Какие мультики вы предпочитаете смотреть?

Я тоже выросла на советских мультиках. Но когда дочь подрастет, годикам к трем, будем смотреть ХОРОШИЕ мультики. И как уже здесь писали хороше мультики есть и советские и диснеевские. Я постараюсь свои "совдеповские" пристрастия перебороть и знакомить ребенка со всеми современными мультиками. Ей же с детками общаться, значит должна быть в курсе всех анимационных новинок. Но мне, хоть убей, кажется что наши мультики в большинстве своем лучше чем диснеевские. Но возможно это потому что они мне детство напоминают. Главное это сформировать у дочери хороший вкус. А это уже задачка посложнее чем мультики выбрать. Будем стараться )))
23.07.2012
я тоже была за советские, но ребенок решил иначе, как у многих впрочем. в год они обожают смотреть машу и медведь, так смешно смеются над этим мультом, это примерно лет до двух любовь.потом уже по-тихоньку ну погоди, домовенок кузя, теперь мы все мультики любим
23.07.2012
мы мультики начнем после двух лет смотреть, те, которые смотрела я. у меня 16ГБ советских мультфильмов и столько же диснеевских полнометражек типа король лев и 101 далматинец. из сериалов - мой любимый черный плащ))) до сих пор его иногда пересматриваю)))
23.07.2012
У меня тоже огромная коллекция. А почему после двух? Мы смотрим советские в основном музыкальные мультики. Вы же песенки ребенку поете? Дак почему не совместить песенку и мультик? 
23.07.2012
быстрая смена кадров плохо влияет на развивающийся мозг. научно доказано что детки которые с раннего возраста смотрят телевизор хуже концентрируют внимание, хуже учатся читать, гиперактивны, у них часто отсутствует интерес к занятиям, низкий уровень фантазии. ребенок непрерывно развивается, каждый день учится чему-то новому, постоянно познает мир, и так на мозг нагрузка ого-го какая, а если еще туда телевизор добавить? нет, мы все таки до двух лет точно воздержимся.
23.07.2012
мы с дочкой смотрим очень мало, начинали с  развивашек бебиэнштейн, потом маша и медведь ( экстренный вариант, у  мамы зомби ребенок минут на 40-к, можно хоть разбитую чашку с пола собрать или ногти подстрич) Я кстати не разделяю мнения , что этот мульт портит ребенка, там обычный ребенок и показан, они и без мультика такие ))) паровозики из чагинктона, вроде для детей постарше но почему то очень нравятся. Советкие - Умка, осминожки, больше пока ничего не цепляет.  Сыну ничего не показываю, рано имхо.
23.07.2012
Из развивашек смотрим Tyni Love с малышом, но цвета и формы предметов я и без мультика ребенка научу. Старшая дочь машу и медведь обожает, поведение у нее нормальное после этого. Правда она уже большая. Она на винкс помешана. Очень дебильный мультик. Думаю, что игра в фей у нее пройдет со временем. А паровозики из чакинктона я ни разу не смотрела. Надо будет глянуть, чтоб представить о чем речь. 
23.07.2012
Посмотрите, в  целом добрый мульт, про дружбу и что врать не хорошо)) я  ока в нем не увидела моментом которые меня раздражали бы. А винкс, бакуганов и прочего опасаюсь, но нам пока рано)) может к  нашим 7-годам уже что0то новое будет у  детей в  моде))
23.07.2012
Пока никакие. А потом и советские и дисней, и может что из современных.
23.07.2012
я за советские! ну и может очень выборочно буду показывать какие-нибудь полнометражные диснеевские.
23.07.2012
пока ничего не смотрим,  нельзя, потом... переживаю... вот, например, популярная сейчас "Маша и медведь" - это ужас для детей, дети копируют поведение сверхвредной Маши! Такое малышам нельзя смотреть, мульт по сути для взрослых! И американский Том и Джери в этом духе... Будем сами искать в просторах инета добрые мультики, как у вас в списке.
23.07.2012
Сейчас - никакие. И до двух лет либо вообще не будем ничего смотреть, либо очень и очень строго дозировать.  А в будущем будем смотреть разные хорошие мультфильмы, и советские, и диснеевские, и мультфильмы других стран. Хорошие мультики умели снимать не только в СССР и США.
23.07.2012
считаю, что диснеевские намного красивее..Смотрим в основном их... Старший начал "курить"...Спрашиваю" ты где это увидел? кто курит? а он мне "волк!!!".... ......посмотрев "историю игрушек" ребенок начал только летать как Баз Лайтер, а посмотрев "ну погоди" начал курить!!!!..... из советских сам просит чебурашку и маловато будет, остальное смотрим диснеевские...
23.07.2012
мой ребенок еще слишком мал, чтобы смотреть мультики, но в будущем я буду показывать и совесткие мультики, и диснеевские, но выборочно... Машу и медведь как раз ужасно не люблю, жестокий мультик перечисленные советские мультики как раз все очень люблю и любила, когда была маленькая ) сериалы про Русалочку и Алладина я в детстве, конечно, смотрела, но по-моему они совершенно пустые и однотипные, лучше полнометражку показать ) и кстати, всякие там мадагаскары и сезоны охоты я не понимаю вообще... ходили как-то с мужем в кино, детей куча была, дети смотрят, радуются... а что в них хорошего? может, я старая для них слишком? ))
23.07.2012
Стишок про бутузов!!! Как варить суп для маленького ребенка.