Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Сыктывкар

АВАТАРКИ

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Вот про тех, у кого нет аватара - согласна.

А про тех, у кого не фотка - так у многих инет на работе и на компе нет фоток ))) а ещё фотки можно посмотреть в альбомах.

С последним абсолютно не согласна. Я не буду ставить аватар с фоткой ребёнка, рузьям эти фотки я покажу в закрытом сообщении. Общаюсь ведь я, а не мой ребёнок. И вообще я считаю, что нельзя терять себя, став матерью.

Дети растут и уходят, а если ты посвятишь свою жизнь ребёнку, то к, когда он уйдет, ты останешься ни с чем...........

Это все ИМХО и на абсолютную истину я не претендую )))))))))))

У каждого должно быть свое мнение )))

0
24.07.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Мне понятно твоё мнение, Юль. Посвящать свою жизнь на 100 процентов ребёнку, наверное, не стоит, я посвящаю на 90 :)) А скоро на работу выйду и останется где-то 50...
0
24.07.2007
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Не совсем так, сейчас - это понятно, ребёнок маленький, но некоторые мамашки до 100 лет видят смысл своей жизни в детях, а потом удивляются, почему от них мужья уходят.

Главное не потерять себя, развиваться, расти ))))

Ребенок не принадлежит родителям, он свободен , у него своя жизнь. Задача родителей просто показывать и вкладывать принципы жизни и поведения. Мораль, причем не вбивать в голову "Ты должет быть вот таким" а показывать своим примером ))))

Ребёнок -это личность с самого первого дня! Поэтому, я считаю, он не может быть одним целым с матерью и даже её частью )))))))))))) У каждого своя душа.

Опять ИМХО ))))))))))))) прошу не принимать на свой счет ))))))))

расфилософствовалась тут я.............

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Хорошо тебе философствовать в теории, Юль... Посмотрю я на тебя в практике :)) Я где-то читала, что до года где-то (не помню, но в младенчестве раннем - точно) ребёнок ощущает себя частью мамы, и мама, наверное, тоже. По крайней мере, у кого ГВ - это чувствуется так. Поэтому надо чаще уходить из дома одной, чтоб намертво не привязаться :)) Да, и помнить, что ребёнок - свободная личность,свободная личность, свободная личность...
0
24.07.2007
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон

Я же говорю, что до года - понятно ещё, но вот после года )))))))))))))))))))))))))..........................

Отпустите детей, они нуждаются в свободе ))))))))))))))))))

Нет, я слишком высоко целю личную свободу, чтобы считать себя одним целым с ребенком. И не только свою свободу я ценю. Я ценю свободу мужа, сестер, брата, родителей, твою!!!!!!!! понимаешь? А ребенок - это особенно важно, он должен имень не только личную свободу, но и свободу выбора.

Вас с ребенком связывает духовное родство, никуда он не денется, нужна будет ему помощь - он придет и попросит! только он должен знать, что это будет помощь, а не навязывание своего.

Я тут так умничаю потомо, что это проблемма моей мамы, понимаешь. Я не могу с ней разговаривать дольше 15 минут. Я люблю её, но... я не хочу жить той жизнью, которую она мне навязывала потому, что считала меня частью себя.

Вот такая печальная история...

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Да, мне в этом смысле повезло с родителями, я со школы, наверное, живу самостоятельным выбором того или иного в жизни, нас трое у мамы, за всех жизнь не проживёшь. А вот свекровь до сих пор сыну рубашки и носки покупает, советы даёт, может потому, что он единственный и очень долгожданный?! Совсем не инфантильный и вполне самостоятельный мужчина между прочим...
0
24.07.2007
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Новороссийск

хотела написать так же почти, но прочитав твой комент. решила просто согласиться. а на счет сто процентного посвящения себя детям могу лишь сказать

0
24.07.2007
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ой , Верунь, со многим я с тобой не согласна! Согласна вернее только с 3 пунктом! по первому пункту я б ногое хотела высказать, но скажу только на своем примере - первую аватарку я поставила при регистрации, какая под руку попалась (в очках затемненных), потом решила сменить только из-за того, что аватарки у меня ассоциируються с тем человеком, с которым я разговариваю, мысленно его представляю, а я и сама не люблю говорить с людьми в очках, когда глаз не видно, вот и сменила аватар, на другой, и он у меня был долгое время, пока у меня не появилась свежая фотка, которая мне больше понравилась, и лучше отражает мое настроение, я ее и поставила, только и всего!, как и в реале, ты видишь своих близких и знакомых на протяжении жизни, и они на твоих глазах меняются - кто-то подстригся, кто-то покрасился, кто-то похудел и т. д. почему и аватарки не должны меняться...мы все живые люди и с нами поисходят какие - то изменения, и многие хотят это показать...

