Войти
Вероника
Евгений, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 15 лет 4 месяца Королев

В какой водичке купаете?

Викусь
Саша, 22 года 10 месяцевВовка, 16 лет 3 месяца Москва
пока не зажил пупочек можно кипятить или в бледном растворе магранцовки купать, хотя сейчас уже многие "продвинутые" врачи пропогандируют проточную воду... я обоих первое время в марганцовке купала до заживления пупочка
0
09.03.2011
Света
Полина, 22 годаСаша, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург
А можно поподробнее про проточную воду???
0
09.03.2011
Викусь
Саша, 22 года 10 месяцевВовка, 16 лет 3 месяца Москва

проточная - в смысле обычная из под крана

0
09.03.2011
Тани.Ж
Димуля, 17 лет Краснодар
Мой уже большой, но я отлично помню, как мы купали. Утром ставили большую кастрюлю воды кипятиться. Потом до вечера она стояла и остывала. Вечером если холодная не так трудно закипятить чайник и добавить горячей. Первые дни купали в марганцовке, но ее разводила мама, так что я не помню скока ее надо. Чуть-чуть совсем. Примерно дней 5, пока пупик полностью не зажил. Потом купали в травках: ромашке, череде, када потничка в лаврушке (воняет ужасно, но помогает). Или просто в воде. Первый месяц было так.
0
09.03.2011
Женечка
Артем, 15 лет 9 месяцев Керчь

Вообще считается что надо купать в кипяченой воде до того момента как отпадет пупочкая ранка(где-то 15-й день) и потом уже можно купать в обычной проточной воде, травки по желанию(многие из них сушат кожу.

0
09.03.2011
Kэtka
Алисия, 15 лет 4 месяца Астрахань
Мы кипятим, остужаем и добавляем марганцовку (ее нужно развести в отдельной таре крепко и оттуда добавлять в ванночку, чтоб кристалики на кожу ребенка не попали), ну это пока пупочек не заживет, а 2 раза в неделю еще и мыло в водичку.
0
09.03.2011
alina
Elvin, 17 лет 8 месяцевMelina, 15 лет 4 месяца Нюрнберг
ya pervogo i vtorogo seichas kypau v obichnoi vode, tolko dobovlyau olivkovoe maslo i stakan moloka.
0
09.03.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
мы до 7 месяцев кипятили.... у нас очень жесткая и хлорированая вода.....добавляли и марганцевку и череду.
0
09.03.2011
Кипятили первый месяц (хотя, я думаю, достаточно было до момента, когда пупок зажил), добавляли травки - череду, ромашку. 
0
09.03.2011
Ольга
Тула
Не кипятим и старшему не кипятили. Просто добавляли марганцовку пока пупочек не зажил.
0
09.03.2011
Вероника
Евгений, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 15 лет 4 месяца Королев
Спасибо, думаю тоже до заживления пупочка кипятить будем, он еще не много и заживет
0
09.03.2011
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
с 2х недель в большой ванне с кругом в обычной воде
0
09.03.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье
до 10 дней кипятили пока пупок не зажил ...купаем в травках и марганцовке..чередуем
0
09.03.2011
Как уберечь малыша? Перевозка малышей.

Похожие записи