Войти
Мама девочки (23 дня), планирую беременность Сочи

Всем привет!

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

Верочка!!! с рождением дочки вашу семью!!!! ты умница,всё выдержала!!! набирайтесь сил,прибавляйте вес)))) не скажешь в каком роддоме рожала? я так поняла,что на учёте ты стояла в ЖК №3? там на территории перинатальный центр.. я тоже там на учёте стою,по месту жительства

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо большое.

Рожала я в 1-м роддоме. Собиралась договориться с врачом, созвонилась даже - договорилась встретиться в субботу, а в пятницу родила :-)

И хорошо, что поехали в 1-й, до 4-го или 5-го (если бы он не был закрыт на мойку) просто не успели бы доехать. И родила бы я в машине... И не спасла бы дочу...

0
03.01.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

в 5-ом я точно больше не буду рожать! если не заплатишь,там просто про тебя забудут...не хочу повторения... вот думаю про 4-ый роддом... мне подруга говорила про 1-ый,но ей там отношение персонала не понравилось... так ты в ЖК №3 наблюдалась? а где живёшь?

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Да, я в 3-ей консультации наблюдалась. А живу совсем рядышком с ней - в нескольких кварталах.

Думаю, что в роддоме, как и в любой больнице, отношение персонала "не очень", пока не заплатишь. Подумай, какую зарплату получают эти люди...
Я довольна работой врачей и мед. сестер хотя бы потому, что ни разу не получила отказа на прямую просьбу о помощи. Если мне нужно было что-то узнать или получить консультацию врача - я подходила и спрашивала. И всегда получала информативный и точный ответ. Подходила сама с улыбкой и получала улыбку в ответ. Конечно, никто там за мамочками не будет бегать и навязывать информацию, чему-то обучать. Все они там тоже, поверь мне, очень устают...

Но, вот мне, например, нужно было следить за уровнем давления - я приходила в процедурный кабинет и мне всегда буз слов его меряли и делали уколы, если нужно, и отчитывались о моем состоянии врачу. А потом врач приходила ко мне в палату и расспрашивала о самочувствии. И, если у меня возникали вопросы - она мне на них отвечала.

В общем, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И если на тебя не обращают внимания, то значит ты его и не требуешь...

0
04.01.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

я тоже наблюдаюсь в 3 ЖК,а живу на Стасова -Ставропольской)))

а по поводу не обращают внимания...да ладно,не будем о плохом...ситуации разные бывают в жизни...

0
04.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Согласна, ситуации бывают разные. Но Бог судья врачам за халатное и наплевательское отношение к пациентам...

Давайте, рождайтесь и будем вместе в парк гулять :-)
Рождайтесь мальчиками - будет веселее :-)
Мы ждём...

0
04.01.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

скорее всего всё-таки доча будет))) но ничего!нам ещё до рождения далеко,так что в парк могу с вами ещё с пузом ходить,а уже летом можно и в четвером)))

0
04.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Доча - это прекрасно! Я мальчика ждала (УЗИ не показывало пол), а когда в родзале сказали, что "девочка" - обрадовалась. Любой малыш - это отлично!

С пузиком - тоже хорошо. Только мы чуть подрастем, сил наберемся и тогда - гулять. Да и погодка пока не для гуляний...

0
04.01.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

ну конечно,набирайтесь сил,подрастите! а погода и прям не очень..я из дома сёдня вообще выходить не хочу...хооооолоооодно там((( а как потеплеет,надо будет обязательно встретиться и познакомиться))) а то живём рядом и ни разу не виделись(((

0
04.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

ОК. Предложение принято! :-)

0
04.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Николаев (Львовская обл.)

верочка, поздравляю тебя с рождением дочурки!!! счастья, здоровья и удачки вам в новом году!!!! оч красивое имя у малышки...

а сколько весила сашуня при рождении? и в чем причина преждевременных родов? набирайся силенок, ты умница!

спасибо и тебе за добрые слова и пожелания...

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо!

Санька родилась 2850 и 49 см. Неплохо для 8-ми месяцев :-) Но, при удовлетворительных физических показателях, явно была заметна незрелость рефлексов и слабость.

А причина в том, что мой организм почему-то решил, что ребенок - инородное тело и начал процесс отвержения. В ответ ребеночек стал защищаться и тоже поторопился наружу. Врач говорила о постоянном кислородном голодании малыша - я действительно ОЧЕНЬ мало была на свежем воздухе, мало двигалась.

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Николаев (Львовская обл.)

