Войти
Мама двоих (4 года, 14 дней) Королев

В какой водичке купаете?

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва
пока не зажил пупочек можно кипятить или в бледном растворе магранцовки купать, хотя сейчас уже многие "продвинутые" врачи пропогандируют проточную воду... я обоих первое время в марганцовке купала до заживления пупочка
0
09.03.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Санкт-Петербург
А можно поподробнее про проточную воду???
0
09.03.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

проточная - в смысле обычная из под крана

0
09.03.2011
Мама мальчика (17 лет) Краснодар
Мой уже большой, но я отлично помню, как мы купали. Утром ставили большую кастрюлю воды кипятиться. Потом до вечера она стояла и остывала. Вечером если холодная не так трудно закипятить чайник и добавить горячей. Первые дни купали в марганцовке, но ее разводила мама, так что я не помню скока ее надо. Чуть-чуть совсем. Примерно дней 5, пока пупик полностью не зажил. Потом купали в травках: ромашке, череде, када потничка в лаврушке (воняет ужасно, но помогает). Или просто в воде. Первый месяц было так.
0
09.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Керчь

Вообще считается что надо купать в кипяченой воде до того момента как отпадет пупочкая ранка(где-то 15-й день) и потом уже можно купать в обычной проточной воде, травки по желанию(многие из них сушат кожу.

0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Астрахань
Мы кипятим, остужаем и добавляем марганцовку (ее нужно развести в отдельной таре крепко и оттуда добавлять в ванночку, чтоб кристалики на кожу ребенка не попали), ну это пока пупочек не заживет, а 2 раза в неделю еще и мыло в водичку.
0
09.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нюрнберг
ya pervogo i vtorogo seichas kypau v obichnoi vode, tolko dobovlyau olivkovoe maslo i stakan moloka.
0
09.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Харьков
мы до 7 месяцев кипятили.... у нас очень жесткая и хлорированая вода.....добавляли и марганцевку и череду.
0
09.03.2011
Мама девочки (16 лет)
Кипятили первый месяц (хотя, я думаю, достаточно было до момента, когда пупок зажил), добавляли травки - череду, ромашку. 
0
09.03.2011
Тула
Не кипятим и старшему не кипятили. Просто добавляли марганцовку пока пупочек не зажил.
0
09.03.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
Спасибо, думаю тоже до заживления пупочка кипятить будем, он еще не много и заживет
0
09.03.2011
Мама девочки (26 лет) Москва
с 2х недель в большой ванне с кругом в обычной воде
0
09.03.2011
Мама девочки (15 лет) Запорожье
до 10 дней кипятили пока пупок не зажил ...купаем в травках и марганцовке..чередуем
0
09.03.2011
Как уберечь малыша? Перевозка малышей.

Похожие записи