Уже несколько недель у Саши любимый вопрос: "А что это?".
А со вчерашнего дня - новая фишка - вопрос: "А для чего это?".
ЫЫЫЫЫЫЫЫ....
Для чего море?
Для чего ветер дует?
Для чего сердечко стучит?

Уже несколько недель у Саши любимый вопрос: "А что это?".
А со вчерашнего дня - новая фишка - вопрос: "А для чего это?".
ЫЫЫЫЫЫЫЫ....
Для чего море?
Для чего ветер дует?
Для чего сердечко стучит?

Да уж! Я иногда впадаю в ступор от ее вопросов. Понимаю, что можно и какую-нибудь галиматью сказочную в ответ рассказать, но стремно как-то. Хотя иногда и плету что-нить совершенно фантастическое, т.к. настоящего ответа просто не знаю или невозможно ответить в двух словах.
А у вас с этим как? :-)
Значит еще всё впереди! :-)
Но раз ты опытная в сфере работы с детками, думаю, что ответить такие вопросы не составит труда.
Уф.... Мало я всякой педагогической и психологической литературы читаю, придется еще и энциклопедиями нагрузиться :-)
А может быть сразу купить детские, с картинками, чтобы можно было доче показать? Книги она любит... Как ты думаешь?
))) Ага, появляется ребёнок и мама начинает самообразование в педагогике, психологии и педиатрии).
Энциклопедии с картинками -это вещь, конечно. Ребёнку когда наглядно объясняешь -понятней и, конечно, интересней. Учебники я брала, для того что бы собственные знания освежить. Ребёнку ты же все равно упрощённо объясняешь, но для этого , мне кажется собственное понимание природы вещей должно быть немного глубже.
Отмазка на все времена!!! :-)
Я пыталась своей так сначала отвечать - не прокатило.