да уж малышка хороша!!! теперь все ясненько...ну а сейчас на улицу будете выходить чаще!!! :))))))))))

0
03.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Екатеринбург

Верочка, привет! Тебя приветствует Екатеринбург!!! Читала про Ваши приключения... и тоже плакала. Сколько же вы перенесли!!! Но хорошо то, что хорошо кончается! Верочка, твоя дочура просто прелесть! Вам с Мишей от нас с Антоном - холодный уральский снеговик здоровья, сугроб отличного настроя и ветерок семейного благополучия!!! Нам уже 6 месяцев и настало время познания, а значит не слезаем с рук. Очень помогает слинг!!! Кирюшины 8 кг не так оттягивают руки и по спине ровно расходятся - оч.полезная вещь! Растите здоровенькими и не попадайте больше, пусть в самые лучшие, но все же больницы! Аня Фролова

0
08.02.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

ПРЮВЕЕЕЕЕТ!!!

Спасибо. И вам (большие уже какие, сУрьёзные) всего самого-самого хорошего и ПОБОЛЬШЕ!

0
08.02.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Верочка, ты прям героиня! Столько перенесла.... Мне сыночка 10 часов не приносили после родов, и я там уже с ума сходила.... МОЛОДЕЦ!!!

(а все гадала - куда же ты пропала)

КРЕПКОГО вам здоровья, сил, терпения!!! Не смотря на все хлопоты и усталось, согласись, оно стоит того!!! Семейного вам счастья и благополучия!!!

ЗЫ: нас тоже 31-го выписывали )))

0
16.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо.

Все мы - героини. Хотя бы уже просто потому, что решились, выносили, родили и будем дальше растить, холить и лелеять :-)

Вам тоже здоровья! Растите большими и радуйте окружающих!

0
16.01.2009
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Новокузнецк

Ты как всегда права, дорогая!!! Спасибо ))

0
16.01.2009
Мама четырех (от 8 лет до 27 лет) Сочи

 

Напишу стишок четче:

Такое милое создание

С Любовью смотрит на тебя,

Ты вся в его очаровании

Всем сердцем с ним сейчас любя.

Родной малыш твой, долгожданный

Улыбку дарит мило вновь,

Малыш красивый и желанный

В душе твоей обрёл любовь.

И в материнском чувстве ласки

Его к груди своей прижмешь,

Чтобы заснул, закрыл он глазки

Песнь колыбельную споёшь.

Когда он будет спать уютно

Смотреть ты будешь на него,

И в эти чуткие минуты

Ты в счастье дышишь глубоко!!!

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо, очень красивый стих. Каждое слово - как про меня :-)

0
03.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Дубаи

Поздравляю! мамочке и дочке желаю здоровья и много много радостных дней. Все грустное осталось позади. :)

ревела  белугой, пока читала. :)

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо большое. А истерики гони прочь...

P.S. Сама перечитала - прослезилась. Но правду не скроешь, а о подробностях - лучше умолчу... Я же оптимистка!

0
03.01.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

читала и плакала! какие же вы с дочей умницы! какая она у тебя сильная!! растите, не болейте и будьте счастливы!!!!!

0
21.01.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Спасибо большое за добрые слова :-)
И вам всего хорошего и ПОБОЛЬШЕ :-)

0
21.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ты большая молодчинка!!!! ))))))) И доча твоя тоже! Столько вытерпели обе... Поздравляю вас обеих с началом НОВОЙ домашней семейной настоящей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!! Читала, аж слезы наворачивались... Здоровья  маме и малыше!!!! Да побольше, побольше ))))

0
06.01.2009
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Верочка ты такая УМНИЦА!!

И дочка у тебя пусть выростет здоровенькой красавицей!!!!!!!!!!! Вы обе такие молодцы!!!!!!!!!!

читала твое собщение....и слезы наворачивались......

держитесь!!!!!!!!!!!!!

0
03.01.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Омск

Я очень рада, что у тебя все хорошо закончилось!!! Вы такие молодцы!!! Растите здоровыми и красивыми!!!!

0
04.01.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Нижний Новгород

какие вы молодцы! поздравляю! это действительно самый лучший подарок на НГ))) держитесь и растите дальше здоровенькими и крепенькими!

отличное имя вы придумали;)))

0
03.01.2009
Мама девочки (18 лет) Плесецк

Поздравляю!!!  Растите здоровенькими!!!

0
03.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Поздравляю! Пусть малышка растет красавицей и умницей на радость вам и папе :)

0
03.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Поздравляю, а то я тебя потеряла, смотрю долго нет, здоровья вам!!!

0
03.01.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Брест

Молодцы! Поздравляем! Растите дальше здоровенькими и не вспоминайте плохое. :)

0
03.01.2009
Комментарий удален
0
22.06.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи

Привет.

Ага, "рожаемся"...

Затянулся немного у нас этот процесс :-)

Но всё уже, слава Богу, позади...

Спасибо. Буду стараться не пропадать. Но, сама понимаешь, малыш мало времени свободного оставляет.

0
03.01.2009
Очередной визит в ЖК Грудь и малышка - дружба никак не складывается :-(

Похожие записи