13 лет

Пришло время что-то менять! А именно....

моя знакомая отрезала резиновую часть от соски отдала ребенку и сказала, что Баба-Яга испортила соску! Та спокойно с этими смирилась, убедившись, что предмет не пригоден для использования по назначению.
05.06.2011
спасибо за совет )
05.06.2011
мы сейчас ведем борьбу  с ночными кормежками.Вариантов кроме как перетерпеть не вижу!Просто мнесто 3 раз стала кормить 1...На вторую  очь орала она у меня чаас..потом уснула..Это тяжело морально, но деваться некуда....
26.05.2011
А зачем так рано в садик отдавать? Может я с опыта старшего ребенка говорю. Но при самом даже лучшем уходе... сад это все не то. До 2 лет детишки настолько беспомощны. Мне лично жалко малышек. Там им каждому не будет ухода такого как дома.  Грязные , неумытые, грязные колготки  с трусиками в шкафчиках......Я понимаю когда безвыходная жизненая ситуация в сад отдавать рано(может у вас конечно такая) Мой жизненый опыт показал ( куча подруг и друзей) что раньше 2,5 а то и 3 лет не стоит отдавать.
26.05.2011
А вы попробуйте у соску отрезать немного кончик, скажите, что "соска сламалась)", постепенно отрезайте побольше, в итоге сам должен отказаться, сестра так двоих детей отучила от нее)  А от бутылочки мы как то быстро отвыкли, я заменила соску на трубочку или просто из кружки пьет, но с трубочкой побольше выпивает и спать) Удачи вам, все у вас обязательно получится!)
26.05.2011
ооооооо, спасибо! попробуем )
26.05.2011
Вера, мы еще 2 недели назад съедали за ночь 4 бубылки смеси, сейчас уже три, сегодня две, может так и на нет сойдет. Соску иногда выплевывает и выкидывает сам. Так что за 3 месяца может многое поменяться
26.05.2011
ой, ну надеюсь все получится! ) спасибо!
26.05.2011
мы вчера начали пить из трубочки)) это первый шаг) а еще стал выпивать бутылочку, потом ее выбрасывает и сам уже засыпает, без сосания. а вообще - это их проблемы, как они будут его укладывать, к горшку приучать. они же велике педагоги там. вот пусть и стараются. а вообще всему свое время. но я вот думаю, просто соску у бутылки порезать в один денек. И все. у нас сейчас больше проблемы не как заснуть, а как проснувшись ночью или утром уснуть дальше. без соски. Труднее с горшком, пока никак с ним не дружим. мы кстати начали ходить в платный садик, там что 3 месяца у нас есть на все эти проблемы.
25.05.2011
ой, Машуль, просто напряглась немного, все-таки в определенные рамки поставили )))) Егорыча бы в эти рамки умудриться загнать до сентября )))) А на горшок мы стоя ходим, садится, только по-большому! Может вам тоже попробовать стоя, это интереснее пацану ))))
25.05.2011
я не понимаю) как это стоя? он же не просится, просто подводить к горшку? показать то как ему?)))
26.05.2011
ну да ))) мы просто подходим, пись, пись и готово )))) думаю он врубится у тебя! )))
26.05.2011
вы поробуйте в ванную поставить горшочек, включите воду и стоя над горошчком говорите "пись - пись" на второй день ставьте горшочек в др комнату и просто под слова "пись - пись" будите писять.
26.05.2011
1г5 месяцев и 1г6месяцев - это два разных ребенка   у вас есть время и не торопитесь ломать ВСЕ, начните с дневного сна  Валька например к 1г9 месяцев спал без соски и днем без бутылочки , ночью же съедал 2 ,   прекратил обжорство по ночам дишь в 2 с копецками   Данька прекратил есть ночью лишь недавно
25.05.2011
все сразу и не хочу ломать! С чего начать думаю.... Спасибо!
25.05.2011
с дневного сна , тем более сейчас тепло - угуливайте его ножками, стобы пришел и уже не до соски было
26.05.2011
завидую вам с вашими детьми!!! ттт!!! так заманчиво смотрится статус с тремя пацанами!!! можетя буду далеко не первая кто обратится, но хоть полсловом подскажите!!! как у вас так получилось???!!! я хочу второго ребенка мальчугана!!! посоветуйте пожалуйста, и не ругайтесь...  
25.05.2011
подсказать не могу - у меня так сдлучайно вышло image а в четвертый раз мы очень ждали девочку ...до последнего Данька прятался , даже беременность была другая, и лишь на последних неделях выяснилось что мальчик снова
26.05.2011
яб от соски наверно отучать начала за месяц или два до сада,по двум причинам,постарше будет,легче переносится мне так показалось,слова понимает типа собачка унесла,заменитель временный будет бутылочка хоть не все сразу отнимете,и если что то пойдет не так то будет время с корректировать методику отучения. отучать от соски яб рекомендовала резко,раз и нету,у многих мам так легко получается,главное чтоб он потом её случайно не нашел,тогда беда бут точно.
25.05.2011
спасибо! да я и не планирую все сразу ))) С чего начать думаю! С дневного сна и поробуем, тем более папы в это время нет дома, некому мне нервы трепать, что сын орет и не засыпает)))))
25.05.2011
Сидит теперь мой шустрый мальчик, Выпрямление волос!