12 лет

Кормление грудью. Комаровский

Не досмотрела. Уснула)  Блин, говорит прям как наш педиатр, а она дуреха). Честно - есть советы к которым прислушиваюсь у него. Но в ГВ пусть не лезет. Да и ничего конкретного он не сказал - одни типа так считают, другие иначе, и все правы. Ну да, это я и без него знаю)
02.06.2012
Я никогда не была фанаткой гв, кормлю пока кормится), дочку 9 мес. кормила, щас не знаю сколько еще, но до года планирую отучится от титьки, потому что дальше будет хуже)
03.06.2012
аналогично)
03.06.2012
Я его обожаю, с чем то согласна, с чем то нет... что то применяю... мне ооочень нравится манера его повествования и тоже как сяду читать его так и ржу:-) :-) :-) :-) :-)
02.06.2012
ага), он все на позитивной ноте как то преподносит), и оказывается на самом деле что у тебя не так все плохо))
03.06.2012
Это точно:-) может это и бред как некоторые тут пишут, но если вдуматься то у него действительно все на здравом смысле,..
03.06.2012
а я что то бреда по поводу гв не услышала)...Кормить обязательно до 6 мес., все полезное дается за это время, до года кормить желательно..Что тут бредового? Он и говорит что можно и дальше кормить, но смысл? Про отучение - оставить с бабушкой на 2 дня. Я думаю он имел ввиду детей старше годика. Те кто считает это бредом наверное просто не сталкивался с привязанностью к титьке после года..Например когда ребенок спать в садике не может без сиськи..Или ночью орать и требовать.. Мне кажется ничего страшного не случится))
03.06.2012
Я ж и говорю у него все на здравом смысле:-)
03.06.2012
по-моему он так авторитетно бред несет! кто-то и не обратит внимания - а меня передернуло. смысл его фразы - что в многодетной семье позже прикорм вводить, потому как в таких семьях денег нет на еду! бесят такие люди.....
02.06.2012
он не это имел ввиду, я поняла по другому. То что если дома грязь из-за количества детей, антисанитария, мама не успевает убираться, то вводить прикорм можно и позже чтобы не было инфекций. Но он и это сказал с иронией, потому что сейчас такого нет..
02.06.2012
если многодетные, то и полы не моют! меня задело! это, увы, отношение общества!
02.06.2012
ну это как и анекдоты про тещу), а тещи то ведь разные) все утрированно) 
02.06.2012
да уж... я б тож хотела,чтоб у меня такой врач в поликлинике был.. и с ним согласна по большинству пунктов. 
02.06.2012
Про ГВ я тоже с ним не согласна, хотя в медицинских вопросах да, безусловно кой-каих моментов придерживаюсь. Он и про прикорм так писал, что не обязателен до года, порой сложно понять его)
02.06.2012
я не супер поклонник гв, поэтому с ним согласна)), я откормила уже 6 положенных месяцев, кормлю и дальше пока молока много, но до года планирую закруглиться). Уже вижу как Тишка зависит от сиськи, мне потом нытье не нужно)), после года будет проблема отучится..
02.06.2012
А меня он раздражает - явно пиарится и зарабатывает, и считает себя спецом по всему. Это его личное мнение, он не специалист ни в гинекологии, ни в ГВ. Педиатр должен лечить детские болезни, а не давать какие-либо советы по поводу ГВ. А грудью и подавно не кормил, что он может в этом понимать? Что девственник может знать о сексе? Составить какое-то там свое мнение - да, но советовать другим, как этим заниматься и когда...
02.06.2012
Ну пусть хоть какой то врач нормально зарабатывает), и кто мешает нашим педиатрам писать книги и так же пиариться)..А мне кажется гв напрямую связано и с ребенком и с мамой и с болезнями..Не зря ведь врачи педиатры и советуют что есть, что не есть, от чего колики, аллергии..А он просто с медицинской точки зрения говорит о пользе гв после года..Причем сам же оговаривается что не он это придумал. Ну и не отговаривает кормить, говорит что ваше дело, удобно, нравится -кормите хоть до школы..Только смысл?