2 пункт девочки правильно сказали - у многих нет просто фоток в компе, могут быть и другие причины...

4 пункт - я уже говорила, что собеседника своего я стараюсь представить по аватару и мне очень тяжело разговаривать и общаться видя ребенка, его я могу посмотреть в альбомах и в постах, а общаюсь с мамой, вот ее и желательно видеть! ( и мои дети для меня очень важны, но учитывая случаи проникновения на блог не совсем культурных и тактичных людей, я б не желала, что б под аватаром с детками красовался коммент какогото урода с пошлостью и грязью, не всегда это бывает, но все друзья могут посмотреть на моих детей в альбомах и этого я считаю достаточным)

5 пнкт тоже не соглашусь - все очень индивидуально - все у нас на блоге собрались и живут только по одной большой причине - все любят и ценят детей и это их часть жизни!

6 пункт вообще убил...кроме добавления тех, у кого еще нет детей! Для меня дети - повторюсь - часть жизни, а часть жизни принадлежит мне, так же как и у детей должна быть своя жизнь, и не правильно полностью растворяться в своих детях и жить только ихними интересами, и их жизнью, должнобыть место для личной жизни - и тогда дети больше будут ценить и уважать своих родителей, и не будут так эгоистичны к своей персоне!

Вот, Веруньчик , мое мнение по этому поводу....извини, если что-то резко написала...настроение у меня сегодня паршивое....

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Нормально ты всё написала, не извиняйся. В 6-м пункте я не подразумевала ничего"убийственного", всё правильно, как ты написала, может я слова не те подобрала для выражения мысли своей...Чего настроение-то паршивое, Ленусь???
0
24.07.2007
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ааааа, и не спрашивай, уже третий день такое, даже боюсь девочкам комменты писать, чтоб резко не получилось и никого не обидеть, сижу только читаю и работаю...Наверно я устала, надоел комп круглосуточно почти за ним сижу, загрузила себя под завязку, вот наверное и депрессия, организм сопротивляется нагрузкам....
0
24.07.2007
Когда я пришла на блог,то поставила аватарку где была вместе с сыном.Но прошло полгода ,сын подрос,а на аватарке он так и был 3-х месячным малышом...решила сменить,но вот загвоздка,не нашла понравившейся фотки с детем,и сделала аватар просто со своей фоткой...Да в общем мне показалось это вполне уместным,ведь сын подрастает,становиться самостоятельным и уже не является моей частью.Это уже отдельная личность со своим непростым характером.И пусть мы здесь обсуждаем в основном наших клопов,общаемся мы ведь друг с другом,так что логично показать "свое лицо". На тему "ребёнок не приоритет, а один из "составляющих" жизни" ,в принципе могу согласиться.То есть ребенок,конечно же практически для любой из нас,главный человек,но кроме забот о нем ,у нас есть еще куча составляющих ...
0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Я и не застала тебя с другой аватаркой, Ань, я тебя узнаю по этой!!! Не устану повторять, ты молодец, что успеваешь, и сына воспитывать, и учиться, и работать, и с мужем подраться-побегать :))
0
24.07.2007

Спасибо тебе,но ведь у нас огромное количество девочек,которые точно также,и работают,и учаться,и детишек своих воспитывают...Мы по сути все такие )))).

Ну а эта аватарка у меня уже несколько месяцев,поэтому,думаю старую уже и не вспомнит никто ))).

Вот такая она была ))))

0
24.07.2007
Мама двоих (21 год, 10 лет) Павловский Посад
Не знаю.. Мне кажется, что менять аватар - это больше подходит "ищущим себя", артисткам по жизни,
я - то блондинка, то брюнетка. то - Монро, то - ещё кто-нибудь..
А про изменения в жизни мне очень нравятся слова А.Иванова в песне
"Боже, какой пустяк" :
."..Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять
Свободно только небо над головой моей..."
Не знаю, как готовность к переменам может отражать смену аватара... Или ещё одна версия - у человека мироощущение у него поменялось - аватарку сменил.
У некторых фоток то нет отсканированных или цифровых.... Или их выбор не большой..Тоже наверняка есть такие Бебибложки..
А по поводу деток на аватарах - у меня сначала был с дочкой. потом я поменяла на одиночную. Не потому ,что резко поменялись приоритеты, просто пишу я от своего имени...и иногда всякую ерунду или спорные моменты - и нет желания под критические замечания и ребенка как бы "выставлять"....))) Сама буду отдуваться)

