13 лет

Почему у нас так мало самодельных игрушек

Да, обидно когда труд зря пропадает. Но уж детишки так устроены. Им же интересно что внутри и как это сделано, и что будет если помять или порвать.
18.03.2011
Вот поэтому я практически не делаю накаких игрушек "своими руками". Мне жалко свою работу, время, которое я потратила. Если нахожу какую-то интересную идею, оцениваю насколько затратно будет её осуществление. Затратно не в плане денег, а именно сил и времени. Готова ли я заплатить такую цену за игрушку, которая будет сломана и всячески испорчена. Обычно не готова. И мне, честно говоря, не стыдно. Правда после этого поста я начала подумывать, что может правда со мной что-то не то. Максимум, на что я способна -это вырезать ему всякие картинки, искать их в интернете. Распечатывать и опять же вырезать. Или что-то от руки рисовать. Или ищу заменители. У любой развивалки есть какая-то основная идея. Идея фланелеграфа, например,  наглядно что-то показать ребёнку, имея возможность быстро заменять картинки, перемещать их. С тем же успехом картинки можно размещать на полу или на столе. Если ребёнку нравится идея что-то куда-то прилеплять, то прилеплять можно фигурки от развивающих ковриков на стенку  в ванне. Вообще, часто выходит, что дома всегда находятся предметы которыми можно заменить множество игрушек. Сейчас такой большой выбор, но часто это просто яркие штуки, не более.
03.03.2011
стараюсь подключать максимально разнообразную деятельность, а не только рисование и разукрашивание. на стену в ванной мы тоже лепим - специальные фигурки зверей из чего-то типа плотного синтепона. на полу сашуне раскладывать не интересно - требует отдельного зонирования по интересам :) на замену пока пришли куклы-перчатки, максимум, что она с ними может сделать, это стянуть одежку :)
04.03.2011
Не переживай,я вот до сих пор не могу ничего сделать доче,а очень хочу...
03.03.2011
У вас еще все впереди. А моей старшенькой уже не накупишься развивашек...
03.03.2011
у меня вообще руки не из того места и у нас все игрушки, развивалки покупные. И не вижу в этом никакой катастрофы. А то что она у вас все ломает так это тоже познание, надо проще стараться к этому относиться. А вы так реагируете потому что сами их делаете, времени нет, сил наверно тоже поэтому и реакции острее чем на магазинную игрулю :) выше нос!
03.03.2011
Часто то, что делаешь дома сам просто невозможно купить, т.к. не производят такого или стоит оно несоизмеримо затратам производителя на изготовление. Тот же фланелеграф... Стараюсь относиться проще, но иногда накрывает :-)
03.03.2011
Фланелеграф для Сашеньки Ээээ... не поняла...