02.06.2012
Советовать, что и как есть, может не только врач, а соседка по лестничной клетке или тетенька в маршрутке, или фармацевт в аптеке, или кто-то на форуме. А может и врач-терапевт в поликлинике - советовать у нас любят. При этом ни один из них не гастроэнтеролог, не диетолог...Чувствуете? Комаровский даёт советы вне сферы своей компетенции - так что наглость второе счастье. Благо, что говорит он в основном банальности. Меня просто, эээ, раздражает, когда из него делают божка и принимают на веру все его высказывания. А когда он стал памперсы толкать...ну это вообще некрасиво. Врач должен быть очень аккуратным в своих высказываниях,тем более публичных, исходить из принципа не навреди...Так что его многословие не просто нескромность, это нехорошо.  Почему про памперсы раздражает - потому что я по своим малышам знаю и меня легче убить чем переубедить - уже на 1-м году ребенок ходит на горшочек вполне осознанно. И лучше приучать малыша с рождения, чем проходить в них до 2,5-3 лет. Так что рекламировать их - ну, типа, некрасиво...Для дохтура то ись... Ну а про пользу ГВ только до 6 месяцев...Коровье молоко (молоко существа другого биологического вида - вот где изврат-то!:) считается полезнейшим продуктом - для детей любого возраста и взрослых. А из грудного молока (предназначенного природой человеческому детенышу) польза вся прям рассасывается через 180 дней, туды ее-растуды! Прям вся в смесь НАН перетекает с Агушей заодно! Ну и где там здравый смысл?
03.06.2012
Я даже не обращаю внимание что он там рекламирует, божка из него точно не делаю..Мне нравится манера его общения, и его мнение совпадает с моим (в том что я смотрела у него)..Я и без его советов не стала бы кормить до 2 лет и больше..По мне это как то совсем никуда не годиться..Польза гв имеется в виду тот иммунитет который уберегает от инфекций..Хоть ты укормись, все равно никуда не денешься..Я после года даю уже обычное молоко, хотя он советует его не давать до 3 лет.. Ну и высаживанием я тоже никогда не занималась и не буду,  и прекрасно дочка с 1,5 лет ходила на горшок. У нас уже давно нет никаких памперсов.  Так что все равно живут так как им удобно. Я никого не отговариваю кормить, пущай наслаждаются коль нравится)..
03.06.2012
досмотрела. про прекращение он тоже не прав на мой взглд - я против отдавание бабушке и против длстинекса с бромкрептином. но до этого мы еще с Алехой не дошли - так что потом посмотрим.
02.06.2012
я думаю он имеет в виду такое отучение у детей после года.. Я дочку оставляла, но уже после года, титьку ела она 9 месяцев. А мне кажется полезно оставлять с кем то другим, привязанности такой не будет..С 1,5 оставляю Дашку, на 2 недели сразу без меня осталась. Я переживала, а она замечательно). В садик пошла зато без проблем, без слез. Тишку раньше оставлю, в годик, так уж отпуск попадает, а отдохнуть с мужем очень хочется) 
02.06.2012
я не уверена, что меньшая привязанность - это хорошо. но не исключаю что после года можно оставмить на день. в отпуск без сына   не смогу.
02.06.2012
если честно, как врач импонирует, но в вопросах гв он меня как то разочаровал. например у меня не близкая подруга, мама 3х деток, консультант по гв - реально наше гв спасла - ее советы и поддержка очень помогли - и отказ от груди преодолеть и криз лактационный пережить без потерь. может, имей я поддержку в семье не только от мужа - ее помощь и не понадобилась бы. маммолог, дружественный гв помогла наладить прикладывание в разных позах, чтоб легко и вовремя избегать лактостазов. мама моя хоть  и кормила меня до года помочь мне не могла. а один на один я бы не справилась.
02.06.2012
я у него пока не видела про лактостаз, криз, и отказ от груди...Здесь он про сроки прекращения говорит, и я с ним в этом согласна, не вижу смысла кормить после года. А до 6 мес. обязательно.
02.06.2012
Пижамки Радость то какая))))