... Я снова за советом. Мамочки, у которых двое и больше деток, поделитесь опытом. Что делать, чтобы избежать детской ревности. Сашенька уже немного привыкла и смирилась с тем, что мама напополам. Но теперь ревность пошла у Леры. Как только я занимаюсь с Сашей, ей срочно надо ко мне на руки. Падает на пол, истерит. Если беру, то тут же все тоже самое начинает делать Сашуля. Беру и ее. Сидим...Примерно пол минуты... Потом они начинают толкаться, щипаться и обе оказываются на полу. Заканчивается все семейной драмой - воплями, слезами и т.д.
Читаю у других мам с примерно такой же разницей в возрасте, что детки друг друга любят, обнимают. Что я не так делаю, ума не приложу...
И еще, многие из вас успевают вышивать, фотографировать, ходить в фитнес и бассейн, встречаться с подругами в кафе и т.д. Как? Когда? А где дети? Как они вас отпускают и как ведут себя без вас? Кто вам помогает? Родные или помощницы?
Я настолько увязла в бытовых делах, что уже сама себя не узнаю. Так хочется хоть каплю времени на себя уже выделить.