Советую прочитать до конца...:
Как невероятно сложно
выразить в словах все то, что я
чувствую и знаю и в полной
мере передать это тебе ! Когда
придет время, я открою тебе все.
И ты все увидишь и поймешь,
что в твоей жизни не было
случайностей , что все
взаимосвязано и представляет
собой единое целое . 
А пока, вся
мозаика не собрана, ни я, ни кто
другой, не в состоянии объяснить
тебе ее смысл. Я только могу
подсказать какой фрагмент и
куда следует поставить в данный
момент времени . Я могу, лишь,
направить тебя, дать
почувствовать что правильно, а
что –нет, предупредить об
опасности, спасти от неверных
шагов и ошибок. Но выбор
всегда остается за тобой.
К сожалению, я не могу избавить
тебя от боли и утрат, от слез и
разочарований, от всех
трудностей и искушений этого
мира… Но , как воздушный шар,
я всю жизнь буду неуклонно
тянуть тебя вверх , не давая
остановиться и упасть. Я призван
к тебе, чтобы хранить твою
душу, чтобы ты не потерялся в
этом мире, чтобы ты всегда
помнил, кто ты и откуда. Я –тот,
кто осуществляет связь между
тобой и небом и следит за тем ,
чтобы эта связь не прервалась
никогда . Я –тот, кто всегда рядом
с тобой, от начала и до
скончания веков. Я –тот, кто
чувствует твою боль и страх
острее тебя самого .
Ты часто спрашиваешь меня:
почему?… Почему столько боли
и несправедливости, почему мир
так жесток? Почему Бог не
слышит тебя? Почему твой ангел
не спустится на землю, чтобы
помочь тебе?… О, если бы ты
только знал, сколько раз я
спасал тебя! Сколько раз
закрывал тебя собой, тем самым
смягчая удар! Сколько раз
посылал тебе в помощь людей и
сам вел тебя за руку ! Если бы ты
только знал!… Если бы ты только
слышал мою беспрерывную
молитву о тебе ! И, если бы ты
только мог осознать, НАСКОЛЬКО
сильно Бог любит тебя!!!
Но тебе все это неведомо… Ты
даже не догадываешься о том,
какая боль и горечь пронзают
мое сердце в те моменты , когда
ты отдаляешься от меня и от
света ! И не ощущаешь
ликования и радости,
переполняющих меня, когда
мне удается пробудить в тебе
Бога !
Вспомни, когда ты был еще
маленьким, когда ты был еще не
от земли, но от неба –я был в
тебе и был неразделим с тобой. И
потом, когда ты повзрослел и
стал самостоятельным, я каждую
секунду твоей жизни следовал
за тобой . А помнишь моменты, в
которые тебе становилось вдруг
необъяснимо легко и радостно ?
Когда тобою овладевало чувство
беспредельной свободы ,
гармонии и любви ко всему
миру ? Это я был рядом и касался
тебя своим крылом.
Или на рассвете, помнишь, я
поднимал тебя ввысь, в небо, и
мы вместе с множеством ангелов
и людей славили Бога , встречая
восход Солнца? И даже сейчас,
иногда, в тот момент, когда ты
просыпаешься и находишься
между сном и реальностью ,
разве ты не ощущаешь моего
присутствия ? Разве ты не
чувствуешь, что ты не один, еще
пребывая в мимолетном
состоянии безмятежного покоя и
любви ?
О ты, любимейшее дитя Божие,
средоточие всех моих мыслей и
помыслов , драгоценное
творение Бога и немного – мое!
Знай же, все в мире изменяется,
и ты –тоже, люди приходят и
уходят, но,лишь, одно остается
неизменным: я и Бог – всегда с
тобой!
Если бы я только мог, я бы не
задумываясь умер за тебя
миллион раз ! Если понадобится,
ради тебя я готов преодолеть все
преграды , перенести любую
боль, спуститься за тобой в
пропасть и поднять тебяна небо!
… Я повсюду последую за тобой
и буду охранять тебя ! В этом
смысл моего существования.
О данное мне Богом,
благословенное дитя, плохой я
ангел или хороший, но я
бесконечно и безгранично
люблю тебя !!! И так будет
всегда! Ныне и присно и во веки
веков. Аминь.