Войти
Мама двоих (4 года, 2 месяца) Королев

СОС!!!

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

У меня несколько недель назад тоже воспалилась грудь, так мне пришлось вызвать молочную сестру. Это, конечно, дорого, но я спасла свою грудь и грудное вскармливание. Мне хватило одного ее посещения, затем она консультировала меня по телефону. В общем, советую, сцедить рукой хорошо (это лучше, чем молокоотсос), затем наложить компресс (муку смешать с твердым медом, получится лепешка, эту лепешку приложить к груди, там где идут главные притоки - практически рядом с подмышками) (надеюсь я понятно описала :) ) , накрыть ее полиэтиленовым мешочком. Так походить 2 с половиной часа, затем кормление опять этой же грудью, затем до конца ее сцедить и снова компресс с медом, затем опять перерыв 2-3 часа и опять прикладывать ребенка к ЭТОЙ ЖЕ груди, сцеживание, затем можно приложить компресс с подсолнечным маслом (немного подогреть подсолнечное масло (чтобы было теплым), намочить в нем марлевую салфеточку (можно платочек), положить его на то же место (рядом с подмышкой) опять же накрыть пакетиком и так походить до следующего кормления (замечу, что компресс с подсолнечным маслом делать, если НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ). Через 2-3 часа дать ребенку эту же грудь, затем до конца ее сцедить, можно потом наложить капустные листы. После следующего кормления этой же грудью можно снова наложить компресс с медом, и так постоянно, пока не станет легче. Кормить все время больной грудью, после каждого кормления хорошо сцеживать, кормить обязательно КАЖДЫЕ 2-3 ЧАСА (даже если ребенок спит - будить и давать грудь). В душе ни в коем случае не париться и даже долго не купаться, так как снова может подняться температура. Через 2-4 дня должно пройти, если вы не будете сбиваться с временем кормления. Сильно грудь не жмите и не выжимайте, от этого она воспалится еще больше. Возможно вы ее немного подстудили, либо пережали грудь, напрамер ночью не так легли на нее. Либо когда сцеживали грудь неудачно нажали и образовался микросинячок, который закупорил канальчик. С грудью надо обращаться нежно. Я уверенна, что все будет хорошо!!! Главное не впадать в панику!!! И помните, ребенок - самый лучший молокоотсос. Я надеюсь, Вам помогут мои советы! УДАЧИ ВАМ!!!!

Кстати, от температуры можно выпить парацетамол, а антибиотики, я думаю, пить пока не стоит.

Если есть возможность, не пожалейте денег, вызовите платную молочную сестру.

 

0
14.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
В нашем городе к сожалению нет молочной сестры обзвонила все. в итоге я попала в больницу и без антибиотиков не обошлось, я напишу про то как  провела там дни
0
17.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

у меня тоже так было, температура целый день держалась, пока сама руками не сделила гной с груди, и температура сразу спала. Молокоотсосом не получалось, те протоки где было воспаление были как бы закупорены что ли,  потом несколько раз сцеживала сначало на салфетку смотрела есть гной или нет а потом уже молокоотсосом. когда прошел стала кормить и все быстро прошло

0
14.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
я сегодня решила сцедить, я от боли плакала. а вот когда сосет не так больно
0
14.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
да самой на много больнее, у меня за 6 месяцев кормнения грудь болела несколько раз. Нужно постараться заставить ребеночка по дольше по сосать из больной груди один раз моя малышка за один вечер избавила маму от боли. У ребенка это получится лучше чем молокоотсосом. А для чего прописали антибиотики если нет гноя и с ними можно кормить? 
0
14.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
температура 39 и воспалительный процесс прогрессировал
0
17.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово
все наладилось?
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

я пила антибиотик тоже. Делала компрессы Траумель и Синтомецин. Серозный мастит был.

Это не шутки, может и гнойный начаться. Ко мне физиотерапевт приезжал еще, расцеживали, потому что ребенок пустую не стал сосать. ссылка

Дали выпить пол таблетки достинекса, чуть не потеряла молоко совсем, только через месяц восстановилось, но до сих пор плохо идет из той груди, которая болела( Так что с ним осторожней, если назначат.

0
14.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
вот и у меня так же теперь в больной груди молочка мало, малыш плачет кушать хочет и я вместе с ним плачу.
0
17.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Рязань
У меня тоже похожее было. Застой. Температура 39. Болела сильно левая грудь.. Консультант моя посоветовала мазь купить "Арника-ГФ", гомеопатическая. ПОМОГЛО!!! Боль сразу прошла... Температура спала. ..кстати, в аптеке я забрала последнюю баночку. Мне сказали там\, что ее оочень быстро разбирают - помогает круто при гематомах, ушибах и тп.. 
0
14.05.2011
Мама девочки (15 лет) Киев
У меня тоже такая фигня была. Я распарила груди в ваной, немного сцедила и дала доче пососать, полоджив ее на подушку и как бы из под мышки......попустило...... Температуры с этим связанной небыло, но была, когда перемерзла на прогулке.......Дали доче Нутрилонговскую смесь, а себе уколола "тройку" аналгин, папаверин, димедрол в одном шприце. Температура снизилась за два часа......
0
14.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
0
14.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Королев
спасибо много полезной информации
0
14.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Физиотерапия ОЧЕНь помогла. И профессиональный массаж. Больно было, но с каждым разом все лучше становилось. Как только расцедили первый раз, через 2 минуты температура спала.
0
14.05.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Это... держись
0
14.05.2011
Ура нам два месяца! Празднуем кашу! Теперь плачем на пару. И как восстановить лактацию????

Похожие записи