись, но в тот момент я поняла, что это Даниил). Так папе и сказала, он со мной согласился. И когда увидел, наконец, Даню, тоже так сказал. Так что между ДР и д.А. у нас разница два месяца
0
05.10.2011
если вы очень строго к этому подходите то назовете так  как будет надо. В православии традиция выбирать имя на 8-й либо на 40-й день. Второй момент- есть масса людей которые крестятся и получают вообще новое имя, либо имеют двойное  то есть одно в миру другое в церкви, и именины совсем не рядом с днем рождения в силу этих причин, а порой совсем в другом конце года.  Поэтому вам решать вы родители, не переживайте так.Хотя понимаю желание сделать все как можно правильнее.Если оно столь сильно-делайте.
0
03.10.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Мне кажется, как хочешь, так и называй) вот меня Варварой назвали, хоть родилась я и не в день ее празднования, поэтому день рождения и день ангела у меня в разные дни. Это даже здорово)
0
03.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
Да редко встретишь у кого ДР совпадает с ДА. Но если уж ДР приходится на день памяти какого-то "большого" святого, то тут уж странно будете назвать по-другому). Ну эт просто мысли, я думаю мы доходим до пдр)))
0
04.10.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Химки
А завтра празднуется день Свт.Димитрия Ростовского)
0
03.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
Дмитрий красивое имя, но Федор мне как-то ближе)). Тишина сегодня, так что думаю не наш день))
0
04.10.2011
Тянет спину и живот... Профилактика инфекций

Похожие записи