Как отучить ребёнка кусать других детей?
Мне стыдно... покусал соседского мальчика уже 3 раза... Что делать?
Мария СК
вот как отучить ребенка кусать брата, который все время под боком - это дааа... думаю, будем внушать словестно и ждать проблеска разума в этом направлении ;)
19.07.2012
Ответить
•.¸•°▪ Татьяна ♥▪°•¸.•
это распространенная проблема, перерастет, не переживай. ты ж ему объясняешь, что так нельзя? что тут еще сделать?
19.07.2012
Ответить
Дишка
а у меня поля всех валит и бестолку ничего не помогает(время только поможет
18.07.2012
Ответить
Катюшка
Мой по зубам получал,правда не сильно я ему давала таки.Но больше всего отучила когда он мне оставил оттиск от своих зубов до крови,я взяла и его кусанула,но не больно а что б хоть почувствовал.Потом боялся
18.07.2012
Ответить
Masha
Моя тоже кусает, но только нас ( пока что)...да и то, когда бесится!кстати, не знаю кто ее этому научил, потому как Миша ей гворит: 'Соня, укуси маму..." и она целенаправленно идет и впивается в меня)))
В свою очередь меня сейчас беспокоит Сонина драчливость: так и норовит кого-нить шлепнуть, ущепнуть, толкнуть(
18.07.2012
Ответить
Наталья
брать за шкирку и тащить домой это если простыми словами, а как пишут в статьях "вывести из игры", что равносильно утащить домой по сути. Отучила за полторы недели.
18.07.2012
Ответить