14 лет

Нужны ли ходунки???

Разговаривала про них с невропатологом,говорю что не хочу в них сажать.а она говорит и правильно,очень много деток после них на цыпочках ходят,сложно отучать потом.Я думаю не стоит,захочет ходить-походит держась за край дивана...Мы же выросли без них!
14.06.2010
Мы вчера купили ходунки Capela Jazz, 3 положения высрты, игрухи тоже есть... но сидит в них минут по 5, ходить не пытается.. совсем что то не интересно)))
14.06.2010
А если тебе здесь скажут, что ходунки вредно - ты все равно решишь, что это ерунда? Конечно, вредно, все врачи об этом говорят.
14.06.2010
А еще не определилась нужны они или нет...просто реакция мелкого удивила - столько восторга !!!
14.06.2010
У моей подруги мелкий бегал в ходунках, ему тоже нравилось. Но во-первых в один прекрасный день он из них выпал головой вниз, а во-вторых, мы вместе ходили с ней в поликлинику, и врач сразу же по ее ребенку определил, что он бегает в ходунках, т.к. у него сформировалась привычка неправильно ставить ножки - на носочки, и еще что-то с тонусом, я не специалист, но врач долго отчитывал.
14.06.2010
Ходунки - вещь хорошая, но не необходимая. На пол часика отдохнуть - это точно! Детям очень нравится. Толку от них нет, как наверное и вреда, если с умом использовать (ненадолго и на высоте, чтоб ноги целиком вставали на пол). Ходить он 100% от них не будет, может даже наоборот слегка тормознуть. Нашь после ходунков долго соображал, что ходить надо прямо, а не чуть наклонять (в ходунках же надо толкать пузом). В выборе самое главное, чтобы было несколько положений высоты. Мы брали одни из самых недорогих (по-сути они нужны-то на месяц-два). И ещё смотрите на диаметр низа, чтоб в дверь прошли. Вообще они все, теоретически проходят, но у нас, например все выходы вечно чем-то заставлены и этим немного заужены.
14.06.2010
Ой, спасибо огромное ))) У вас какая модель была? А вообще важно сколько прибамбасов на подносе?
14.06.2010
Абсолютно не важно. Мы его вообще сняли почти сразу. Нам было интереснее машины там катать, чем вся эта лабуда. У нас Amalfy Carrousel. image
14.06.2010
вред от них в любом случае есть: 1. ребёнок "висит" на промежности. 2. формируется привычка неправильно ставить ногу.
14.06.2010
Не спим (((( Пепел (((