Чистка носика...

Мы сначала тоже мучались... Ребенка изводили - она не знала как выть, чтоб ж наверняка родителей со своими соплесобирателями отвадить... Теперь покупаю ватные палочки с ограничителями, обмакиваю в вазилиновое масло и чищу... Еще в роддоме нам говорили, чтоб слизистая не сохла надо маслицем протирать носик изнутри... вот я и совмещаю приятное с полезным... И козы выходят - и детка не чихает! :)
29.06.2010
я закапываю аква марисом и все сомо выходит
25.06.2010
Я чищу носик только тогда, когда видны козявочки, в основном ватными палочками. А когда сын лежит долго на животике, он пыжится, мотает головкой и трется носом об пеленку, так козявки сами вылазиют.
25.06.2010
Я туда часто не лажу, только когда вижу козу)) А так просто не вижу смысла там начищать))
25.06.2010
увижу козявочки и убираю ватными палочками, может вы далеко лазаете в нос, вот она и орёт?
25.06.2010
Сейчас по мере необходимости -если козявки увижу, а так стараюсь пореже - очень слизистую травмирует.
25.06.2010
Я ему акваморис для детей капаю и на живот. Он сами вытикают. Остается только вытирать потом. Иначе орек как и вы))))) А сопли у нас постоянно уже второй месяц))
25.06.2010
стараюсь по мере необходимостти ( не частить)- так как частая чистка носа - травмрует слизистую, но необходимость у нас почти каждый день:) - то казюльпан какой нибудь- то , просто хлюпать начинает когда ест
25.06.2010
Мы чистим носик каждое утро, когда утренний туалет делаем. Первые два месяца чистила ваткой. в жгутики маленькие скручивала и в нос. А теперь ватной палочкой. Саша немного головой вертит, а иногда лежит не двигаясь, ждет, когда я там чего-нибудь вытащу!!!
25.06.2010
я очень редко чищу, только когда вижу большую козу которую могу достать... А так, если слышу что сопит, закапываю солёной водичкой (не знаю как у вас этот препарат называется), оно там всё видимо откисает-отпадает, и моё чудо начинает чихать и всё само выходитimage 
25.06.2010
случайно, не аквалор бейби?)
25.06.2010
не, в прямом переводе с иврита так и называется - солёная вода для грудничков...
25.06.2010
ааа)
25.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестала разговаривать... Первые попытки поползновения