14 лет

Крестины!

Поздравляю вас с крещением! А крёстных из родственников или друзей выбирали? У них уже есть свои детки? Что крёстные вам дарили? Тоже скоро крестить собираемся, а я про это ещё ничего не знаю, расскажите пожалуйста?
11.04.2010
Спасибо за поздравления. Крестных мы вибирали из друзей. У нас обязательное условие было то что бы крестные били верующими. По жизни это будут духовные родители ребенка. Они должны будут его духовно вести, ходить в церковь, молиться за них. А подарки...крестный все устроил: договорился с батюшкой, все оплатил, купил крестильный набор. Крестная подарила крестик.  Ну а с нас - праздничный обед, или как сказал батюшка, сладкий стол, ну мы в ресторанчик поехали и там посидели. В церкви продаются брошуры "Крещение", "Обязанности крестных родителей", подходите к этому вопросу очень ответственно, у нас например крестный уже в эти выходные понесет ребенка на причастие.
12.04.2010
  а как вы считаете если крёстные не знают о своих затратах, обязанностях, нормально ли в это их посвятить? Ну т.е. сказать что церковь оплатить, крестильный комплект купить и т.д? Просто крёсных мы выбрали, а теперь сомневаемся по поводу крёстного, просто он ребёнка видит с 7-го дня его жизни и до сих пор и относится к нему можно сказать "никак", никогда с ним не разговаривает, на руки не берёт, я вот думаю нужен ли такой крёстный...А у вас как крёстные относится к ребёнку? То что крёстный несёт ребёнка на причастие это его инициатива?
12.04.2010
дА, ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВИЛИ ОНИ САМИ И В ПЛАТЕ ПОДАРКОВ, И В ПЛАНЕ ОРГАНИЗАЦИИ. нА ПРИЧАСТИЕ ТОЖЕ САМИ ПОПРОСИЛИ РЕБЕНКА, ПРИЧЕМ КРЕСТНЫЙ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПОЙДЕТ, А КРЕСТНАЯ ЧЕЗ ТО ЛИ 1 ТО ЛИ 2. я КОГДА ИХ ВЫБИРАЛА СМОТРЕЛА НА РЕАКЦИЮ РЕБЕНКА, ОН У НИХ НА РУКАХ БЫЛ СПОКОЙНЫЙ, УЛЫБАЛСЯ ИМ, А У КРЕСТНОГО ДАЖЕ УСНУЛ. нА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. зНАЕТЕ ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ПО БРОШУРКЕ КАЖДОМУ И ДАТЬ ПОЧИТАТЬ ИМ. а ВООБЩЕ ЕСЛИ КРЕСТНЫЙ С РЕБЕНКОМ НЕ ОЧЕНЬ ОБЩАЕТСЯ, ТАМ, БОИТЬСЯ, ИЛИ НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, ТО ЛУЧШЕ ВЫБИРИТЕ ДРУГОГО. кРЕСТНЫЕ НА МОЙ ВЗГДЯД ДОЛЖНЫ НРАВИТЬСЯ МАЛЫШУ.
12.04.2010
Первый раз перевернулся!!! САМ!!! Сегодня!!! Устала...хочу спать