жду мальчика, 35 неделя
Санкт-Петербург
2D или 3D
Привет всем!!!! Не могу решиться какое УЗИ делать 2D или 3D? Сначала записалась на 3D (ну уж очень хочется), а потом решила спросить в другом месте и позвонила в Медико-генетический центр, где делают только 2D, но и для 3D у них аппаратура имеется, хотя на него они не записывают. Я спросила в чем причина? и они мне сказали, что при трехмерном УЗИ идет бОльшая нагрузка на плод, и т.к. двухмерного достаточно, 3D они не делают. Так куда идти?
Мама четырех (от 13 лет до 23 года)
Санкт-Петербург
2Д в принципе достаточно для определения пороков и просмотра ребенка.3Д позволяет ВАМ увидеть малыша в объеме - это примочка чисто для родителей, врачи данными этого УЗи не пользуются.Так что решайте - грузить малыша или нет.Мы делали в 12 недель, но это очень долгая процедура - в итоге я ее попросила сократить.
0
13.11.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Санкт-Петербург
а сколько по времени примерно длится?
0
13.11.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
По времени приблизительно 10-15 минут если нет ни каких подозрений у врача.
0
13.11.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Санкт-Петербург
Ну это совсем недолго. Мне 2Д делали в течении 30-40 мин, хотя все в порядке и никаких подозрений
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
УЗИ и в Африке УЗИ, просто 3D гораздо информативнее, не все пороки можно рассмотреть на обычном УЗИ, только 2 плоскости, не зря же иногда пол не видят, т.к. "ребенок спинкой повернился", 3Д все это исключает. У одной моей знакомой не заметили обвитие пуповиной, (она заметила, что ребенок стал реже шевелиться), сказали все ОК, хк сожаление все плохо закончилось, теперь они только на ЗД ходят! Но до 20-ти неделек оно не нужно, толком ничего не покажет. Лично я на 100% на 3Д пойду!
0
13.11.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
Моя подруга делала 3D, там как она сказала просто увеличивают те органы которые необходимы, и посмотреть показать пол ребенка , а так в основном все обычное. Я то делала обычное УЗИ, и вообще я думаю что нет обходимости в трехмерном УЗИ. Обычное УЗИ ни чем не хуже..
0
13.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Москва
а на трехмерке личико малыш хорошо видно
. Про нагрузку не слышала
. Про нагрузку не слышала
0
13.11.2009
Ответить