13 лет

О нас...

Мы тоже в сентябре в сад идем... У нас с горшком более-менее уже, а вот со сном... сын засыпает только если с ним мама будет лежать(( как он там в саду будет не знаю((А по поводу горшка не переживай, в саду всех высаживают и скорей всего там за компанию она и будет сидеть)) А еще попробуй ее на ночь уже класть без памперса, только на ночь не давай много пить. Мы уже 2 месяца без них и ночью, вот после этого с горшком стали дружнее. Я давно об этом читала, что детки быстрее привыкают делать свои дела в нужное место, когда именно ночью находятся в трусиках. Но была зима и я боялась, что будет мерзнуть, а вот в начале лета-стала стелить клеенку в кроватку и заметила, что процесс пошел. Правда самой приходится спать чутко, когда малыш хочет писать, он начинает ворочаться сиильно, надо в этот момент посадить на горшок сонного.
03.08.2011
Вот я на сад и надеюсь))) Может правда за компанию будет на горшок ходить..... а ночью без памперсов - не вариант((( Она с нами спит. Даже если в кроватке уснет, то чкрез пару часиков к нам приходит. И никакими уговорами ее назад не отправишь. а на нашей кровати папа не разрешит ей без памперсов спать.
03.08.2011
ну вот и у нас также(( спит под моим бочком в основном(( так привыкла, что  порой и не замечаю как он пришел. Я все равно стелю клеенку, сверху пеленку... и так и спим с ним, начинает ворочатся, я поднимаю и сажаю на горшок. У нас мокрые ночи раза два в неделю не чаще, и то если вного на ночь напьется чая...
03.08.2011
попробуйте ей после пописа в горшочек мнаку давать.и хвалить!у нас так приучилась.
02.08.2011
Да дело не в том, что она не писает в горшочек. Она просто при попытке посадить ее туда начинает вырываться и кричать даже не успев туда сесть, соответственно и писать туда никак не получается. А если она садится в уголок писать или какать, то на все попытки пересадить ее на горшок и мои уговоры сделать свои дела как положено, она опять отвечает возмущенным криком. Если Даша просто сядет на горшок, даже если просто посидит - это уже праздник)))) И чем я ее только увлечь не пыталась: и мультиками, и игрушками, и книжками, и даже всякими вкусностями - эффекта ноль.((((((((((((((((
02.08.2011
Ты не поверишь но у нас была аналогичная ситуация! я ей с марта месяца начала показывать на примере игрушек, сажать их и говорить какие они хорошие и получают за это мнаку, и я иду в туалет говорю-вот мама умница писает на горшочек,сейчас она получит мнаку! и демонстративно съедала после этого лукум.и так наверное до мая или юня месяца пока у неё не вырабатался рефлекс и она не поверила в то что это действительно хорошо писать на горшок и за это еще мнаку дают.и когда папа,бабушка и кто угодно из родственников идет в туалет всегда обращали её внимание что все писают на горшочек.когда она начала садится пусть в памперсе на горшок и писать на нем в памперс уже в этом случае мы её хвалили очень сильно и очень долго.как буд-то произошло великое чудо!говорили ей какая она умная и повторяли это восторженно раз 50 после одного пописа!
03.08.2011
Ну вы молодцы! Скоро уже все раскажет нам ДашуляimageБлин,нам тоже надо что то с садом решать(((
02.08.2011
Ага, всю квартиру описает, а потом расскажет где лужи)))) А ты чего, тоже о садике задумалась?
02.08.2011
да все таки годик остался до конца декрета,надо бы подготовить Егора. Вот думаю зимой можно интересно в сад?
02.08.2011
Не, Маш. Они даже списки не готовят до апреля. Самое ранее - это май. И то, от сада зависит, но это будет другая группа, не та, в которую он будет с осени ходить. У нас в саду, например, вообще до конца августа ни одного нового ребенка не принимают. А чтобы пойти этой зимой, то еще весной надо было что-думать. Но в принципе, за деньги все возможно, наверное)))) Нужно только знато, кому дать)))
02.08.2011
Да это точно , и то не все за деньги возьмут. 
02.08.2011
а если вот это??? Хотелки для любимой дочки