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Спасибо за комментарии, Маша! Я как раз это и хотела узнать. Интересные и понятные причины. Конечно, я не смогу за всех "угадать" их побуждения при выборе аватара. Я просто порассуждала.
0
24.07.2007
Брест
Может с несколькими пунктами я и согласна ,но ни как с последним ,особенно с последним.Здесь много девченок которые пытаются завести малыша ,но может по каким либо причинам не получается и говорить о том что если на нет ребенка на аватарке и сообщать что ребенок не приориттет а просто составляющая некая жизни,то тогда почему девченки по пол года здесь общаются передиваю каждый раз когда приходят монстры.....?
0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Ну если ещё нет малыша, тогда понятно почему на фотке его нет, я же эту причину и указала. А почему у тебя аватар "котёнок"?
0
24.07.2007
Брест

Потому что хочется заботиться о маленьком существе,и скорее чтобы это был мой ребеночек,скорее этим я выражаю свою натуру,что я тоже могу быть такой же маленькой и милой(но и не только),это отражение меня здесь,умиления от происходящего здесь на ВВ ,радоти з атех кто родил,за тех кто зачал,дает веру тем кто пытается завести,отражет что не хочу агрессии,каких либо злобы,хочу только любить и быть любимой....(а еще у меня нет фотографий на рабочем комп.,и иногда нет времени,т.к. общаюсь с рабочего места)

0
24.07.2007

А если у человека трое детей?

Если честно

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
А можно и с тремя детьми фотку поместить :))
Максим у меня грудной ещё, вот поэтому, наверное, у меня такие рассуждения. Через пару лет может будет казаться нелепым считать себя одним целым с ребёнком. Ты к тому же работаешь, Ань, а я дома пока.
0
24.07.2007
Наверное, Верунь :))) Потому что мой лосенок уже совершенно очевидно самостоятельная личность. Со своими амбициями и будь здоров каким характером :))))
0
24.07.2007
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
a ya so 2 ne soglasna sovsem!!! u menya kotenok na avatarke - potomu chto eta avatarak u menyauje mnogo let VEZDE! na vsex fotumax i .t.d! a lizo mojno posmotret v albome :)
0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Здорово, Флори, что у тебя традиция - котёнок на аватарке! Я эту версию не учла...
0
24.07.2007
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
ne prosto kotenok - a iemnno ETOT kotenok :)
0
24.07.2007
Мама мальчика (18 лет) Химки

Я не согласна с твоими размышлениями!
С чего это ты вдруг решила, что если нет фото аватора, то человек придумывает многое про себя....и не уверен. Действительно, а если я, например, общаюсь с работы и ком. тут очень странный, фоток нет, и т.д. и т.п. Даже как-то задело!
Хотя это твое мнение, а я говорю только за себя! Считаешь так, как хочешь......

0
24.07.2007
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Сыктывкар
Извини, пожалуйста, если задела, я не хотела. Если комп странный - значит есть уважительная причина отсутствия аватара. Значит, я не во всём права в этом пункте.
0
24.07.2007
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

Ну я бы не сказала так.... насчет пункта 2, я не показываю свое лицо просто потому что не люблю это делать! Завела такой порядок, что в нете я Сова, ник такой у меня уже давно, везде где регистрируюсь такой ник ставлю. Ну и аватарка соответствующая. Альбомы в нете есть, но они только для родных и близких. На любой из написанных тобой пунктов можно привести кучу доводов, это все очень спорно. А на блоге детском, так и фото дочери у меня здесь в альбоме есть.

0
24.07.2007
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Согласна только с 3 пунктом. А вот с 6 совсем нет, я вот только родила и пока нет фоток с сынулей. Но все равно не буду его вставлять, он и так везде в фотоальбоме. А он сейчас самый главный в моей жизни человечек
0
24.07.2007
Мама мальчика (19 лет) Москва
Когда я начинала общение, то работала на ноуте, где не было моих фотографий, просто поставила приятную картинку, а менять сейчас уже и смысла нет.(Это, кстати, на счёт частой смены аватара). 3, 4, 5 пункты-согласна.
0
24.07.2007
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Я даже не задумывалась об этом. Из шести пунктов мне наверно 6 более подходит: ребёнка пока нет, но чесно говоря незнаю, поставила бы я в аватарку фото своего малыша? Наверно нет, т.к. я всетаки закрытый человек, и не очень люблю выносить своё личное...
0
24.07.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
КНИЖНОЕ СУПЕРНЯНИ

Похожие записи